Adriatica Ionica Race #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 SOSA Ivan Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec 4:40:42
2 CICCONE Giulio Bardiani-CSF 0:37
3 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 1:06
4 RAVASI Edward UAE Team Emirates 1:12
5 WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij 1:29
6 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 1:43
7 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo 2:20
8 STETINA Peter Trek-Segafredo 2:27
9 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF 2:39
10 PETILLI Simone UAE Team Emirates 2:45
11 CONTI Valerio UAE Team Emirates 2:57
12 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:09
13 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 3:25
14 KNOX James Quick-Step Floors 3:49
15 NIBALI Antonio Bahain Merida 3:59
16 CONCI Nicola Trek-Segafredo 4:07
17 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 4:14
18 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis 4:31
19 VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij 4:52
20 AMICI Alberto Biesse Carrera Gavardo 5:03
21 RAVANELLI Simone Biesse Carrera Gavardo 5:34
22 ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix-Hemus 1896 6:04
23 DELCO Lorenzo Biesse Carrera Gavardo 6:15
24 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec 6:29
25 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 6:32
26 NIV Guy Israel Cycling Academy 6:48
27 GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij 6:57
28 ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 7:04
29 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia 7:41
30 VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij 8:10
31 FELLINE Fabio Trek-Segafredo 8:15
32 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 8:48
33 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 9:45
34 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 12:18
35 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis 12:31
36 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 13:27
37 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
38 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
39 MOSER Moreno Italy
40 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec 13:32
41 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec 14:37
42 CUNEGO Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:22
43 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 16:12
44 TORRES Rodolfo Andres Androni Giocattoli-Sidermec 16:36
45 PANTANO Jarlinson Trek-Segafredo 16:53
46 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates
47 ANDREETTA Simone Bardiani-CSF 17:04
48 MORI Manuele UAE Team Emirates 19:08
49 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors 19:39
50 MONTOYA Javier Trevigiani Phonix-Hemus 1896 19:43
51 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF 20:53
52 ORSINI Umberto Bardiani-CSF
53 AGNOLI Valerio Bahain Merida 22:07
54 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 22:09
55 BOARO Manuele Bahain Merida
56 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
57 SWIFT Ben UAE Team Emirates 22:15
58 FLOREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia 22:44
59 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 23:20
60 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
61 SALVADOR Enrico Biesse Carrera Gavardo 26:33
62 NARVAEZ Jhonatan Quick-Step Floors
63 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 33:38
64 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia
65 WANG Meiyin Bahain Merida 34:16
66 ARASHIRO Yukiya Bahain Merida
67 TONIATTI Andrea Italy 35:14
68 ASGREEN Kasper Quick-Step Floors 35:42
69 DURANTI Jalel Italy 36:35
70 TRENTIN Matteo Italy 37:19
71 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo 37:41
72 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data 38:18
73 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
74 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
75 DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis
76 TRUSOV Nikolay Gazprom-RusVelo
77 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors
78 VIVIANI Elia Quick-Step Floors
79 MEIJERS Jeroen Roompot-Nederlandse Loterij
80 TAGLIANI Filippo Italy
81 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data
82 ARNOULT Floryan Trevigiani Phonix-Hemus 1896
83 TIVANI German Nicolas Trevigiani Phonix-Hemus 1896
84 MINALI Riccardo Italy
85 PENALVER Manuel Trevigiani Phonix-Hemus 1896
86 SCARTEZZINI Michele Sangemini-MG.Kvis
87 NIZZOLO Giacomo Trek-Segafredo
88 LOGICA Enrico Biesse Carrera Gavardo
89 ALAFACI Eugenio Trek-Segafredo
90 CHOLAKOV Stanimir Trevigiani Phonix-Hemus 1896
91 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
92 DRAPERI Matteo Sangemini-MG.Kvis
93 DLAMINI Nickolas Team Dimension Data
94 CAVENDISH Mark Team Dimension Data
95 CONSONNI Simone UAE Team Emirates
96 FENG Chun Kai Bahain Merida
97 RIESEBEEK Oscar Roompot-Nederlandse Loterij
98 HODEG Álvaro José Quick-Step Floors
99 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
100 RAIM Mihkel Israel Cycling Academy
101 RENSHAW Mark Team Dimension Data
102 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
103 GIBBONS Ryan Team Dimension Data
104 BUSATO Matteo Wilier Triestina-Selle Italia
105 ZANARDINI Andrea Biesse Carrera Gavardo
106 PEDRETTI Giovanni Biesse Carrera Gavardo 38:30
107 LAMON Francesco Italy 38:56
108 WIPPERT Wouter Roompot-Nederlandse Loterij 39:19
DNF MIHAILOV Mihail Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNS KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo

Classement général

1 SOSA Ivan Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec 8:56:28
2 RAVASI Edward UAE Team Emirates 0:18
3 CICCONE Giulio Bardiani-CSF 0:45
4 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 1:13
5 STETINA Peter Trek-Segafredo 1:38
6 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 1:45
7 PETILLI Simone UAE Team Emirates 1:51
8 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo 1:54
9 WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij 2:03
10 CONTI Valerio UAE Team Emirates
11 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF 2:53
12 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 2:55
13 CONCI Nicola Trek-Segafredo 3:15
14 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:24
15 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis 4:41
16 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia 4:54
17 KNOX James Quick-Step Floors 6:22
18 NIBALI Antonio Bahain Merida 6:40
19 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 6:46
20 RAVANELLI Simone Biesse Carrera Gavardo 6:52
21 VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij 6:56
22 FELLINE Fabio Trek-Segafredo 7:23
23 ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix-Hemus 1896 7:28
24 AMICI Alberto Biesse Carrera Gavardo 7:50
25 SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia 8:21
26 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec 8:33
27 ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 8:48
28 GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij 9:00
29 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 9:03
30 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 10:44
31 DELCO Lorenzo Biesse Carrera Gavardo 11:07
32 VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij 11:47
33 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 12:28
34 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis 12:41
35 MOSER Moreno Italy 13:36
36 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia 14:07
37 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 14:10
38 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec 14:47
39 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 15:10
40 NIV Guy Israel Cycling Academy
41 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec 15:41
42 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 16:22
43 TORRES Rodolfo Andres Androni Giocattoli-Sidermec 16:46
44 CUNEGO Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 17:06
45 ANDREETTA Simone Bardiani-CSF 17:18
46 PANTANO Jarlinson Trek-Segafredo 17:30
47 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors 18:31
48 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates 19:40
49 MORI Manuele UAE Team Emirates 19:43
50 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF 21:07
51 ORSINI Umberto Bardiani-CSF
52 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 21:39
53 AGNOLI Valerio Bahain Merida 22:07
54 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 23:05
55 BOARO Manuele Bahain Merida 23:15
56 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 23:35
57 MONTOYA Javier Trevigiani Phonix-Hemus 1896 24:41
58 FLOREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia 24:53
59 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 27:09
60 SWIFT Ben UAE Team Emirates 28:27
61 SALVADOR Enrico Biesse Carrera Gavardo 30:54
62 NARVAEZ Jhonatan Quick-Step Floors 32:06
63 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 33:48
64 ARASHIRO Yukiya Bahain Merida 35:45
65 VIVIANI Elia Quick-Step Floors 37:00
66 CONSONNI Simone UAE Team Emirates 37:18
67 NIZZOLO Giacomo Trek-Segafredo 37:26
68 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 37:52
69 WANG Meiyin Bahain Merida 37:57
70 TRENTIN Matteo Italy 38:17
71 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo 38:20
72 TONIATTI Andrea Italy 38:26
73 RAIM Mihkel Israel Cycling Academy 38:57
74 BUSATO Matteo Wilier Triestina-Selle Italia 38:58
75 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 39:13
76 CAVENDISH Mark Team Dimension Data
77 LOGICA Enrico Biesse Carrera Gavardo 39:36
78 DURANTI Jalel Italy 39:47
79 DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 39:57
80 SCARTEZZINI Michele Sangemini-MG.Kvis 40:00
81 MEIJERS Jeroen Roompot-Nederlandse Loterij 40:01
82 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data 40:47
83 GIBBONS Ryan Team Dimension Data
84 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors 40:51
85 DLAMINI Nickolas Team Dimension Data 41:25
86 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 41:36
87 FENG Chun Kai Bahain Merida 41:59
88 MINALI Riccardo Italy 42:08
89 SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis 42:09
90 ZANARDINI Andrea Biesse Carrera Gavardo 42:17
91 RENSHAW Mark Team Dimension Data 42:25
92 ARNOULT Floryan Trevigiani Phonix-Hemus 1896 42:45
93 LAMON Francesco Italy 42:46
94 TRUSOV Nikolay Gazprom-RusVelo 42:56
95 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia 43:14
96 HODEG Álvaro José Quick-Step Floors 43:50
97 RIESEBEEK Oscar Roompot-Nederlandse Loterij 45:33
98 TIVANI German Nicolas Trevigiani Phonix-Hemus 1896 46:05
99 TAGLIANI Filippo Italy 46:17
100 CHOLAKOV Stanimir Trevigiani Phonix-Hemus 1896 46:31
101 PEDRETTI Giovanni Biesse Carrera Gavardo 46:58
102 ASGREEN Kasper Quick-Step Floors 47:18
103 ALAFACI Eugenio Trek-Segafredo 47:40
104 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 48:04
105 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
106 PENALVER Manuel Trevigiani Phonix-Hemus 1896 48:45
107 WIPPERT Wouter Roompot-Nederlandse Loterij 49:23
108 DRAPERI Matteo Sangemini-MG.Kvis 50:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 45