Boucles de l’Aulne : liste des partants

Ce dimanche 17 octobre se disputent les Boucles de l’Aulne 2021, 16e et dernière manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

AG2R Citroën Team
1 CALMEJANE Lilian
2 CHEREL Mikaël
3 NAESEN Lawrence
4 DEWULF Stan
5 GODON Dorian
6 RETAILLEAU Valentin
7 PRODHOMME Nicolas

Groupama – FDJ
11 DAVY Clément
12 GUGLIELMI Simon
13 LE GAC Olivier
14 MADOUAS Valentin
15 KONOVALOVAS Ignatas
16 BALMER Alexandre
17 VAN DEN BERG Lars

Cofidis
21 VIVIANI Elia
22 ALLEGAERT Piet
24 FINÉ Eddy
25 ZINGLE Axel
26 MORIN Emmanuel
27 PÉRICHON Pierre – Luc

TotalEnergies
41 GRELLIER Fabien
42 BURGAUDEAU Mathieu
43 DOUBEY Fabien
44 FERRON Valentin
45 OURSELIN Paul
46 SIMON Julien
47 VUILLERMOZ Alexis

B&B Hotels p/b KTM
51 BOILEAU Alan
52 CHEVALIER Maxime
53 COQUARD Bryan
54 FERASSE Thibault
55 HIVERT Jonathan
56 JAUREGUI Quentin
57 SCHÖNBERGER Sebastian

Arkéa – Samsic
61 LE BERRE Mathis
62 DECLERCQ Benjamin
63 GESBERT Élie
64 GUERNALEC Thibault
65 LOUVEL Matis
66 PICHON Laurent
67 RIOU Alan

Sport Vlaanderen – Baloise
71 DE WILDE Gilles
72 MARIT Arne
73 REYNDERS Jens
74 VAN ROOY Kenneth
75 VANHOOF Ward
76 VERWILST Aaron
77 WILLEMS Thimo

Burgos – BH
81 LANGELLOTTI Victor
83 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio
84 FUENTES Ángel
85 CANTÓN Isaac
86 MOLENAAR Alex
86 PEÑALVER Manuel

Uno – X Pro Cycling Team
91 WÆRSTED Syver
92 TRÆEN Torstein
93 ABRAHAMSEN Jonas
94 SAUGSTAD Lars
95 URIANSTAD Martin
96 HVIDEBERG Jonas Iversby
97 HULGAARD Morten

St Michel – Auber93
101 CARDIS Romain
102 HUREL Tony
103 MAURELET Flavien
104 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
105 TESSON Jason
106 MALDONADO Anthony

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
111 ANTOMARCHI Julien
112 DE WITTE Mathias
114 LEROUX Samuel
115 LEVEAU Jérémy
116 URRUTY Maxime
117 COMBES Simon

Tarteletto – Isorex
121 TEUGELS Lennert
122 MARCHAND Gianni
123 GOEMAN Andreas
124 DE POORTER Maxime
125 VERHOFSTADT Thibau
126 VAN BREUSSEGEM Elias
127 VAN DEN BRANDE Julien

Bike Aid
131 CARSTENSEN Lucas
132 BOUVIER Léo
133 YEMANE Dawit
134 LINO Julian
135 VAN ENGELEN Adne

EvoPro Racing
141 MONK Cyrus
142 FONT Bernat
143 GUINET Dylan
144 SIEMONS Stijn
145 EYSKENS Jeroen
147 MCDUNPHY Conn

France
151 COSTIOU Ewen
152 RIO Maxime
153 LE BON Johan
154 POISSON Damien
155 MAHOUDO Nolann
156 LE NY Jean – Louis
157 LAGNET Gari

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*