Adriatica Ionica Race #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 5:14:56
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
9 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
12 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
13 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
14 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
17 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:00
18 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
19 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
22 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
24 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
25 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:06
26 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
27 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:06
28 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
29 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:06
30 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:06
31 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
32 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:10
33 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
34 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:13
35 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:13
36 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:16
37 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:16
38 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:37
39 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:40
40 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:46
41 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:11
43 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:23
44 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:01:32
45 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
46 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:32
47 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:32
48 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:32
49 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:32
50 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:01:32
51 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:32
52 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:32
53 Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
54 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:01:32
55 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:32
56 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:32
57 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32
58 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
59 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32
60 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
61 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:32
62 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
63 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32
64 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:32
65 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:32
66 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:32
67 Enrico Salvador (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:01:32
68 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:32
69 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:01:32
70 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:01:32
71 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:32
72 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:32
73 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:32
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:32
75 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:32
76 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:01:32
77 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:01:32
78 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:32
79 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
80 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:32
81 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:01:32
82 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:32
83 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:32
84 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:32
85 Andrea Zanardini (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:01:32
86 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:32
87 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:32
88 Enrico Logica (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:01:46
89 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:57
90 Simone Ravanelli (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:02:58
91 Alberto Amici (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:03:04
92 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:06
93 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:06
94 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:06
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:56
96 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:06:56
97 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:06:56
98 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:06:56
99 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse-Carrera-Gavardo 0:06:56
100 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:06:56
101 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:56
102 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:06:56
103 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:06:56
104 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:06:56
105 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:49
106 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:49
107 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:10:50
DNS Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy

Classement général


1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 14:11:30
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:45
3 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:13
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:44
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57
6 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:03
7 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:02:53
8 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:04
9 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:03:20
11 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:21
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:50
13 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:06:07
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:06:15
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:20
16 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:06:40
17 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:08:06
18 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:22
19 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:08:49
20 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:08:54
21 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:54
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:57
23 Simone Ravanelli (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:09:44
24 Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:47
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:59
26 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:10:14
27 Alberto Amici (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:10:48
28 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:51
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:10
30 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:13:12
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:54
32 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:01
33 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:14:07
34 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:14:10
35 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:02
36 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:15:17
37 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:16:16
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:07
39 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse-Carrera-Gavardo 0:17:57
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:18:44
41 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:19:02
42 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:20:06
43 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:21:06
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:21:07
45 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:00
46 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:22:33
47 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:22:59
48 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:05
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:23:15
50 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:23:29
51 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:23:33
52 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:24:20
53 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:30
54 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:26:07
55 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:19
56 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:26:33
57 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:27:29
58 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:28:14
59 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:28:21
60 Enrico Salvador (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:32:20
61 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:33:32
62 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:33:42
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:35:39
64 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:36:44
65 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:12
66 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:37:14
67 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:38:20
68 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:33
69 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:38:51
70 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:39:07
71 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:39:13
72 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:39:18
73 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:39:23
74 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:39:41
75 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:40:01
76 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:40:04
77 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:40:24
78 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:40:57
79 Enrico Logica (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:41:16
80 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:41:23
81 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:41:46
82 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:02
83 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:42:04
84 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:42:19
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:42:56
86 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:43:35
87 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:43:40
88 Andrea Zanardini (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:43:43
89 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:44:11
90 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:12
91 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:44:40
92 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:45:07
93 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:46:59
94 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:47:31
95 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:47:41
96 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:47:43
97 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:47:52
98 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:47:57
99 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:48:15
100 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:48:20
101 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:48:49
102 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:50:11
103 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:51:04
104 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:51:14
105 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:52:21
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo 0:53:58
107 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:58:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 33