Baloise Belgium Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:37:48
2 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
3 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
4 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
6 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:00:00
7 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
8 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
9 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
10 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
11 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:00:00
12 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
13 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
14 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
15 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
16 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
17 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 00:00:00
18 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 00:00:00
19 ISERBYT Eli BEL 00:00:00
20 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
21 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:00:00
22 NYS Thibau BEL 00:00:00
23 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
24 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:00:00
25 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
26 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 00:00:00
27 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
28 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:00:00
29 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
30 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
31 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
32 AERTS Toon BEL 00:00:00
33 VAN DER HAAR Lars NED 00:00:00
34 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
35 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
36 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
37 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 00:00:09
38 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00:09
39 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:09
40 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:20
41 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:20
42 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:20
43 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:20
44 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:20
45 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:20
46 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:20
47 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:20
48 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:20
49 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:20
50 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 00:00:23
51 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:23
52 SWEECK Laurens BEL 00:00:23
53 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 00:00:23
54 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:00:23
55 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:23
56 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:27
57 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 00:00:45
58 VANDEBOSCH Toon BEL 00:00:45
59 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:45
60 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:45
61 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00:45
62 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 00:00:48
63 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:00:48
64 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:48
65 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:00:54
66 RONHAAR Pim NED 00:00:55
67 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 00:00:57
68 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:57
69 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:10
70 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:11
71 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 00:01:59
72 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 00:02:58
73 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 00:02:58
74 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:03:05
75 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:03:46
76 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:46
77 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:46
78 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:54
79 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 00:03:54
80 MEEUSSEN Witse BEL 00:03:54
81 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:03:54
82 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:04:15
83 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:04:16
84 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 00:05:06
85 KAMP Ryan NED 00:06:14
86 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:06:14
87 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:14
88 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:14
89 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:14
90 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:14
91 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:06:53
92 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:06:53
93 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:53
94 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:06:53
95 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 00:07:45
96 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:07:45
97 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:07:45
98 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:07:45
99 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07:48
100 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:07:48
101 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:07:48
102 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:07:48
103 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:07:48
104 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:11:46
105 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 00:11:47
106 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:11:47
107 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:11:47
108 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:11:47
109 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:11:47
110 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 00:11:47
111 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:11:47
112 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:11:47
113 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:11:47
114 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 00:11:47
115 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:11:47
116 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:11:47
117 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:11:47
118 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:11:47
119 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:11:47
120 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:11:47
121 BOL Cees NED TEAM DSM 00:11:47
122 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:11:47
123 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 00:11:47
124 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:11:47
125 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:11:47
126 MARIËN Daan BEL 00:11:47
127 FERDINANDE Anton BEL 00:11:47
128 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 00:11:47
129 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:11:47
130 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 00:11:47
131 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 00:11:47
132 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:11:47
133 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:11:47
134 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11:47
135 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11:47
136 AERTS Thijs BEL 00:11:47
137 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:11:47
138 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 00:13:22

Classement général

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:51:31
2 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:52:16
3 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 11:52:24
4 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 11:52:32
5 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 11:52:38
6 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 11:52:40
7 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 11:52:41
8 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 11:52:41
9 AERTS Toon BEL 11:52:46
10 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 11:52:46
11 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 11:52:56
12 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:52:58
13 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 11:52:59
14 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 11:53:04
15 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 11:53:06
16 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:53:08
17 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:53:18
18 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 11:53:19
19 ISERBYT Eli BEL 11:53:21
20 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 11:53:27
21 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:53:35
22 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11:53:36
23 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 11:53:36
24 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:53:37
25 SWEECK Laurens BEL 11:53:37
26 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 11:53:43
27 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 11:53:57
28 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 11:54:08
29 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:54:09
30 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:54:11
31 VANTHOURENHOUT Michael BEL 11:54:35
32 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 11:56:29
33 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:57:07
34 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 11:57:26
35 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 11:57:57
36 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 11:58:25
37 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 11:58:44
38 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:59:00
39 VAN DER HAAR Lars NED 11:59:08
40 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:59:14
41 NYS Thibau BEL 11:59:18
42 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 11:59:25
43 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11:59:40
44 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 11:59:53
45 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 12:00:06
46 VANDEBOSCH Toon BEL 12:00:22
47 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 12:00:23
48 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 12:00:24
49 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:00:30
50 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:00:41
51 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:00:55
52 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:01:02
53 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:01:02
54 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 12:01:08
55 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:01:24
56 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 12:01:35
57 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 12:01:41
58 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 12:01:58
59 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 12:02:05
60 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 12:02:35
61 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 12:03:23
62 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:03:49
63 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 12:03:56
64 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 12:03:59
65 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 12:04:05
66 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 12:04:06
67 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 12:04:08
68 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 12:04:20
69 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:04:38
70 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 12:04:53
71 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 12:04:54
72 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 12:04:55
73 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 12:04:57
74 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:05:12
75 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 12:05:18
76 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 12:05:26
77 MEEUSSEN Witse BEL 12:05:42
78 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:05:48
79 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 12:06:02
80 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 12:06:14
81 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 12:06:20
82 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 12:06:23
83 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 12:06:33
84 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 12:07:46
85 RONHAAR Pim NED 12:08:06
86 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:08:16
87 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 12:08:52
88 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 12:08:55
89 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 12:09:28
90 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:09:33
91 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:09:37
92 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 12:10:23
93 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 12:10:23
94 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 12:10:32
95 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 12:10:37
96 KAMP Ryan NED 12:10:40
97 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:10:41
98 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:10:41
99 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 12:10:44
100 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:11:03
101 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 12:11:13
102 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:11:20
103 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 12:11:38
104 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 12:11:41
105 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:11:41
106 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 12:11:53
107 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 12:12:25
108 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 12:12:59
109 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 12:13:08
110 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 12:13:18
111 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 12:13:21
112 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 12:13:59
113 AERTS Thijs BEL 12:14:26
114 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:14:42
115 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 12:14:44
116 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12:14:52
117 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 12:15:31
118 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 12:15:34
119 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 12:15:48
120 FERDINANDE Anton BEL 12:15:52
121 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 12:15:58
122 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 12:16:01
123 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 12:16:14
124 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 12:16:18
125 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 12:16:23
126 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 12:16:45
127 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 12:19:12
128 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 12:20:05
129 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 12:20:06
130 BOL Cees NED TEAM DSM 12:20:45
131 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 12:20:55
132 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 12:21:20
133 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 12:22:31
134 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 12:23:08
135 MARIËN Daan BEL 12:24:02
136 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:24:24
137 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 12:25:34
138 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 12:28:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*