Baloise Belgium Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 3:47:03
2. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
3. Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
4. Sam Bennett (IRL, BORA – hansgrohe) 0:00
5. Max Walscheid (GER, Cofidis) 0:00
6. Amaury Capiot (BEL, Team Arkéa Samsic) 0:00
7. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 0:00
8. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 0:00
9. Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
10. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 0:00
11. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
12. Piet Allegaert (BEL, Cofidis) 0:00
13. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
14. Thibau Nys (BEL, Baloise – Trek Lions ) 0:00
15. Tobias Lund Andresen (DEN, Team DSM) 0:00
16. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 0:00
17. Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal) 0:00
18. Aaron Gate (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 0:00
19. Robbe Ghys (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
20. Christophe Noppe (BEL, Team Arkéa Samsic) 0:00
21. Jordy Bouts (BEL, BEAT Cycling) 0:00
22. Victor Campenaerts (BEL, Lotto Soudal) 0:00
23. Gilles Borra (BEL, Minerva Cycling) 0:00
24. William Blume Levy (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
25. Dries De Bondt (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
26. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 0:00
27. Axel Laurance (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
28. Hugo Hofstetter (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:00
29. Erik Nordsæter Resell (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
30. Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
31. Mark Donovan (GBR, Team DSM) 0:00
32. Alexandre Kess (LUX, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 0:00
33. Rasmus Tiller (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
34. Tim Wellens (BEL, Lotto Soudal) 0:00
35. Quentin Jauregui (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
36. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 0:00
37. Ryan Kamp (NED, Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00
38. Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
39. Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
40. Quinten Hermans (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
41. Sven Erik Bystrøm (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
42. Mauro Schmid (SUI, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
43. Luke Mudgway (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 0:00
44. Sep Vanmarcke (BEL, Israel – Premier Tech) 0:00
45. Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
46. Kévin Vauquelin (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:00
47. Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
48. Julien Morice (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
49. Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 0:00
50. Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
51. Alexis Renard (FRA, Cofidis) 0:00
52. Thijs Aerts (BEL, Baloise – Trek Lions ) 0:00
53. Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 0:00
54. Yentl Vandevelde (BEL, Minerva Cycling) 0:00
55. Andreas Goeman (BEL, Tarteletto – Isorex) 0:00
56. Lennert Teugels (BEL, Tarteletto – Isorex) 0:00
57. Oscar Riesebeek (NED, Alpecin-Fenix) 0:00
58. Jens Schuermans (BEL, BEAT Cycling) 0:00
59. Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 0:00
60. Alexander Krieger (GER, Alpecin-Fenix) 0:00
61. Jens Debusschere (BEL, B&B Hotels – KTM) 0:00
62. Taco Van Der Hoorn (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
63. Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
64. Connor Swift (GBR, Team Arkéa Samsic) 0:00
65. Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
66. Coen Vermeltfoort (NED, VolkerWessels Cycling Team) 0:00
67. Stan Van Tricht (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
68. Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
69. Axel Zingle (FRA, Cofidis) 0:00
70. Lars Van Der Haar (NED, Baloise – Trek Lions ) 0:00
71. Simon Daniels (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 0:00
72. Witse Meeussen (BEL, Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00
73. Shane Archbold (NZL, BORA – hansgrohe) 0:00
74. Timo De Jong (NED, VolkerWessels Cycling Team) 0:00
75. Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
76. Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 0:00
77. Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
78. Wesley Kreder (NED, Cofidis) 0:00
79. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
80. Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 0:00
81. Gianni Marchand (BEL, Tarteletto – Isorex) 0:00
82. Jacob Relaes (BEL, Tarteletto – Isorex) 0:00
83. Logan Currie (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 0:00
84. Martin Urianstad (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
85. Jasper Haest (NED, VolkerWessels Cycling Team) 0:00
86. Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
87. Luc Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:27
88. Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:27
89. Em?ls Liepins (LAT, Trek – Segafredo) 0:27
90. Thibaut Ponsaerts (BEL, Minerva Cycling) 0:27
91. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:27
92. Yoeri Havik (NED, BEAT Cycling) 0:27
93. Lasse Norman Hansen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:27
94. Jelle Wallays (BEL, Cofidis) 0:27
95. Stijn Siemons (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 0:27
96. Ryan Christensen (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 0:27
97. Lorenzo Masciarelli (ITA, Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:27
98. Daan Van Sintmaartensdijk (NED, VolkerWessels Cycling Team) 0:27
99. Clément Russo (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:27
100. Benjamin Declercq (BEL, Team Arkéa Samsic) 0:27
101. Luis-Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 0:27
102. Johan Vincent (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 0:27
103. Daan Hoole (NED, Trek – Segafredo) 0:27
104. Jordi Meeus (BEL, BORA – hansgrohe) 0:27
105. Jorre Debaele (BEL, Minerva Cycling) 0:52
106. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin-Fenix) 0:55
107. Kenneth Vanbilsen (BEL, Cofidis) 1:01
108. Eli Iserbyt (BEL, Pauwels Sauzen – Bingoal) 1:03
109. Dietmar Ledegen (BEL, Baloise – Trek Lions ) 1:03
110. Stijn Daemen (NED, BEAT Cycling) 1:40
111. Jordi Warlop (BEL, B&B Hotels – KTM) 1:49
112. Marc Brustenga (ESP, Trek – Segafredo) 1:53
113. Thomas Joseph (BEL, Minerva Cycling) 1:55
114. Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 2:08
115. Kobe Vanoverschelde (BEL, Tarteletto – Isorex) 2:08
116. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 2:08
117. Elias Van Breussegem (BEL, Tarteletto – Isorex) 2:10
118. Sven Burger (NED, BEAT Cycling) 2:29
119. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 2:50
120. Tom Sexton (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 2:50
121. Theo Bonnet (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 2:50
122. Tijmen Eising (NED, VolkerWessels Cycling Team) 3:53
123. Jasper De Buyst (BEL, Lotto Soudal) 3:57
124. Stefano Museeuw (BEL, Minerva Cycling) 3:57
125. Angelo Van Den Bossche (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 5:49 –
DSQ Yves Lampaert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 5:49 Disqualifié pour avoir poussé Tim Wellens dans le final
DNF Zak Coleman (VolkerWessels Cycling Team)

Classement général final

1. Mauro Schmid (SUI, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 15:58:40
2. Tim Wellens (BEL, Lotto Soudal) 0:00
3. Quinten Hermans (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:12
4. Lorenzo Rota (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:45
5. Victor Campenaerts (BEL, Lotto Soudal) 1:09
6. Dries De Bondt (BEL, Alpecin-Fenix) 1:54
7. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 2:12
8. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Fenix) 2:34
9. Oscar Riesebeek (NED, Alpecin-Fenix) 2:37
10. Aaron Gate (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 3:03
11. Robbe Ghys (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:17
12. Kévin Vauquelin (FRA, Team Arkéa Samsic) 3:17
13. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 3:20
14. Rasmus Tiller (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 3:21
15. Sep Vanmarcke (BEL, Israel – Premier Tech) 3:24
16. Loïc Vliegen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:37
17. Jordy Bouts (BEL, BEAT Cycling) 3:40
18. Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4:05
19. Mark Donovan (GBR, Team DSM) 4:18
20. Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 4:32
21. Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 4:59
22. Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 7:08
23. Martin Urianstad (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 7:44
24. Ryan Christensen (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 8:30
25. Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 10:28
26. William Blume Levy (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 12:59
27. Axel Zingle (FRA, Cofidis) 13:00
28. Jens Schuermans (BEL, BEAT Cycling) 13:31
29. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 13:35
30. Jenthe Biermans (BEL, Israel – Premier Tech) 13:37
31. Thibau Nys (BEL, Baloise – Trek Lions ) 13:39
32. Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 13:46
33. Hugo Hofstetter (FRA, Team Arkéa Samsic) 13:59
34. Luis-Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 14:14
35. Piet Allegaert (BEL, Cofidis) 14:38
36. Logan Currie (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 14:38
37. Sven Erik Bystrøm (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 14:40
38. Lennert Teugels (BEL, Tarteletto – Isorex) 15:39
39. Julien Morice (FRA, B&B Hotels – KTM) 15:50
40. Axel Laurance (FRA, B&B Hotels – KTM) 16:15
41. Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 16:45
42. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 17:07
43. Jelle Wallays (BEL, Cofidis) 17:44
44. Gianni Marchand (BEL, Tarteletto – Isorex) 18:57
45. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 20:11
46. Amaury Capiot (BEL, Team Arkéa Samsic) 21:05
47. Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 21:55
48. Connor Swift (GBR, Team Arkéa Samsic) 21:59
49. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 23:10
50. Jordi Meeus (BEL, BORA – hansgrohe) 23:20
51. Stan Van Tricht (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 23:36
52. Benjamin Declercq (BEL, Team Arkéa Samsic) 23:51
53. Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 23:54
54. Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 24:30
55. Daan Hoole (NED, Trek – Segafredo) 24:36
56. Taco Van Der Hoorn (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 24:44
57. Quentin Jauregui (FRA, B&B Hotels – KTM) 24:52
58. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 24:54
59. Andreas Goeman (BEL, Tarteletto – Isorex) 24:59
60. Timo De Jong (NED, VolkerWessels Cycling Team) 25:26
61. Alexander Krieger (GER, Alpecin-Fenix) 25:27
62. Yentl Vandevelde (BEL, Minerva Cycling) 25:40
63. Jasper Haest (NED, VolkerWessels Cycling Team) 26:32
64. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Fenix) 26:59
65. Kenneth Vanbilsen (BEL, Cofidis) 27:30
66. Luc Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 27:42
67. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 27:51
68. Jordi Warlop (BEL, B&B Hotels – KTM) 28:14
69. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 29:10
70. Max Walscheid (GER, Cofidis) 29:35
71. Gilles Borra (BEL, Minerva Cycling) 30:18
72. Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal) 30:28
73. Erik Nordsæter Resell (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 30:31
74. Witse Meeussen (BEL, Pauwels Sauzen – Bingoal) 30:35
75. Lasse Norman Hansen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 31:12
76. Wesley Kreder (NED, Cofidis) 31:55
77. Sam Bennett (IRL, BORA – hansgrohe) 31:58
78. Tobias Lund Andresen (DEN, Team DSM) 32:29
79. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 32:38
80. Ryan Kamp (NED, Pauwels Sauzen – Bingoal) 32:54
81. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 33:51
82. Thijs Aerts (BEL, Baloise – Trek Lions ) 34:28
83. Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 34:32
84. Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 34:34
85. Em?ls Liepins (LAT, Trek – Segafredo) 35:02
86. Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 35:04
87. Clément Russo (FRA, Team Arkéa Samsic) 35:04
88. Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 35:07
89. Stijn Siemons (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 35:22
90. Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 35:29
91. Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 35:29
92. Thibaut Ponsaerts (BEL, Minerva Cycling) 35:46
93. Stijn Daemen (NED, BEAT Cycling) 35:46
94. Jorre Debaele (BEL, Minerva Cycling) 35:50
95. Alexandre Kess (LUX, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 35:51
96. Jens Debusschere (BEL, B&B Hotels – KTM) 35:57
97. Alexis Renard (FRA, Cofidis) 35:58
98. Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 36:08
99. Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 36:15
100. Simon Daniels (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 36:21
101. Luke Mudgway (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 36:23
102. Lorenzo Masciarelli (ITA, Pauwels Sauzen – Bingoal) 36:28
103. Tom Sexton (NZL, Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 36:41
104. Christophe Noppe (BEL, Team Arkéa Samsic) 37:14
105. Yoeri Havik (NED, BEAT Cycling) 37:20
106. Thomas Joseph (BEL, Minerva Cycling) 37:31
107. Sven Burger (NED, BEAT Cycling) 37:33
108. Jacob Relaes (BEL, Tarteletto – Isorex) 37:56
109. Eli Iserbyt (BEL, Pauwels Sauzen – Bingoal) 38:09
110. Angelo Van Den Bossche (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 38:42
111. Lars Van Der Haar (NED, Baloise – Trek Lions ) 38:51
112. Elias Van Breussegem (BEL, Tarteletto – Isorex) 38:58
113. Marc Brustenga (ESP, Trek – Segafredo) 39:01
114. Shane Archbold (NZL, BORA – hansgrohe) 39:26
115. Coen Vermeltfoort (NED, VolkerWessels Cycling Team) 39:35
116. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin-Fenix) 39:43
117. Jasper De Buyst (BEL, Lotto Soudal) 39:50
118. Stefano Museeuw (BEL, Minerva Cycling) 40:06
119. Kobe Vanoverschelde (BEL, Tarteletto – Isorex) 40:08
120. Dietmar Ledegen (BEL, Baloise – Trek Lions ) 40:27
121. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 41:05
122. Johan Vincent (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 47:37
123. Daan Van Sintmaartensdijk (NED, VolkerWessels Cycling Team) 51:39
124. Theo Bonnet (BEL, Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 53:47
125. Tijmen Eising (NED, VolkerWessels Cycling Team) 56:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*