Bloeizone Fryslan #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 (CLM de 14,4 km) et classement général

1 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 0:18:34
2 Riejanne Markus (Ned) Jumbo – Visma Women 0:00:07
3 Marlen Reusser (Swi) SD Worx 0:00:25
4 Katie Archibald (GBr) Ceratizit – WNT 0:00:45
5 Lisa Klein (Ger) Canyon – Sram Racing 0:00:50
6 Alice Barnes (GBr) Canyon – Sram Racing 0:00:56
7 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram Racing 0:00:59
8 Elizabeth Holden (GBr) Le Col Wahoo 0:01:02
9 Nicole Steigenga (Ned) Coop – Hitec Products 0:01:03
10 Jip van den Bos (Ned) Jumbo – Visma Women 0:01:05
11 Shari Bossuyt (Bel) Canyon – Sram Racing 0:01:10
12 Ilse Pluimers (Ned) NXTG by Experza
13 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:01:11
14 Alison Jackson (Can) Liv Racing Xstra 0:01:13
15 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women
16 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso
17 Emily Meakin (GBr) AWOL Oshea 0:01:16
18 Quinty Ton (Ned) Liv Racing Xstra 0:01:18
19 Christine Majerus (Lux) SD Worx 0:01:19
20 Elena Cecchini (Ita) SD Worx
21 Franziska Brauße (Ger) Ceratizit – WNT 0:01:21
22 Senne Knaven (Bel) NXTG by Experza 0:01:24
23 Maud Rijnbeek (Ned) NXTG by Experza 0:01:25
24 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Basso 0:01:26
25 Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo Women 0:01:27
26 Maike Van der Duin (Ned) Le Col Wahoo
27 Britt Knaven (Bel) NXTG by Experza 0:01:29
28 Ella Harris (NZl) Canyon – Sram Racing 0:01:32
29 Lonneke Uneken (Ned) SD Worx 0:01:36
30 Josie Knight (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:01:38
31 Aafke Soet (Ned) Jumbo – Visma Women
32 Coralie Demay (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:40
33 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Le Col Wahoo 0:01:41
34 Daniek Hengeveld (Ned) GT Krush Tunap
35 Anneke Dijkstra (Ned) GT Krush Tunap 0:01:43
36 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women 0:01:44
37 Katrijn De Clercq (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:01:46
38 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:47
39 Jesse Vandenbulcke (Bel) Le Col Wahoo 0:01:48
40 Jessica Roberts (GBr) Coop – Hitec Products
41 Severine Eraud (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime 0:01:50
42 Amber van der Hulst (Ned) Liv Racing Xstra
43 Lucie Jounier (Fra) Arkea 0:01:56
44 Kristyna Burlová (Cze) Lotto Soudal Ladies 0:01:59
45 Maeva Squiban (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime
46 Pauline Allin (Fra) Arkea
47 Rachele Barbieri (Ita) Liv Racing Xstra 0:02:01
48 Lieke Nooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg
49 Martina Fidanza (Ita) Ceratizit – WNT 0:02:02
50 Typhaine Laurance (Fra) Arkea 0:02:03
51 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra 0:02:04
52 Lea Lin Teutenberg (Ger) Ceratizit – WNT 0:02:05
53 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women 0:02:09
54 Alice Towers (GBr) Le Col Wahoo 0:02:10
55 Simone Boilard (Can) St Michel – Auber 93 0:02:11
56 Romy Kasper (Ger) Jumbo – Visma Women 0:02:12
57 Anna Christian (GBr) Le Col Wahoo 0:02:13
58 Emma Boogaard (Ned) Coop – Hitec Products 0:02:17
59 Maud Oudeman (Ned) Canyon – Sram Racing 0:02:19
60 Maureen Arens (Ned) NXTG by Experza 0:02:23
61 Anastasiya Kolesava (Blr) Stade Rochelais Charente Maritime 0:02:24
62 Yuli Van Der Molen (Ned) NXTG by Experza 0:02:25
63 Morgane Coston (Fra) Arkea
64 Eefje Brandt (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:28
65 Katie Scott (GBr) CAMS – Basso 0:02:29
66 Greta Richioud (Fra) Arkea
67 Laura Molenaar (Ned) WV Schijndel 0:02:31
68 Sterre Vervloet (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:35
69 Eva Buurman (Ned) Liv Racing Xstra 0:02:36
70 Amalie Dideriksen (Den) Trek – Segafredo Women
71 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT 0:02:38
72 Marion Colard (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime 0:02:40
73 Mijntje Geurts (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:02:46
74 Henrietta Colborne (GBr) GT Krush Tunap 0:02:47
75 Nicole Steigenga (Ned) Coop – Hitec Products 0:02:49
76 Margot Pompanon (Fra) St Michel – Auber 93
77 Fleur Smith (Ned) NWV Groningen
78 India Grangier (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime 0:02:50
79 Yonna van Dam (Ned) Restore Cycling 0:02:51
80 Rose Kloese (Ned) WV Schijndel
81 Maddie Wadsworth (GBr) AWOL Oshea 0:02:52
82 Karin Soderqvist (Swe) Watersley Race & Development CT 0:02:53
83 Mari Hole Mohr (Nor) Coop – Hitec Products
84 Elodie Le Bail (Fra) St Michel – Auber 93
85 Sanne Bouwmeester (Ned) GT Krush Tunap 0:02:54
86 Roxane Fournier (Fra) SD Worx 0:02:55
87 Arianna Pruisscher (Ned) Stade Rochelais Charente Maritime
88 Cathalijne Hoolwerf (Ned) WV Schijndel 0:02:57
89 Inez Beijer (Ned) GRC Jan van Arckel 0:03:01
90 Jip van Elst (Ned) Drenthe 0:03:04
91 Lente Boskamp (Ned) WV Schijndel 0:03:05
92 Clara Lundmark (Swe) GT Krush Tunap 0:03:07
93 Alison Avoine (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:08
94 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso
95 Maaike de Heij (Ned) WV Schijndel 0:03:15
96 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Drenthe 0:03:21
97 Georgia Bullard (GBr) AWOL Oshea 0:03:22
98 Janet Ketellapper (Ned) Drenthe 0:03:23
99 Yvet Schoonewille (Ned) NWV Groningen 0:03:25
100 Petra Welmers (Ned) GT Krush Tunap 0:03:26
101 Olivia Bent (GBr) AWOL Oshea 0:03:28
102 Maryanne Hinault (Fra) Arkea
103 Anniek Mos (Ned) Drenthe 0:03:31
104 Beth Morrow (GBr) CAMS – Basso 0:03:32
105 Sofie van Rooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:33
106 Nora Tveit (Nor) Coop – Hitec Products 0:03:39
107 Maia Simmons (Irl) Watersley Race & Development CT 0:03:46
108 Anouk Leest (Ned) GRC Jan van Arckel 0:03:50
109 Haike Verbree (Ned) Drenthe 0:03:52
110 Ingrit Verhoeff (Ned) GRC Jan van Arckel 0:03:54
111 Kitija Siltumena (Lat) Watersley Race & Development CT 0:03:55
112 Lisa van Helvoirt (Ned) WV Schijndel 0:03:56
113 Myrthe Willemsen (Ned) Restore Cycling 0:04:01
114 Jessica Finney (GBr) CAMS – Basso 0:04:03
115 Femke de Graaff (Ned) Restore Cycling 0:04:06
116 Lisa Bouwers (Ned) NWV Groningen 0:04:07
117 Verena Batenburg (Ned) Restore Cycling
118 Eva Bijwaard (Ned) GRC Jan van Arckel 0:04:12
119 Pam Schutten (Ned) NWV Groningen 0:04:13
120 Liena de Jong (Ned) Drenthe
121 Hanneke de Goeje (Ned) GRC Jan van Arckel 0:04:23
122 Paulien Koster (Ned) GRC Jan van Arckel
123 Marise Lagendijk (Ned) Restore Cycling 0:04:25
124 Bente van den Nouweland (Ned) Restore Cycling 0:04:28
125 Océane Goergen (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:35
126 Iris Timmermans (Ned) Watersley Race & Development CT 0:04:47
127 Karlijn Koops (Ned) Watersley Race & Development CT 0:04:52
128 Tjitske Eppinga (Ned) NWV Groningen 0:04:57
129 Sophia Zwaan (Ned) Watersley Race & Development CT 0:05:06
130 Marith Vanhove (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:05:28
DNS Leonie Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*