Baloise Belgium Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3:40:16
2 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
3 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
4 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:03
5 Jasper Philipsen (Bel) Equipe de Belgique 0:01:05
6 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:01:05
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:05
8 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:01:05
9 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:05
10 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:01:05
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:05
12 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:01:05
13 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:05
14 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:05
15 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:05
16 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
17 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:01:05
18 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:05
19 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:05
20 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:05
21 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:01:05
22 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
23 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:05
24 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:05
25 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:05
26 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:05
27 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:06
28 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:06
29 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:06
30 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:02:06
31 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:02:06
32 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:02:06
33 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:06
34 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:06
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:34
36 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:27
37 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:27
38 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:05:42
39 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:42
40 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:42
41 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:42
42 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:42
43 Gijs Van Hoecke (Bel) Equipe de Belgique 0:05:42
44 Kobe Goossens (Bel) Equipe de Belgique 0:05:42
45 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:05:42
46 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:07
47 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:06:07
48 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:11
49 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:07:11
50 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:07:11
51 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:07:11
52 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:11
53 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:07:11
54 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:07:11
55 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:07:11
56 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:11
57 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:07:11
58 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:07:11
59 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:10:26
60 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:10:26
61 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:26
62 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:12:32
63 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:12:32
64 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:53
65 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:39
66 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:18:39
67 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:39
68 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:18:39
69 Arne Marit (Bel) Equipe de Belgique 0:18:39
70 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:39
71 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique 0:18:39
72 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:18:39
73 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:18:39
74 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:18:39
75 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:18:39
76 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:18:39
77 Jens Reynders (Bel) Equipe de Belgique 0:18:39
78 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:39
79 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:39
80 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:18:39
81 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:39
82 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:39
83 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:18:39
84 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:39
85 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:39
86 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:39
87 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:39
88 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:18:39
89 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:18:39
90 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:18:39
91 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:18:39
92 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:18:39
93 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:18:39
94 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:39
95 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:18:39
96 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:18:39
97 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:18:39
98 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:39
99 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:18:39
100 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:39
101 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:18:39
102 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:18:39
103 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:18:39
104 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:18:39
105 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:18:39
106 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:18:39
107 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:39
108 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:39
109 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:39
110 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:39
111 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:39
112 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:18:39
113 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:18:39
114 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:39
115 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:18:39
116 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:39
117 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:39
118 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:39
119 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:18:39
120 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:18:39
121 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:18:39
122 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:18:39
123 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:39
124 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:19:01
125 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:19:06
DNF Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal
DNF Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH
DNF Roy Jans (Bel) Corendon – Circus
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Glenn Debruyne (Bel) Cibel
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) Equipe de Belgique
DNS Andreas Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team
DNS Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex

Classement général

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 12:32:02
2 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:52
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:02:02
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:28
5 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:29
6 Jasper Philipsen (Bel) Equipe de Belgique 0:02:29
7 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:38
8 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:39
9 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:39
10 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:02:39
11 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:02:41
12 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:43
13 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:02:47
14 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:49
15 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:02:54
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:49
17 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:54
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:55
19 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:56
20 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:04:11
21 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:04:42
22 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:04:43
23 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:01
24 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:05:03
25 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:05:38
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:40
27 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:05:55
28 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:35
29 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:48
30 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:51
31 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:07:39
32 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:56
33 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:18
34 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:08:35
35 Kobe Goossens (Bel) Equipe de Belgique 0:08:41
36 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:08:44
37 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:49
38 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:08:51
39 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:09:06
40 Gijs Van Hoecke (Bel) Equipe de Belgique 0:09:13
41 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:09:51
42 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:08
43 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:10:12
44 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:26
45 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:10:35
46 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:29
47 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:12:54
48 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:13:05
49 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:12
50 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:13:18
51 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:41
52 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:13:41
53 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:13:57
54 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:14:34
55 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:18:01
56 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:13
57 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:18:25
58 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:54
59 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:19:06
60 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
61 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:20:37
62 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:47
63 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:20:51
64 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:20:53
65 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:20:55
66 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:21:00
67 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:21:03
68 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:21:20
69 Arne Marit (Bel) Equipe de Belgique 0:21:22
70 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:21:22
71 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:21:27
72 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:21:34
73 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
74 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:38
75 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:21:39
76 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:49
77 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:21:53
78 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:57
79 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:22:37
80 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:22:56
81 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:23:47
82 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:24:09
83 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:24:13
84 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:24:15
85 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:25:15
86 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:25:24
87 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:27:13
88 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:27:27
89 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:29:02
90 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:29:45
91 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:30:31
92 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:30:49
93 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:30:59
94 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:31:03
95 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:31:07
96 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:34:30
97 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:34:32
98 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:34:32
99 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:34:33
100 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique 0:34:34
101 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:34:36
102 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:34:42
103 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:34:42
104 Jens Reynders (Bel) Equipe de Belgique 0:34:48
105 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:34:52
106 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:34:55
107 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:34:56
108 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:34:56
109 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:35:01
110 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:35:02
111 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:35:03
112 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:35:09
113 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:35:09
114 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:35:30
115 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:35:43
116 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:36:39
117 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:36:41
118 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:36:52
119 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:37:06
120 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:37:22
121 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:37:23
122 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:37:28
123 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:37:46
124 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:40:28
125 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:48:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 46