Arctic Race of Norway #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 3:50:19
2 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
3 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
4 Markus Hoelgaard (Nor) Joker Icopal
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club
6 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
8 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
9 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:05
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
11 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Club 0:00:07
12 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:00:10
13 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
14 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:13
15 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:15
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
17 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Warren Barguil (Fra) Fortuneo-Samsic
19 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker Icopal 0:00:20
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:25
21 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Samsic
22 Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
23 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
24 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
25 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker Icopal
26 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
27 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic
28 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
29 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
30 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
31 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:30
32 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
33 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
34 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
35 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
36 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
37 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop
38 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
39 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
40 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
41 Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
42 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis, Solutions Credits 0:00:37
43 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
44 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
45 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:47
46 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
47 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:54
48 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:05
49 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:17
50 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Icopal 0:01:20
51 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:26
52 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:01:36
53 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
54 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club 0:01:45
55 Connor Swift (GBr) Dimension Data
56 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
58 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Gustav Höög (Swe) Team Coop
60 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:48
61 Adam Toupalik (Cze) Corendon-Circus
62 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:10
63 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:02:28
64 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:02:46
65 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:47
66 Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal
67 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:03:09
68 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:46
69 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:03:50
70 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
71 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus
72 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:03
73 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
74 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club
75 Martin Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
76 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:04:06
77 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:04:07
78 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
79 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
80 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
81 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
82 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:10
83 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
84 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
85 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:04:19
86 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:04:31
87 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:58
88 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:05:22
89 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus
90 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:36
91 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:05:51
92 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:41
93 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
94 Herman Dahl (Nor) Joker Icopal
95 Kent Main (RSA) Dimension Data
96 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
97 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
98 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
100 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
101 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
102 Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:06:58
103 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:03
104 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:10:47
105 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:13:36
106 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:17:30
107 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
108 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
109 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
110 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
111 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
112 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:18:28
113 Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:25:25

Classement général

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 3:50:09
2 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:04
3 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
4 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:09
5 Markus Hoelgaard (Nor) Joker Icopal 0:00:10
6 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
8 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
9 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:15
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
11 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Club 0:00:17
12 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:00:20
13 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
14 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:23
15 Warren Barguil (Fra) Fortuneo-Samsic
16 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:25
17 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
18 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker Icopal 0:00:30
20 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:34
21 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:35
22 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Samsic
23 Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
24 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
25 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
26 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker Icopal
27 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
28 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic
29 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
30 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
31 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:37
32 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:40
33 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
34 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
35 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
36 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
37 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop
38 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
39 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
40 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
41 Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
42 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis, Solutions Credits 0:00:44
43 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:00:47
44 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
45 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:57
46 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
47 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:04
48 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:15
49 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:27
50 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Icopal 0:01:30
51 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:36
52 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:01:46
53 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
54 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:54
55 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club 0:01:55
56 Connor Swift (GBr) Dimension Data
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
58 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Gustav Höög (Swe) Team Coop
60 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:58
61 Adam Toupalik (Cze) Corendon-Circus
62 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:20
63 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:02:38
64 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:02:56
65 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:57
66 Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal
67 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:03:19
68 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:54
69 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:04:00
70 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
71 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus
72 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:13
73 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
74 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club
75 Martin Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
76 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:04:16
77 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:04:17
78 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
79 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
80 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
81 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
82 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:20
83 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
84 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
85 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:04:29
86 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:04:41
87 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:08
88 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:05:32
89 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus
90 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:46
91 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:06:01
92 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:49
93 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:06:51
94 Herman Dahl (Nor) Joker Icopal
95 Kent Main (RSA) Dimension Data
96 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
97 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
98 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
100 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
101 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
102 Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:07:08
103 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:13
104 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:10:57
105 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:13:46
106 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:17:40
107 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
108 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
109 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
110 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
111 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
112 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:18:38
113 Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:25:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 27