Arctic Race of Norway : liste des partants

Du jeudi 05 au dimanche 08 août se dispute l’Arctic Race of Norway 2021, une épreuve norvégienne classé en UCI 2.Pro. Voici la liste définitive des participants :

Equipe de Norvège
1 KRISTOFF Alexander
2 BYSTRØM Sven Erik
3 DREGE Andre
4 HOLSTAD Ludvik
5 HOLTER Ådne
6 LEKNESSUND Andreas

Astana – Premier Tech
11 FELLINE Fabio
12 BATTISTELLA Samuele
13 BRUSSENSKIY Gleb
14 DE BOD Stefan
15 GIDICH Yevgeniy
16 PERRY Benjamin

Arkéa – Samsic
21 BARGUIL Warren
22 NOPPE Christophe
23 PICHON Laurent
24 RIOU Alan
25 RUSSO Clément
26 WELTEN Bram

Israel Start – Up Nation
31 HERMANS Ben
32 BARBIER Rudy
33 BERWICK Sebastian
34 SAGIV Guy
35 VAN ASBROECK Tom
36 ZABEL Rick

Uno – X
41 HOELGAARD Markus
42 RESELL Erik Nordsaeter
43 SLEEN Torjus
44 TRÆEN Torstein
45 WÆRENSKJOLD Søren
46 WÆRSTED Syver

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
51 EIKING Odd Christian
52 DE GENDT Aimé
53 DEVRIENDT Tom
54 PLANCKAERT Baptiste
55 VAN POPPEL Boy
56 VAN POPPEL Danny

B&B Hotels
61 COQUARD Bryan
62 DE BACKER Bert
63 DEBUSSCHERE Jens
64 GAUTIER Cyril
65 HIVERT Jonathan
66 MORICE Julien

TotalEnergies
71 BOASSON HAGEN Edvald
72 BURGAUDEAU Mathieu
73 FERRON Valentin
74 RODRÍGUEZ Cristián
75 TERPSTRA Niki
76 VAN GESTEL Dries

AG2R Citroën Team
81 NAESEN Oliver
82 DEWULF Stan
83 DUVAL Julien
84 GOUGEARD Alexis
85 NAESEN Lawrence
86 VENTURINI Clément

BORA – hansgrohe
91 LAAS Martin
92 BAŠKA Erik
93 SAGAN Juraj
94 SCHILLINGER Andreas
95 SELIG Rüdiger

Cofidis
101 LAFAY Victor
102 CHAMPION Thomas
103 DRUCKER Jempy
104 HAAS Nathan
105 CARVALHO Andre
106 ZINGLE Axel

Qhubeka – NextHash
111 MULUBRHAN Henok
112 CLAEYS Dimitri
113 COATI Luca
114 TANFIELD Harry
115 VACEK Karel

Alpecin – Fenix
121 VAKOČ Petr
122 JANSSENS Jimmy
123 MEISEN Marcel
124 PETRUS Lubomir
125 RIESEBEEK Oscar
126 WALSLEBEN Philipp

Delko
131 FEDELI Alessandro
132 DELETTRE Alexandre
133 GROSU Eduard-Michael
134 PRADES Eduard
135 RAJOVIĆ Dušan
136 TRARIEUX Julien

Sport Vlaanderen – Baloise
141 REYNDERS Jens
142 BEULLENS Cédric
143 COLMAN Alex
144 DE PESTEL Sander
145 MARIT Arne
146 VANHOOF Ward

Bingoal Pauwels Sauces WB
151 LIVYNS Arjen
152 DESAL Ceriel
153 DE BIE Sean
154 MERTZ Rémy
155 PEYSKENS Dimitri
156 WIRTGEN Luc

Burgos – BH
161 PEÑALVER Manuel
162 ALVAREZ Rodrigo
163 EZQUERRA Jesús
164 FUENTES Ángel
165 ORTS Felipe
166 SANCHEZ Pelayo

Euskaltel – Euskadi
171 LOBATO Juan José
172 ANGULO Antonio
173 AZPARREN Xabier Mikel
174 GOIKOETXEA Peio
175 SOTO Antonio Jesús

Coop
181 DVERSNES Fredrik
182 AASVOLD Kristian
183 ERIKSSON Jacob
184 GUDMESTAD Tord
185 LUNDER Eirik
186 VABØ Tore Andre

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*