Vuelta #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 4:34:11
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:00
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:06
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:06
5 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:42
6 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:48
7 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:51
8 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:51
9 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:01:07
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:20
11 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:01:25
12 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:37
13 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:01:37
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:37
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:48
16 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:58
17 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:03
18 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:25
20 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:03:20
21 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:28
22 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:03:40
23 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:22
24 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:55
25 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:05:00
26 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:05:00
27 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:05:08
28 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:05:22
29 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:05:22
30 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:06:18
31 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:06:30
32 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:07:11
33 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:07:11
34 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:07:54
35 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:44
36 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:08:44
37 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:44
38 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:08:44
39 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:08:44
40 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:08:44
41 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:23
42 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:09:46
43 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:46
44 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:09:49
45 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:09:49
46 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:09:49
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:09:51
48 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:09:51
49 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:56
50 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:10:45
51 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:10:53
52 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:04
53 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:26
54 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:13:05
55 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:06
56 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:13:16
57 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:13:16
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:13:16
59 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:28
60 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:33
61 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:13:37
62 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:13:46
63 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:13:46
64 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:13:49
65 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:13:49
66 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:14:04
67 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:14:23
68 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:14:54
69 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:08
70 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:15:24
71 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:15:41
72 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:15:41
73 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:15:55
74 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:16:19
75 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:16:54
76 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:17:15
77 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:15
78 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:17:23
79 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:17:23
80 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:17:31
81 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:17:56
82 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:19:38
83 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:20:21
84 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:20:21
85 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:20:27
86 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:30
87 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:21:03
88 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:21:03
89 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:23
90 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:21:32
91 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:21:34
92 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:21:39
93 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:21:46
94 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:21:46
95 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:21:59
96 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:21:59
97 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:22:05
98 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:22:13
99 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:22:13
100 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:22:13
101 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:22:13
102 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:56
103 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:12
104 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:23:38
105 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:23:38
106 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:38
107 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:23:38
108 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:23:38
109 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:47
110 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:23:51
111 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:23:51
112 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:23:54
113 William Barta (USA) CCC Team 0:24:00
114 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:24:06
115 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:24:06
116 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:24:06
117 Logan Owen (USA) EF Education First 0:24:06
118 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:24:06
119 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:24:06
120 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:24:06
121 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:06
122 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:06
123 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:06
124 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:24:14
125 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:24:32
126 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:24:32
127 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:46
128 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:24:48
129 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:24:48
130 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:24:48
131 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:24:48
132 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:24:48
133 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:24:52
134 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:24:52
135 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:24:52
136 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:25:12
137 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:25:22
138 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:25:22
139 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:25:22
140 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:25:55
141 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:26:09
142 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:27:12
143 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:27:12
144 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:27:33
145 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:27:33
146 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:27:37
147 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:27:37
148 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:03
149 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:05
150 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:28:42
151 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:28:42
152 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:28:42
153 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:28:42
154 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:28:42
155 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:28:42
156 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:28:42
157 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:28:42
158 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:28:42
159 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:28:42
160 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:28:42
161 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:42
162 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:28:42
163 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:28:54
164 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:28:54
165 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:28:54
166 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:28:54
167 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:39:36
DNF Tejay Van Garderen (USA) EF Education First
DNS Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe

Classement général

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 28:19:13
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:06
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:16
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:27
5 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:58
6 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:02:36
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:02:52
8 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:03:34
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:03:36
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:36
11 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:55
12 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:04:01
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:55
14 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:06:08
15 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:06:24
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:24
17 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:08:39
18 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:08:44
19 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:05
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:09:07
21 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:27
22 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:10:08
23 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:10:17
24 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:10:43
25 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:10:44
26 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:12:06
27 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:07
28 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:12:44
29 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:14:27
30 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:14:32
31 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:15:17
32 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:16:39
33 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:17:25
34 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:17:47
35 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:15
36 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:19:39
37 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:20:11
38 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:10
39 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:21:36
40 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:59
41 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:22:18
42 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:22:27
43 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:23:02
44 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:23:59
45 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:27:54
46 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:18
47 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:28:31
48 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:29:00
49 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:29:05
50 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:29:06
51 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:21
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:30:47
53 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:31:12
54 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:31:39
55 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:32:40
56 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:32:48
57 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:33:03
58 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:33:18
59 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:34:23
60 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:34:53
61 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:42
62 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:36:02
63 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:38:16
64 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:38:18
65 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:38:23
66 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:39:14
67 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:39:14
68 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:39:22
69 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:39:27
70 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:42
71 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:39:56
72 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:40:10
73 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:40:56
74 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:40:58
75 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:41:44
76 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:42:17
77 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:42:54
78 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:43:30
79 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:43:57
80 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:06
81 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:44:38
82 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:44:41
83 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:45:18
84 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:45:33
85 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:06
86 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:47:00
87 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:47:02
88 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:47:43
89 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:47:56
90 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:48:11
91 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:48:17
92 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:48:28
93 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:48:36
94 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:48:43
95 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:49:14
96 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:51:48
97 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:51:49
98 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:52:06
99 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:52:17
100 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:54:08
101 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:55:02
102 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:55:26
103 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:55:49
104 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:55:54
105 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:56:11
106 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:56:19
107 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:57:19
108 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:57:21
109 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:58:11
110 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:58:30
111 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:59:23
112 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:00:00
113 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 1:00:05
114 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:00:32
115 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:01:28
116 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:01:44
117 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:01:50
118 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 1:02:08
119 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 1:02:09
120 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 1:02:30
121 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 1:02:33
122 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 1:02:57
123 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 1:03:56
124 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 1:04:07
125 Logan Owen (USA) EF Education First 1:04:23
126 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 1:05:04
127 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 1:05:22
128 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:06:26
129 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 1:06:39
130 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 1:07:32
131 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 1:07:47
132 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 1:07:48
133 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:08:09
134 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 1:10:14
135 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 1:11:04
136 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:11:14
137 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:11:15
138 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:11:59
139 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 1:12:04
140 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 1:12:07
141 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 1:12:09
142 William Barta (USA) CCC Team 1:12:49
143 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 1:12:59
144 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 1:13:40
145 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:13:48
146 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:15:47
147 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1:16:07
148 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 1:16:10
149 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:16:11
150 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 1:16:24
151 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 1:16:44
152 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 1:17:23
153 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 1:17:44
154 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 1:21:19
155 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 1:21:21
156 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 1:21:27
157 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:22:37
158 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 1:22:50
159 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 1:22:58
160 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 1:25:09
161 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 1:27:47
162 Rob Power (Aus) Team Sunweb 1:30:01
163 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 1:32:07
164 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:34:59
165 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 1:35:38
166 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 1:40:04
167 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 1:45:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =