4 Jours de Dunkerque #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 3:33:54
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
6 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
7 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
10 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
12 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
13 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
14 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
15 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
16 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
18 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:06
19 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:06
20 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:06
21 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
22 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:06
23 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
24 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:06
25 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:06
26 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:06
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:06
28 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:06
29 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:06
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
31 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
32 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:06
33 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
34 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
36 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:06
37 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:06
38 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
39 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:06
40 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
41 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
42 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
43 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
44 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
45 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
46 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:06
47 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:06
48 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:00:06
49 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:06
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:06
51 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
52 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
53 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:06
54 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:06
55 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:06
56 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
57 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:06
58 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
59 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:06
60 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:06
61 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:06
62 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:06
63 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
64 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
65 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:06
66 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:06
67 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:06
68 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:06
69 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
70 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:06
71 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:06
72 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:06
73 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
74 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:06
75 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:06
76 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:06
77 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
78 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:06
79 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
80 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
81 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:30
82 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:36
83 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:40
84 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:46
85 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:47
86 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:47
87 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:00:47
88 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:50
89 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:51
90 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:52
91 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:55
92 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:07
93 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:07
94 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:01:07
95 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07
96 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:01:07
97 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:13
98 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:01:30
99 Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:01:30
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:30
101 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:32
102 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:02:01
103 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:06
104 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:02:34
105 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:12
106 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:47
107 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:59
108 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:59
109 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:05:34
110 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:05:34
111 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:05:34
112 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:05:34
113 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:34
114 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:05:34
115 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:05:34
DNF Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNS Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
DNS Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence

Classement général


1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 11:59:42
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:15
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:24
4 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:26
5 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:26
6 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:26
7 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
8 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:27
9 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:00:28
10 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:29
11 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:29
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:30
13 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:30
14 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
15 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:30
16 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:30
17 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:31
18 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:33
19 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:33
20 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:34
21 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
22 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:35
23 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:35
24 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:36
25 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:36
26 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
28 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:36
29 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:36
30 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:36
31 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:36
32 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:36
33 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
34 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:36
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:36
36 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
37 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:36
38 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:36
39 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:36
40 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:36
41 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
42 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:36
43 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:36
44 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
45 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:36
46 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:36
47 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:36
48 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:36
49 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:36
50 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
51 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:36
52 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:36
53 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
54 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:36
55 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:36
56 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:36
57 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:36
58 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:36
59 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:36
60 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:36
61 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:36
62 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:48
63 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:48
64 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:48
65 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:48
66 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:48
67 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:48
68 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:48
69 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:51
70 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:54
71 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:54
72 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:54
73 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:54
74 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
75 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:56
76 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:06
77 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:01:17
78 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:01:22
79 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:30
80 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
81 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:34
82 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:35
83 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:36
84 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:01:38
85 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:44
86 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:46
87 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:49
88 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:01:51
89 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:53
90 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:55
91 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:55
92 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:59
93 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:12
94 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:02:17
95 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:20
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:23
97 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:02:30
98 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:01
99 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:04
100 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:03:11
101 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:03:18
102 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:43
103 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:04:16
104 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:22
105 Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:05:02
106 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:41
107 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:47
108 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:06:02
109 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:20
110 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:06:44
111 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:07:22
112 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:08:20
113 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:09:58
114 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:10:46
115 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =