4 Jours de Dunkerque #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:10:38
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
3 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
5 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
8 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
12 Pierre Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
13 Damien Touzé (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
14 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
15 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
16 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
19 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:00
20 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
22 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
23 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
25 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
26 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
27 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
28 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
30 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
31 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
35 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
36 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
37 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
38 Julien Trarieux (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
40 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
41 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
43 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
44 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
46 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
47 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
49 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
50 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
51 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
53 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
57 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
58 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
59 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
60 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
61 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
62 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
63 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
64 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
65 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
66 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
67 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
68 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
69 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
71 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
72 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
73 Steven Tronet (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
74 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
75 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
76 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
77 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
78 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
79 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
80 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
81 Jérémy Leveau (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
82 Iuri Filosi (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
83 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
84 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
85 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
86 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:00
87 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
88 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
89 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
90 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
91 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
92 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
93 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
95 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
96 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
97 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
98 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
99 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
101 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
103 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
104 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
105 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:19
106 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:21
107 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:21
108 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:28
109 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:51
110 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:51
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:51
112 Tom Dernies (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:51
113 Samuel Leroux (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:51
114 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:01:14
115 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:01:16
116 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:46
118 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:01:48
119 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:06
120 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:06
121 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
122 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:06
123 Lawrence Naesen (Bel) Lotto – Soudal 0:02:06
124 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:06
125 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:02:06
126 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:25
127 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:05:53
128 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:17:36
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini

Classement général


1 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 12:25:00
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:02
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
6 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:03
7 Jérémy Leveau (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:04
8 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:05
9 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:07
10 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:08
11 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
13 Damien Touzé (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:12
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
15 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
16 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
18 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:12
20 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:12
21 Julien Trarieux (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
22 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
23 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:12
24 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:12
25 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:12
26 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:12
27 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
28 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
29 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:12
30 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
31 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
32 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
33 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:12
34 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:12
35 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:12
36 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
37 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:12
38 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
39 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
40 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:12
41 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo – Samsic 0:00:12
42 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
43 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:12
44 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:12
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
46 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
48 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
49 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:12
50 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:12
51 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:12
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
53 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:12
54 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
55 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:12
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
57 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
58 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:12
59 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
60 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:12
61 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:12
62 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:12
63 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:12
64 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
65 Iuri Filosi (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
66 Steven Tronet (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:12
67 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:12
68 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:12
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
70 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
71 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:12
72 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:12
73 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:12
74 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:12
75 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
76 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:12
77 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:12
78 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:12
79 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:12
80 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
81 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:12
82 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
83 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:26
84 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:36
85 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
86 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:00:59
87 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:00
88 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:18
89 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:58
90 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:02:19
91 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
92 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:02:30
93 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:02:33
94 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:53
95 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:55
96 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:55
97 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:55
98 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:02:55
99 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:55
100 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:55
101 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:10
102 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:03:16
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:03:23
104 Samuel Leroux (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:03:45
105 Tom Dernies (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:03:46
106 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems – Crelan 0:03:46
107 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:03:48
108 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:04:02
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:04
110 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:04
111 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:04:04
112 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko – Marseille Provence KTM 0:05:01
113 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:05:01
114 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:05:27
115 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:35
116 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:07:25
117 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:36
118 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:41
119 Lawrence Naesen (Bel) Lotto – Soudal 0:07:41
120 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:43
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:00
122 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:09:32
123 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:12:06
124 Pierre Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:12:37
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:15:24
126 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:20
127 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:18:25
128 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:25:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 81