Bloeizone Fryslan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BARBIERI Rachele (Liv Xstra) 03:30:32
2 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
3 LE BAIL Elodie (St Michel – Auber93 WE)
4 BARNES Alice (Canyon//SRAM)
5 DE CLERCQ Katrijn (Lotto Soudal Ladies)
6 VAN DER DUIN Maike (Le Col – Wahoo)
7 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
8 GOERGEN Océane (St Michel – Auber93 WE)
9 PATERNOSTER Letizia (Trek – Segafredo)
10 BOUWMEESTER Sanne (GT Krush Tunap)
11 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
12 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
13 WADSWORTH Maddie (AWOL O’Shea)
14 VAN DER HULST Amber (Liv Xstra)
15 BOSKAMP Lente (WV Schijndel)
16 RIJNBEEK Maud (NXTG by Experza)
17 JOUNIER Lucie (Arkéa)
18 PLUIMERS Ilse (NXTG by Experza)
19 BOOGAARD Emma (Coop – Hitec Products)
20 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies)
21 COLBORNE Henrietta (GT Krush Tunap)
22 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
23 ARCHIBALD Katie (Ceratizit – WNT)
24 VAN DIJK Ellen (Trek – Segafredo)
25 LEEST Anouk (GRC Jan van Arckel)
26 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93 WE)
27 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo)
28 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo)
29 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
30 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM)
31 POMPANON Margot (St Michel – Auber93 WE)
32 STEIGENGA Nicole (Coop – Hitec Products)
33 AVOINE Alison (St Michel – Auber93 WE)
34 REUSSER Marlen (SD Worx)
35 TVEIT Nora (Coop – Hitec Products)
36 KNIGHT Josie (Lotto Soudal Ladies)
37 BOILARD Simone (St Michel – Auber93 WE)
38 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma)
39 MAJERUS Christine (SD Worx)
40 UITERWIJK WINKEL Meike (Drenthe)
41 SWINKELS Sylvie (Coop – Hitec Products)
42 TON Quinty (Liv Xstra)
43 JACKSON Alison (Liv Xstra)
44 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products)
45 BURLOVÁ Kristýna (Lotto Soudal Ladies)
46 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg)
47 HARRIS Ella (Canyon//SRAM)
48 CECCHINI Elena (SD Worx)
49 KLEIN Lisa (Canyon//SRAM)
50 HENGEVELD Daniek (GT Krush Tunap)
51 KNAVEN Senne (NXTG by Experza)
52 RICHIOUD Greta (Arkéa)
53 GRANGIER India (Stade Rochelais Charente – Maritime)
54 RÜEGG Noemi (Jumbo – Visma)
55 DE HEIJ Maaike (WV Schijndel)
56 LUNDMARK Clara (GT Krush Tunap)
57 VAN DEN BOS Jip (Jumbo – Visma)
58 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
59 VANHOVE Marith (Parkhotel Valkenburg)
60 ARENS Maureen (NXTG by Experza)
61 BULLARD Georgia (AWOL O’Shea)
62 KOLESAVA Anastasiya (Stade Rochelais Charente – Maritime)
63 SMULDERS Silke (Liv Xstra)
64 LAURANCE Typhaine (Arkéa)
65 FOURNIER Roxane (SD Worx)
66 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
67 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
68 SOET Aafke (Jumbo – Visma)
69 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo)
70 MORROW Beth (CAMS – Basso)
71 SHROSBREE Danielle (CAMS – Basso)
72 SODERQVIST Karin (Watersley Race & Development CT)
73 VAN HELVOIRT Lisa (WV Schijndel)
74 TIMMERMANS Iris (Watersley Race & Development CT)
75 DE GOEJE Hanneke (GRC Jan van Arckel)
76 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime)
77 VAN DER MOLEN Yuli (NXTG by Experza)
78 BUURMAN Eva (Liv Xstra)
79 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo)
80 BRAUSSE Franziska (Ceratizit – WNT)
81 VAN ELST Jip (Drenthe) 00:12
82 ALLIN Pauline (Arkéa)
83 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo) 00:13
84 SCOTT Katie (CAMS – Basso)
85 DE JONG Liena (Drenthe)
86 COSTON Morgane (Arkéa)
87 VERBREE Haike (Drenthe)
88 KOSTER Paulien (GRC Jan van Arckel)
89 VAN DAM Yonna (Restore Cycling) 00:17
90 KLOESE Rose (WV Schijndel)
91 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo)
92 ZWAAN Sophia (Watersley Race & Development CT)
93 SMITH Fleur (NWV Groningen)
94 MOLENAAR Laura (WV Schijndel)
95 BIJWAARD Eva (GRC Jan van Arckel)
96 MEAKIN Emily (AWOL O’Shea)
97 DIJKSTRA Anneke (GT Krush Tunap)
98 FINNEY Jessica (CAMS – Basso) 00:23
99 VAN DEN NOUWELAND Bente (Restore Cycling)
100 SCHUTTEN Pam (NWV Groningen)
101 SCHOONEWILLE Yvet (NWV Groningen) 00:26
102 WILLEMSEN Myrthe (Restore Cycling) 00:28
103 STORRIE Becky (CAMS – Basso) 00:29
104 VERHOEFF Ingrit (GRC Jan van Arckel) 00:36
105 BEIJER Inez (GRC Jan van Arckel) 00:40
106 VAN ROOIJEN Sofie (Parkhotel Valkenburg) 00:47
107 MOS Anniek (Drenthe) 03:15
108 HINAULT Maryanne (Arkéa) 03:48
109 OUDEMAN Maud (Canyon//SRAM) 03:56

Classement général final

1 VAN DIJK Ellen (Trek – Segafredo) 07:21:23
2 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 00:07
3 REUSSER Marlen (SD Worx) 00:30
4 ARCHIBALD Katie (Ceratizit – WNT) 00:50
5 BARNES Alice (Canyon//SRAM) 00:52
6 KLEIN Lisa (Canyon//SRAM) 00:55
7 STEIGENGA Nicole (Coop – Hitec Products) 01:03
8 ROY Sarah (Canyon//SRAM) 01:04
9 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo) 01:07
10 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM) 01:10
11 VAN DEN BOS Jip (Jumbo – Visma)
12 JACKSON Alison (Liv Xstra) 01:13
13 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
14 PLUIMERS Ilse (NXTG by Experza) 01:15
15 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 01:21
16 TON Quinty (Liv Xstra) 01:23
17 MAJERUS Christine (SD Worx) 01:24
18 CECCHINI Elena (SD Worx)
19 UNEKEN Lonneke (SD Worx) 01:26
20 BRAUSSE Franziska (Ceratizit – WNT)
21 VAN DER DUIN Maike (Le Col – Wahoo) 01:27
22 RIJNBEEK Maud (NXTG by Experza) 01:30
23 HARRIS Ella (Canyon//SRAM) 01:37
24 KNIGHT Josie (Lotto Soudal Ladies) 01:43
25 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93 WE) 01:45
26 HENGEVELD Daniek (GT Krush Tunap) 01:46
27 VAN DER HULST Amber (Liv Xstra) 01:50
28 BARBIERI Rachele (Liv Xstra) 01:51
29 DE CLERCQ Katrijn (Lotto Soudal Ladies)
30 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg) 01:52
31 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products) 01:53
32 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo) 01:54
33 JOUNIER Lucie (Arkéa) 01:56
34 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
35 PATERNOSTER Letizia (Trek – Segafredo) 01:59
36 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg) 02:01
37 LAURANCE Typhaine (Arkéa) 02:03
38 SMULDERS Silke (Liv Xstra) 02:09
39 RÜEGG Noemi (Jumbo – Visma)
40 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 02:10
41 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo) 02:15
42 BOILARD Simone (St Michel – Auber93 WE) 02:16
43 KASPER Romy (Jumbo – Visma) 02:17
44 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT) 02:43
45 LE BAIL Elodie (St Michel – Auber93 WE) 02:49
46 SWINKELS Sylvie (Coop – Hitec Products) 02:54
47 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo)
48 POMPANON Margot (St Michel – Auber93 WE)
49 WADSWORTH Maddie (AWOL O’Shea) 02:57
50 BOUWMEESTER Sanne (GT Krush Tunap) 02:59
51 FOURNIER Roxane (SD Worx) 03:00
52 AVOINE Alison (St Michel – Auber93 WE) 03:13
53 KNAVEN Senne (NXTG by Experza) 03:19
54 DE HEIJ Maaike (WV Schijndel) 03:20
55 SOET Aafke (Jumbo – Visma) 03:33
56 BURLOVÁ Kristýna (Lotto Soudal Ladies) 03:42
57 TVEIT Nora (Coop – Hitec Products) 03:44
58 DIJKSTRA Anneke (GT Krush Tunap) 03:55
59 BOOGAARD Emma (Coop – Hitec Products) 04:12
60 ARENS Maureen (NXTG by Experza) 04:18
61 KOLESAVA Anastasiya (Stade Rochelais Charente – Maritime) 04:19
62 VAN DER MOLEN Yuli (NXTG by Experza) 04:20
63 RICHIOUD Greta (Arkéa) 04:24
64 BUURMAN Eva (Liv Xstra) 04:31
65 MOLENAAR Laura (WV Schijndel) 04:43
66 GRANGIER India (Stade Rochelais Charente – Maritime) 04:45
67 SODERQVIST Karin (Watersley Race & Development CT) 04:48
68 BOSKAMP Lente (WV Schijndel) 05:00
69 LUNDMARK Clara (GT Krush Tunap) 05:02
70 SHROSBREE Danielle (CAMS – Basso) 05:03
71 KLOESE Rose (WV Schijndel)
72 UITERWIJK WINKEL Meike (Drenthe) 05:16
73 BULLARD Georgia (AWOL O’Shea) 05:17
74 VANHOVE Marith (Parkhotel Valkenburg) 05:33
75 BEIJER Inez (GRC Jan van Arckel) 05:36
76 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo) 05:42
77 VAN HELVOIRT Lisa (WV Schijndel) 05:51
78 VERBREE Haike (Drenthe) 06:00
79 MEAKIN Emily (AWOL O’Shea) 06:12
80 DE JONG Liena (Drenthe) 06:21
81 GOERGEN Océane (St Michel – Auber93 WE) 06:30
82 KOSTER Paulien (GRC Jan van Arckel) 06:31
83 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime) 06:43
84 ALLIN Pauline (Arkéa) 06:55
85 SCHOONEWILLE Yvet (NWV Groningen) 07:03
86 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies) 07:14
87 SCOTT Katie (CAMS – Basso) 07:21
88 COSTON Morgane (Arkéa) 07:22
89 COLBORNE Henrietta (GT Krush Tunap) 07:26
90 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products) 07:32
91 MORROW Beth (CAMS – Basso) 08:11
92 MOS Anniek (Drenthe) 08:41
93 VAN ROOIJEN Sofie (Parkhotel Valkenburg) 08:59
94 BIJWAARD Eva (GRC Jan van Arckel) 09:08
95 WILLEMSEN Myrthe (Restore Cycling) 09:13
96 STORRIE Becky (CAMS – Basso) 09:49
97 OUDEMAN Maud (Canyon//SRAM) 10:54
98 SMITH Fleur (NWV Groningen) 11:05
99 VAN DAM Yonna (Restore Cycling) 11:07
100 VAN ELST Jip (Drenthe) 11:17
101 LEEST Anouk (GRC Jan van Arckel) 11:45
102 HINAULT Maryanne (Arkéa) 12:00
103 DE GOEJE Hanneke (GRC Jan van Arckel) 12:22
104 FINNEY Jessica (CAMS – Basso) 12:25
105 VERHOEFF Ingrit (GRC Jan van Arckel) 12:29
106 SCHUTTEN Pam (NWV Groningen) 12:35
107 TIMMERMANS Iris (Watersley Race & Development CT) 12:42
108 VAN DEN NOUWELAND Bente (Restore Cycling) 12:50
109 ZWAAN Sophia (Watersley Race & Development CT) 13:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*