4 Jours de Dunkerque #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 4:21:42
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
6 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
9 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
10 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
11 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
13 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
14 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
15 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
16 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
17 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
19 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
20 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
21 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
22 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
23 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
24 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
25 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
26 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
27 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
28 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
29 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
30 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
31 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
32 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
33 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
34 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
35 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:09
36 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:09
37 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:09
38 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:13
39 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:15
40 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
41 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:15
42 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
43 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:20
44 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:25
45 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:25
46 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:25
47 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:25
48 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:25
49 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:25
50 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:25
51 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
52 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:38
53 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:38
54 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:42
55 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:57
56 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:01:21
57 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
58 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:01:34
59 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:49
60 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:49
61 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:00
62 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:00
63 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:02:00
64 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:17
65 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:17
66 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:02:17
67 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:17
68 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:02:17
69 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:02:17
70 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:17
71 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:02:17
72 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:02:17
73 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:02:17
74 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:17
75 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:17
76 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:17
77 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:17
78 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:17
79 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:17
80 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:02:17
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:02:40
82 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:37
83 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:06:17
84 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:07:57
85 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:10:18
86 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:10:18
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
DNS Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale

Classement général final

1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 25:37:41
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:24
3 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
4 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:36
5 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:39
6 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:42
7 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:45
8 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
9 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:54
10 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:02
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:08
12 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:15
13 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:17
14 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:01:18
15 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:23
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:23
17 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:01:28
18 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:46
19 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:47
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:01:47
21 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:49
22 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:01:53
23 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:07
24 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:02:24
25 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:36
26 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:03:18
27 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:03:33
28 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:35
29 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:43
30 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:03:51
31 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:48
32 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:06
33 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:05:14
34 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:50
35 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:06:12
36 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:00
37 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:07:29
38 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:08:00
39 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:08:00
40 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:52
41 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:43
42 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:09:49
43 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:09:59
44 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:10:05
45 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:34
46 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:10:41
47 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:51
48 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:11:35
49 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:12:09
50 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:12:15
51 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:12:55
52 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:13:02
53 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:14
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:33
55 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:14:23
56 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:02
57 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:15:44
58 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:56
59 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:16:16
60 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:16:34
61 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:17:41
62 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:17:55
63 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:01
64 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:03
65 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:55
66 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:19:01
67 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:19:07
68 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:19:38
69 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:20:58
70 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:22:17
71 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:24:28
72 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:25:18
73 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:25:31
74 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:25:49
75 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:26:10
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:34
77 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:28:12
78 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:28:15
79 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:28:32
80 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:30:08
81 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:30:26
82 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:31:18
83 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:33:22
84 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:34:23
85 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:40:28
86 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:41:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 28