ZLM Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 3:43:47
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
3 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
4 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
5 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
6 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
7 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
9 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
10 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
11 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
12 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
13 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
14 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
15 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
16 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
17 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:00
18 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
19 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
20 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
21 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:00:00
22 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
23 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
24 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
25 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
26 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:00
27 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
28 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:00:00
29 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
30 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
31 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
32 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
33 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
34 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
35 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
36 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
37 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
38 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
39 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
40 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:00
41 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
42 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:00
43 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
44 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
45 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:00
46 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:00
47 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
48 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:12
49 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:12
50 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:12
51 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:12
52 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:12
53 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:12
54 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:12
55 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
56 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:12
57 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:12
58 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:12
59 Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:12
60 Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:12
61 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:12
62 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
63 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:12
64 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:12
65 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:12
66 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
67 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:00:12
68 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:12
69 Wout Van Elzakker (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:12
70 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:12
71 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:12
72 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:12
73 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:00:12
74 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:12
75 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:12
76 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:12
77 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:12
78 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:12
79 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:12
80 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
81 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:12
82 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:12
83 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
84 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:45
85 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:45
86 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:51
87 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:51
88 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:00:51
89 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:51
90 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:56
91 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:56
92 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:56
93 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:56
94 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:56
95 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:56
96 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:01:01
97 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:01:01
98 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:17
99 Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:23
100 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:28
101 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:28
102 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:01:28
103 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:37
104 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:43
105 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:43
106 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:43
107 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:43
108 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:00
109 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
110 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:34
111 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:05:12
112 Sam Welsford (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00

Classement général

1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 8:12:16
2 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:02
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:05
4 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:06
5 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:06
6 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:07
7 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:13
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
9 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:16
10 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:18
11 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:19
12 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:20
13 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:23
14 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:25
15 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:25
16 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:26
17 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:27
18 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:28
19 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:30
20 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:34
21 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:35
22 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
23 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:37
24 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:37
25 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:38
26 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:39
27 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
28 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:41
29 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:41
30 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
31 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:42
32 Sam Welsford (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:42
33 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:43
34 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:43
35 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:44
36 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:44
37 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:44
38 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:46
39 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:47
40 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:47
41 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:48
42 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:48
43 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:49
44 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
45 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:49
46 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:50
47 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:51
48 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:51
49 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:51
50 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:51
51 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:52
52 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:54
53 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:56
54 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:56
55 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:57
56 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:57
57 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:57
58 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:59
59 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:00
60 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:01
61 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:01
62 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:01
63 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:01:04
64 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:01:04
65 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:01:07
66 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:01:07
67 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:07
68 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:07
69 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:10
70 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:11
71 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:12
72 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:12
73 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
74 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:01:13
75 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:01:15
76 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:01:26
77 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:29
78 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:29
79 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
80 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:44
81 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:48
82 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:01:55
83 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:02:01
84 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:02:03
85 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:04
86 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:02:13
87 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:17
88 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:29
89 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:02:29
90 Wout Van Elzakker (Ned) Team Differdange – GeBa 0:02:37
91 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:42
92 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:54
93 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:35
94 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:03:37
95 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:03:37
96 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:03:48
97 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:01
98 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:04:02
99 Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:21
100 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:21
101 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:25
102 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:04:43
103 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:57
104 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:14
105 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:24
106 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:05:34
107 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:41
108 Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:34
109 Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:56
110 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:08:40
111 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:10
112 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =