Boels Ladies Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 2:58:57
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
3 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:00:00
4 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
5 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
7 Lotte Kopecky (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
8 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:00:00
9 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:00
10 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:00
12 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle – High5 0:00:00
13 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
14 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
15 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
17 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
18 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:00
19 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
20 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
21 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:00
22 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
23 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
24 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
25 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
26 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
27 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
28 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
29 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
30 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
31 Lily Williams (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
32 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
33 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
34 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:00
35 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:00
36 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
37 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
38 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
39 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
40 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
41 Danique Braam (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
42 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
43 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
44 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:00
45 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
46 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
47 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
48 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
49 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
50 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
51 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
52 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
53 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
54 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
55 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
56 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
57 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
58 Heidi Franz (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
59 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
60 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
61 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
62 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
63 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
64 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle – High5 0:00:00
65 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
66 Rixt Meijer (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
67 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
68 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:00
69 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
70 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:00
71 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:00
72 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
73 Loes Adegeest (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
74 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
75 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
76 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:45
77 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:54
78 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:00
79 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:17
80 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:01:17
81 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:01:17
82 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:17
83 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:17
84 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:17
85 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:17
86 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:30
DNS Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini

Classement général


1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 6:31:38
2 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29
3 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:30
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:30
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:31
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:33
7 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:35
8 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:37
9 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:37
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:40
11 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:40
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:41
13 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:42
14 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:44
15 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:44
16 Lotte Kopecky (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:45
17 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:47
18 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:48
19 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:00:50
20 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:51
21 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:54
22 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:54
23 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:55
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:55
25 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:56
26 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:57
27 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:58
28 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:02
29 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle – High5 0:01:04
30 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:01:38
31 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:23
32 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:47
33 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:33
34 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle – High5 0:03:34
35 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:38
36 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:38
37 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:03:49
38 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:49
39 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport 0:03:50
40 Lily Williams (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:52
41 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:54
42 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:55
43 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:57
44 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:58
45 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:03:59
46 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:59
47 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:00
48 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:04:02
49 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:04:12
50 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:08
51 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:05:15
52 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:06:26
53 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:06:26
54 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:06:32
55 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:33
56 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:06:35
57 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:06:41
58 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:06:41
59 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:06:42
60 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:06:42
61 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:43
62 Loes Adegeest (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:06:43
63 Danique Braam (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:06:44
64 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:06:47
65 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:49
66 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:06:51
67 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:06:52
68 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:06:53
69 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:06:53
70 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:06:53
71 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:07:25
72 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:07:37
73 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:52
74 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:09:05
75 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:12
76 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:09:21
77 Rixt Meijer (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:29
78 Heidi Franz (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:31
79 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:10:37
80 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:11:49
81 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:14:40
82 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:14:44
83 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:16:38
84 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:20:46
85 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:20:56
86 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:24:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =