Boucles de l’Aulne : classement complet

1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 4:14:00
2 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:09
3 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:09
4 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:09
5 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:09
6 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:09
7 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:09
8 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:14
9 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:12
10 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:14
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
12 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:02:15
13 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:15
14 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:15
15 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:26
16 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:54
17 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:15
18 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
19 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:05:15
20 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:15
21 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:05:15
22 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:05:15
23 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:05:15
24 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:15
25 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:05:15
26 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:15
27 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:15
28 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:05:15
29 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
30 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:15
31 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:15
32 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:05:15
33 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:15
34 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:15
35 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:05:15
36 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
37 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:05:23
38 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:23
39 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:23
40 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:23
41 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:23
42 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:05:23
43 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:23
44 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:05:23
45 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:23
46 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:23
47 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:05:28
48 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:31
49 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:31
50 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:05:35
51 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:35
52 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:39
53 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:39
54 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:05:39
55 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:05:39
56 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:46
57 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:46
58 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:50
59 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:50
60 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:50
61 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:59
62 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:05:59
63 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:59
64 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:59
65 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:02
66 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:02
67 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:06:05
68 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:06:17
69 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:08
70 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:08
71 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:08
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Kristers Ansons (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing
DNF Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing
DNF Dominic Mestre (Por) EvoPro Racing
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie
DNF Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF José Fernandes (Por) Burgos – BH
DNF Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH
DNF Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH
DNF James Mitri (NZl) Burgos – BH
DNF Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH
DNF Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNS Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita – Prodir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 20