Adriatica Ionica Race #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 3:49:09
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
5 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
7 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
8 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
9 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
10 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
11 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
12 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
13 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
14 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
15 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
16 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
17 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
18 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
19 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
20 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
22 Matteo Trentin (Ita) Italy
23 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
24 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
25 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
26 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
27 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
28 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
29 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
30 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
32 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
33 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
34 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
35 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
36 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
37 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
38 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
39 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
41 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
42 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
43 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
44 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
45 Moreno Moser (Ita) Italy
46 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:10
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:26
48 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:09
49 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
50 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:29
51 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
52 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
53 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
54 Filippo Tagliani (Ita) Italy
55 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
56 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
57 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
58 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
59 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
60 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
61 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
62 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
63 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
64 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
66 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
67 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
68 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
69 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:02:41
70 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
71 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
72 Andrea Toniatti (Ita) Italy 0:03:03
73 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
74 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
75 Jalel Duranti (Ita) Italy
76 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
77 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
78 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
79 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
80 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:34
81 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
82 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
83 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
84 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:03:41
85 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
86 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
87 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
88 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
89 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
90 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
91 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
92 Riccardo Minali (Ita) Italy
93 Francesco Lamon (Ita) Italy
94 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
95 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
96 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:05:20
97 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera Gavardo
98 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:06:23
99 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:41
100 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
101 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:07:39
102 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
103 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:05
104 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:09:03
105 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
106 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
107 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
108 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:12:06
109 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:12:07
110 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega

Classement général

1 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 4:14:28
2 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:10
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:26
8 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
9 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
10 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:29
11 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:48
12 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
13 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:52
15 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:18
16 Moreno Moser (Ita) Italy 0:01:27
17 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:28
18 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
19 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
20 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
21 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
22 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
24 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
25 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:32
26 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
27 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
28 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
29 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
30 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
31 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:33
32 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
33 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
34 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:52
35 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:53
36 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:01:55
37 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:57
38 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:58
40 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
42 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
43 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:01
44 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
45 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:02:13
46 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
47 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:14
48 Matteo Trentin (Ita) Italy 0:02:16
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:17
50 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:02:24
51 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:02:36
52 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
53 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:42
54 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:02:47
55 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:02:57
56 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:03:00
57 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:01
58 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
59 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:02
60 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
61 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:21
62 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:22
63 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
64 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:27
65 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
66 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:47
67 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
68 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:03:51
69 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
70 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:03:59
71 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:04:05
72 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
73 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:04:25
74 Andrea Toniatti (Ita) Italy 0:04:30
75 Jalel Duranti (Ita) Italy
76 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:36
77 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:55
78 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:04:59
79 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
80 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:05:07
81 Riccardo Minali (Ita) Italy 0:05:08
82 Francesco Lamon (Ita) Italy
83 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:05:09
84 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:05:17
85 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:05:25
86 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:32
87 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:05:39
88 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:05:45
89 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:05:56
90 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo 0:06:10
91 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:14
92 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:06:16
93 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:06:50
94 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:06:51
95 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:07:30
96 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:33
97 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:09:05
98 Filippo Tagliani (Ita) Italy 0:09:17
99 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:09:31
100 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:40
101 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:09:46
102 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:10:40
103 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:04
104 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
105 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:22
106 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:11:45
107 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:12:35
108 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:12:54
109 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:13:55
110 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:18:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 34