ZLM Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 3:55:14
2 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:02
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:02
4 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:02
5 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:02
6 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
7 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:02
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
9 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:09
10 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:35
11 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
13 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:35
14 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:35
15 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:35
16 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:35
17 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:35
18 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:35
19 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:35
20 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:35
21 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:35
22 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:35
23 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:35
24 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:35
25 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
26 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:35
27 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:35
28 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
29 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:35
30 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:35
31 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
32 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:35
33 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:35
34 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:35
35 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:35
36 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:35
37 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:35
38 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:35
39 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:46
40 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:46
41 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:01:01
42 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:01
43 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:05:45
44 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:05:45
45 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:45
46 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:45
47 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:45
48 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:05:45
49 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:05:45
50 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:05:45
51 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:05:45
52 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:05:45
53 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:05:45
54 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:05:45
55 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:45
56 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:05:45
57 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:05:45
58 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:05:45
59 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:05:45
60 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:45
61 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:05:45
62 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:45
63 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:45
64 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:05:45
65 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:05:45
66 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:45
67 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:05:45
68 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:06:36
69 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:36
70 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:36
71 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:06:36
72 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:06:36
73 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:06:36
74 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:06:36
75 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:06:36
76 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:40
77 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:06:44
78 Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:48
79 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:48
80 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:59
81 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:59
82 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:14:59
83 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:14:59
84 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:14:59
85 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:59
86 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:14:59
87 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:59
88 Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:59
89 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:59
90 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:59
91 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:59
92 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:14:59
93 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:14:59
94 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:17:04
95 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:17:04
96 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:17:04
97 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:17:04
98 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:17:04
99 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:17:04
100 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:04
101 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:17:04
102 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:17:04
103 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:17:04
104 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:17:04
105 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:17:04
106 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:17:04
DNF Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Sam Welsford (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Wout Van Elzakker (Ned) Team Differdange – GeBa
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex

Classement général

1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 12:07:23
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:15
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:16
4 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:25
5 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:32
6 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:39
7 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:44
8 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:46
9 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
10 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:48
11 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:49
12 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:54
13 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:58
14 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:07
15 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:01:08
16 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
17 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:10
18 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:01:10
19 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:19
20 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:21
21 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:23
22 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:23
23 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:23
24 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:01:25
25 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:26
26 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:28
27 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:30
28 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:01:30
29 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:31
30 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:32
31 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:33
32 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:33
33 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:38
34 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:39
35 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:01:45
36 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:53
37 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:02:13
38 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:02:30
39 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:02:52
40 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:03:47
41 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:17
42 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:05:58
43 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:06:12
44 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:06:23
45 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:06:26
46 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:06:27
47 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:31
48 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:33
49 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:06:34
50 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:06:36
51 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:06:36
52 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:06:39
53 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:06:41
54 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:41
55 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:06:42
56 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:06:43
57 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:06:46
58 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:48
59 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:49
60 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:53
61 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:06:56
62 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:06:59
63 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:07:05
64 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:21
65 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:07:34
66 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:07:40
67 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:07:55
68 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:07:58
69 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:08:09
70 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:08:21
71 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:34
72 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:09:00
73 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:09:40
74 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:10:44
75 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:11:26
76 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:44
77 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:20
78 Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:51
79 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:15:23
80 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:15:44
81 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:15:53
82 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:15:57
83 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:07
84 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:16:10
85 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:16
86 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:16:18
87 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:19
88 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:16:35
89 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:17:09
90 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:18:10
91 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:11
92 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:18:18
93 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:18:18
94 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:43
95 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:19:06
96 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:19:12
97 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:19:24
98 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:19:40
99 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:20:47
100 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:20:48
101 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:21:13
102 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:32
103 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:21:36
104 Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam 0:21:40
105 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:51
106 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:27:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =