Boucles de la Mayenne Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 COQUARD Bryan (Direct Energie) 0:05:45,94
2 LE BON Johan (FDJ) 0:00:04,11
3 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00:09,35
4 SCULLY Thomas (Drapac Professional Cycling) 0:00:09,38
5 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:00:09,98
6 BOL Cees (Rabobank Development Team) 0:00:10,57
7 JOEAAR Gert (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:12,47
8 MC LAY Daniel (Fortuneo Vital Concept) 0:00:12,76
9 TUSVELD Martijn (Rabobank Development Team) 0:00:13,96
10 SARREAU Marc (FDJ) 0:00:13,98
11 JARRIER Benoît (Fortuneo Vital Concept) 0:00:14,03
12 VAN DER POEL Mathieu (Beobank – Corendon) 0:00:14,05
13 DELAPLACE Anthony (Fortuneo Vital Concept) 0:00:14,17
14 DUQUE Leonardo Fabio (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:14,37
15 SCHMIDT Mads Würtz (Team Trefor) 0:00:14,40
16 MEISEN Marcel (Team Kuota-Lotto) 0:00:15,08
17 DUVAL Julien (Armee de Terre) 0:00:15,57
18 OFFREDO Yoann (FDJ) 0:00:15,63
19 GONCALVES José (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:15,75
20 RICKAERT Jonas (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:00:16,03
21 BARBIER Rudy (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 0:00:16,05
22 CLARKE William (Drapac Professional Cycling) 0:00:16,26
23 SENECHAL Florian (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:17,31
24 KONING Peter (Drapac Professional Cycling) 0:00:17,37
25 STEELS Stijn (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:00:17,51
26 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 0:00:17,95
27 GODRIE Stan (Rabobank Development Team) 0:00:18,30
28 VEREECKEN Nicolas (An Post – Chain Reaction) 0:00:18,70
29 HUPPERTZ Joshua (Team Kuota-Lotto) 0:00:18,92
30 DE GENDT Aimé (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:00:18,96
31 GENE Yohann (Direct Energie) 0:00:19,11
32 VAN DER POEL David (Beobank – Corendon) 0:00:19,52
33 DASSONVILLE Flavien (HP BTP – Auber93) 0:00:19,82
34 MAS BONET Luis (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:19,99
35 HOELGAARD Daniel (FDJ) 0:00:20,04
36 MOURIS Jens (Drapac Professional Cycling) 0:00:20,33
37 LEDANOIS Kévin (Fortuneo Vital Concept) 0:00:20,41
38 PASQUALON Andrea (Team Roth) 0:00:21,24
39 LIETAER Eliot (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:00:21,47
40 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:21,48
41 BOVENHUIS Jasper (An Post – Chain Reaction) 0:00:21,92
42 VANTOMME Maxime (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 0:00:22,01
43 KORETZKY Clément (Team Vorarlberg) 0:00:22,11
44 LEVEAU Jérémy (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 0:00:22,35
45 VILELA Ricardo (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:22,48
46 KERBY Jordan (Drapac Professional Cycling) 0:00:22,64
47 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:00:22,99
48 GONZALEZ Aitor (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:23,08
49 VIGANO Davide (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:23,14
50 AHLSTRAND Jonas (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:23,26
51 HATZ Christopher (Team Kuota-Lotto) 0:00:23,88
52 PEREZ Anthony (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:23,94
53 STASH Mamyr (Gazprom – Rusvelo) 0:00:24,28
54 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:00:25,51
55 JAKIN Alo (HP BTP – Auber93) 0:00:25,63
56 VERGAERDE Otto (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:00:25,64
57 ANDRE MACIEL CONCALVES Domingos (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:25,90
58 WALLAYS Jens (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:00:26,33
59 LOWNDES Jason (Drapac Professional Cycling) 0:00:26,47
60 TURGIS Jimmy (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 0:00:26,92
61 LEBRETON Kévin (Armee de Terre) 0:00:27,32
62 FEDRIGO Pierrick (Fortuneo Vital Concept) 0:00:27,33
63 MC CONVEY Connor (An Post – Chain Reaction) 0:00:28,05
64 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:28,20
65 WALSLEBEN Philipp (Beobank – Corendon) 0:00:28,36
66 MADRAZO Angel (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:28,44
67 ROSTOLLAN Thomas (Armee de Terre) 0:00:29,55
68 GONZALES Adrian (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:29,91
69 FREIENSTEIN Raphaël (Team Kuota-Lotto) 0:00:29,91
70 NIEUWENHUIS Joris (Rabobank Development Team) 0:00:30,18
71 GALTA Frederik Strand (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:30,33
72 GUYOT Yann (Armee de Terre) 0:00:30,50
73 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:30,99
74 TALIANI Alessio (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:31,18
75 ESTEVEZ Imanol (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:31,29
76 BOROS Michael (Beobank – Corendon) 0:00:31,89
77 ASGREEN Kasper (Team Trefor) 0:00:32,29
78 FODER Daniel (Team Trefor) 0:00:32,65
79 MAIKIN Roman (Gazprom – Rusvelo) 0:00:32,73
80 BALDO Nicolas (Team Roth) 0:00:32,89
81 SINNER Benoît (Armee de Terre) 0:00:32,90
82 JAGER Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:32,99
83 PEREIRA Florent (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 0:00:33,06
84 WASTYN Emiel (An Post – Chain Reaction) 0:00:33,19
85 CHAVANEL Sébastien (FDJ) 0:00:33,43
86 BAESTAENS Vincent (Beobank – Corendon) 0:00:33,46
87 TOFFALI Nicola (Team Roth) 0:00:33,73
88 NIKOLAEV Sergey (Gazprom – Rusvelo) 0:00:34,47
89 PACIONI Luca (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:34,78
90 MENUT David (HP BTP – Auber93) 0:00:34,79
91 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (Team Trefor) 0:00:34,81
92 GIRAUD Benjamin (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:35,39
93 PAGE Dylan (Team Roth) 0:00:35,90
94 DER Zsolt (Team Vorarlberg) 0:00:36,20
95 CECCHIN Alberto (Team Roth) 0:00:36,36
96 FONSECA Armindo (Fortuneo Vital Concept) 0:00:36,65
97 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:37,30
98 BOUHANNI Rayane (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:37,33
99 CHICCHI Francesco (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:38,07
100 KNAUP Tobias (Team Kuota-Lotto) 0:00:39,77
101 BOEV Igor (Gazprom – Rusvelo) 0:00:40,23
102 LEVARLET Guillaume (HP BTP – Auber93) 0:00:40,57
103 GUAY Julien (HP BTP – Auber93) 0:00:40,66
104 ZURITA Francesc (Team Vorarlberg) 0:00:41,15
105 WINTER Nicolas (Team Vorarlberg) 0:00:41,26
106 HOFSTETTER Hugo (Cofidis Solutions Crédits) 0:00:41,55
107 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:41,57
108 MANZIN Lorenzo (FDJ) 0:00:41,87
109 WEINZHEIMER Richard (Team Kuota-Lotto) 0:00:41,94
110 HUPOND Thierry (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:42,99
111 YSSAAD Yannis (Armee de Terre) 0:00:43,40
112 KUSTADINCHEV Roman (Gazprom – Rusvelo) 0:00:44,16
113 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – Rusvelo) 0:00:44,62
114 HOEYBERGHS Daan (Beobank – Corendon) 0:00:45,97
115 RATTO Daniele (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:46,28
116 MALDONADO Anthony (HP BTP – Auber93) 0:00:47,81
117 SCHREIBER Manuel (Team Vorarlberg) 0:00:47,82
118 LAAS Martin (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:48,78
119 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:51,75
120 NIEWPOORT Jelle (Rabobank Development Team) 0:00:52,11
121 GUNST Davy (Rabobank Development Team) 0:00:52,76
122 KENT-SPARK Oliver (An Post – Chain Reaction) 0:00:54,27
123 RIIS Thomas Nybo (Team Trefor) 0:00:55,54
124 WILSON Jack (An Post – Chain Reaction) 0:00:57,30
125 ZORDAN Andrea (Team Roth) 0:01:02,71
126 JORGENSEN Christian Moberg (Team Trefor) 0:01:11,24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*