Alpes Isère Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 UHLIG Henri (Alpecin – Fenix Development) 02:33:37
2 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
3 QUICK Blake (Trinity Racing)
4 KNECHT Noah (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
5 LAWTON Henry (AG2R Citroën U23)
6 KISKONEN Siim (EC Saint – Etienne Loire)
7 NEUMAN Dominik (Elkov – Kasper)
8 PLOWRIGHT Jensen (Equipe continentale Groupama – FDJ)
9 VANDEPUTTE Niels (Alpecin – Fenix Development)
10 WEISS Fabian (Tudor Pro Cycling)
11 PUPPIO Antonio (Israel Cycling Academy)
12 COSS Loris (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
13 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
14 BRUN Nils (Tudor Pro Cycling)
15 REINDERINK Pepijn (Development DSM)
16 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën U23)
17 AVADANIAN Lucas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
18 MICHELS Jente (Alpecin – Fenix Development)
19 PACOURET Amaury (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
20 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
21 GRAAT Tijmen (Jumbo – Visma Development)
22 BEN MOSHE Yuval (Israel Cycling Academy)
23 KRAMER Jesse (Jumbo – Visma Development)
24 ŤOUPALÍK Adam (Elkov – Kasper)
25 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ)
26 VERSTRYNGE Emiel (Alpecin – Fenix Development)
27 PEDERSEN Rasmus (BHS – PL Beton Bornholm)
28 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM)
29 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
30 PORTER Rudy (Trinity Racing)
31 MIQUEL Pau (Equipo Kern Pharma)
32 PITHIE Laurence (Equipe continentale Groupama – FDJ)
33 MILESI Lorenzo (Development DSM)
34 PICKERING Finlay (Equipe continentale Groupama – FDJ)
35 THOMPSON Reuben (Equipe continentale Groupama – FDJ)
36 HOLLYMAN Mason (Israel Cycling Academy)
37 ŤOUPALÍK Jakub (Elkov – Kasper)
38 ALLARD Matéo (AG2R Citroën U23)
39 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
40 REINDERINK Joris (Development DSM)
41 BEZZA Quentin (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
42 MARSMAN Tim (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
43 BOVEN Lars (Jumbo – Visma Development)
44 VOISARD Yannis (Tudor Pro Cycling)
45 PAIGE Charles (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
46 BOILEAU Leo (EC Saint – Etienne Loire)
47 HENDRIKX Mees (Alpecin – Fenix Development)
48 AAGAARD HANSEN Tobias (Uno – X Dare Development)
49 BAUDIS Anthony (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
50 RYTTERSGAARD Sebastian (BHS – PL Beton Bornholm)
51 QUEMERE Tao (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
52 VAN BEKKUM Darren (Jumbo – Visma Development)
53 FRIGO Marco (Israel Cycling Academy)
54 STAUNE – MITTET Johannes (Jumbo – Visma Development)
55 GUERIN Alexis (Vorarlberg)
56 HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
57 TRASTOUR Loris (Tudor Pro Cycling)
58 LABROSSE Jordan (AG2R Citroën U23)
59 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën U23)
60 GOLDSTEIN Edo (Israel Cycling Academy)
61 BELMANS Lennert (Alpecin – Fenix Development)
62 CAPRON Remi (EC Saint – Etienne Loire)
63 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
64 POOLE Max (Development DSM)
65 BAUDIN Alex (Tudor Pro Cycling)
66 REES Oliver (Trinity Racing)
67 SANDER HANSEN Marcus (Uno – X Dare Development)
68 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
69 ZAHÁLKA Matěj (Elkov – Kasper)
70 HOHMANN Lars (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
71 VAN PETEGEM Axandre (Jumbo – Visma Development)
72 ONLEY Oscar (Development DSM)
73 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
74 SALVATORI Thomas (EC Saint – Etienne Loire)
75 MEYER Arthur (Auvergne – Rhône – Alpes)
76 ZOIDL Riccardo (Vorarlberg)
77 CULVERWELL Sam (Trinity Racing)
78 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
79 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)
80 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
81 DEVAUX Thomas (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
82 CHAMERAT DUMONT Antony (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
83 REUTIMANN Mathias (Vorarlberg)
84 LØLAND Sakarias Koller (Uno – X Dare Development)
85 OTRUBA Jakub (Elkov – Kasper)
86 CHAUSSINAND Joris (AG2R Citroën U23)
87 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)
88 KUKRLE Michael (Elkov – Kasper)
89 VANDENABEELE Henri (Development DSM)
90 HIVERT Jonathan (B&B Hotels – KTM)
91 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM)
92 BERWICK Sebastian (Israel Cycling Academy)
93 DEBONS Antoine (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
94 ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
95 ROUSSEL Antoine (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
96 JUILLARD Maximilien (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
97 CHARRIN Aloïs (Tudor Pro Cycling)
98 VERNIE Pierre (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
99 GUILLONNET Adrien (Auvergne – Rhône – Alpes)
100 SCHANDORFF IWERSEN Emil (BHS – PL Beton Bornholm)
101 GRAND Antoine (Auvergne – Rhône – Alpes)
102 CHEVALLEREAU Florian (Auvergne – Rhône – Alpes)
103 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm)
104 BRYNSRUD Magnus (Uno – X Dare Development)
105 ANDERSEN Sander (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
106 SKIVILD Robin Juel (Uno – X Dare Development)
107 JOHANSSON Oskar Myrestøl (Uno – X Dare Development)
108 MOISAN Emmanuel (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
109 THALMANN Roland (Vorarlberg)
110 BUCHETET Benjamin (Auvergne – Rhône – Alpes)
111 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm)
112 JOLY Thomas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
113 LE CAM Brendan (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
114 BONHOMME Arthur (EC Saint – Etienne Loire)
115 PAUCHARD Eliot (Auvergne – Rhône – Alpes)
116 GANAHL Daniel (Vorarlberg)
117 STÜSSI Colin (Vorarlberg)
118 SOLER Victor (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
119 HAJEK Alexander (Trinity Racing)
120 JAMET Alexandre (EC Saint – Etienne Loire)
DNF BALLABIO Giacomo (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
DNF GILBERT Aurélien (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
DNF GUILLOT Jocelyn (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
DNF LEONIEN Alexandre Vélo club de Vaulx-en-Velin
DNF BUFFIN Lois Vélo club de Vaulx-en-Velin
DNF PIDCOCK Joseph (Equipe continentale Groupama – FDJ)

Classement général

1 UHLIG Henri (Alpecin – Fenix Development) 02:33:27
2 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 00:04
3 CHARRIN Aloïs (Tudor Pro Cycling) 00:06
4 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM) 00:07
5 QUICK Blake (Trinity Racing) 00:08
6 BEZZA Quentin (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme) 00:09
7 ONLEY Oscar (Development DSM)
8 PLOWRIGHT Jensen (Equipe continentale Groupama – FDJ) 00:10
9 CHAMERAT DUMONT Antony (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
10 KNECHT Noah (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
11 LAWTON Henry (AG2R Citroën U23)
12 KISKONEN Siim (EC Saint – Etienne Loire)
13 NEUMAN Dominik (Elkov – Kasper)
14 VANDEPUTTE Niels (Alpecin – Fenix Development)
15 WEISS Fabian (Tudor Pro Cycling)
16 PUPPIO Antonio (Israel Cycling Academy)
17 COSS Loris (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
18 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
19 BRUN Nils (Tudor Pro Cycling)
20 REINDERINK Pepijn (Development DSM)
21 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën U23)
22 AVADANIAN Lucas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
23 MICHELS Jente (Alpecin – Fenix Development)
24 PACOURET Amaury (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
25 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
26 GRAAT Tijmen (Jumbo – Visma Development)
27 BEN MOSHE Yuval (Israel Cycling Academy)
28 KRAMER Jesse (Jumbo – Visma Development)
29 ŤOUPALÍK Adam (Elkov – Kasper)
30 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ)
31 VERSTRYNGE Emiel (Alpecin – Fenix Development)
32 PEDERSEN Rasmus (BHS – PL Beton Bornholm)
33 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
34 PORTER Rudy (Trinity Racing)
35 MIQUEL Pau (Equipo Kern Pharma)
36 PITHIE Laurence (Equipe continentale Groupama – FDJ)
37 MILESI Lorenzo (Development DSM)
38 PICKERING Finlay (Equipe continentale Groupama – FDJ)
39 THOMPSON Reuben (Equipe continentale Groupama – FDJ)
40 HOLLYMAN Mason (Israel Cycling Academy)
41 ŤOUPALÍK Jakub (Elkov – Kasper)
42 ALLARD Matéo (AG2R Citroën U23)
43 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
44 REINDERINK Joris (Development DSM)
45 MARSMAN Tim (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
46 BOVEN Lars (Jumbo – Visma Development)
47 VOISARD Yannis (Tudor Pro Cycling)
48 PAIGE Charles (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
49 BOILEAU Leo (EC Saint – Etienne Loire)
50 HENDRIKX Mees (Alpecin – Fenix Development)
51 AAGAARD HANSEN Tobias (Uno – X Dare Development)
52 BAUDIS Anthony (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
53 RYTTERSGAARD Sebastian (BHS – PL Beton Bornholm)
54 QUEMERE Tao (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
55 VAN BEKKUM Darren (Jumbo – Visma Development)
56 FRIGO Marco (Israel Cycling Academy)
57 STAUNE – MITTET Johannes (Jumbo – Visma Development)
58 GUERIN Alexis (Vorarlberg)
59 HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
60 TRASTOUR Loris (Tudor Pro Cycling)
61 LABROSSE Jordan (AG2R Citroën U23)
62 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën U23)
63 GOLDSTEIN Edo (Israel Cycling Academy)
64 BELMANS Lennert (Alpecin – Fenix Development)
65 CAPRON Remi (EC Saint – Etienne Loire)
66 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
67 POOLE Max (Development DSM)
68 BAUDIN Alex (Tudor Pro Cycling)
69 REES Oliver (Trinity Racing)
70 SANDER HANSEN Marcus (Uno – X Dare Development)
71 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
72 ZAHÁLKA Matěj (Elkov – Kasper)
73 HOHMANN Lars (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
74 VAN PETEGEM Axandre (Jumbo – Visma Development)
75 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
76 SALVATORI Thomas (EC Saint – Etienne Loire)
77 MEYER Arthur (Auvergne – Rhône – Alpes)
78 ZOIDL Riccardo (Vorarlberg)
79 CULVERWELL Sam (Trinity Racing)
80 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
81 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)
82 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
83 DEVAUX Thomas (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
84 REUTIMANN Mathias (Vorarlberg)
85 LØLAND Sakarias Koller (Uno – X Dare Development)
86 OTRUBA Jakub (Elkov – Kasper)
87 CHAUSSINAND Joris (AG2R Citroën U23)
88 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)
89 KUKRLE Michael (Elkov – Kasper)
90 VANDENABEELE Henri (Development DSM)
91 HIVERT Jonathan (B&B Hotels – KTM)
92 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM)
93 BERWICK Sebastian (Israel Cycling Academy)
94 DEBONS Antoine (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
95 ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
96 ROUSSEL Antoine (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
97 JUILLARD Maximilien (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
98 VERNIE Pierre (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
99 GUILLONNET Adrien (Auvergne – Rhône – Alpes)
100 SCHANDORFF IWERSEN Emil (BHS – PL Beton Bornholm)
101 GRAND Antoine (Auvergne – Rhône – Alpes)
102 CHEVALLEREAU Florian (Auvergne – Rhône – Alpes)
103 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm)
104 BRYNSRUD Magnus (Uno – X Dare Development)
105 ANDERSEN Sander (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
106 SKIVILD Robin Juel (Uno – X Dare Development)
107 JOHANSSON Oskar Myrestøl (Uno – X Dare Development)
108 MOISAN Emmanuel (Vélo club de Vaulx – en – Velin)
109 THALMANN Roland (Vorarlberg)
110 BUCHETET Benjamin (Auvergne – Rhône – Alpes)
111 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm)
112 JOLY Thomas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
113 LE CAM Brendan (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
114 BONHOMME Arthur (EC Saint – Etienne Loire)
115 PAUCHARD Eliot (Auvergne – Rhône – Alpes)
116 GANAHL Daniel (Vorarlberg)
117 STÜSSI Colin (Vorarlberg)
118 SOLER Victor (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)
119 HAJEK Alexander (Trinity Racing)
120 JAMET Alexandre (EC Saint – Etienne Loire)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*