Vuelta #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 5:11:17
2 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:05
3 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:05
4 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:05
5 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:05
6 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:08
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:37
8 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:37
9 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
10 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:37
11 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:37
13 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:37
14 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:37
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:37
16 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:37
17 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:37
18 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:37
19 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
20 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:01:36
21 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:01:43
22 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
23 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:01:43
24 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:43
25 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:01:43
26 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:43
27 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:43
28 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
29 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:01:43
30 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:01:43
31 Logan Owen (USA) EF Education First 0:01:43
32 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:43
33 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:43
34 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:01:43
35 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:01:43
36 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:43
37 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:01:43
38 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:43
39 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:01:43
40 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:01:43
41 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:43
42 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
43 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:01:43
44 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:01:43
45 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:01:43
46 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:43
47 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:01:43
48 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:01:43
49 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:01:43
50 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:01:43
51 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:43
52 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:43
53 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:43
54 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:43
55 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:01:43
56 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
57 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:01:43
58 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:43
59 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
60 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:43
61 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:43
62 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:01:43
63 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:43
64 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:43
65 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:43
66 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:01:43
67 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:43
68 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:43
69 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:01:43
70 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:43
71 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:54
72 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:30
73 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:07:30
74 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:07:30
75 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:30
76 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:07:30
77 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:07:30
78 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:07:30
79 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:30
80 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:07:30
81 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:07:30
82 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:07:30
83 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:07:30
84 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:30
85 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:07:30
86 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:07:30
87 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:30
88 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:30
89 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:07:30
90 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:07:30
91 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:30
92 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:51
93 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:09:51
94 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:09:51
95 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:09:51
96 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:09:51
97 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:09:51
98 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:09:51
99 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:09:51
100 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:09:51
101 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:09:51
102 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:09:51
103 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:09:51
104 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:51
105 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:09:51
106 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:09:51
107 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:09:51
108 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:51
109 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:09:51
110 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:09:51
111 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:09:51
112 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:09:51
113 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:09:51
114 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:51
115 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:09:51
116 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:09:51
117 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:09:51
118 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:09:51
119 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:09:51
120 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:09:51
121 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:09:51
122 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:09:51
123 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:09:51
124 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:09:51
125 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:09:51
126 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:09:51
127 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:09:51
128 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:09:51
129 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:09:51
130 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:09:51
131 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:51
132 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:51
133 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:13:23
134 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:23
135 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:13:23
136 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:23
137 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:13:23
138 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:13:23
139 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:13:23
140 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:13:27
141 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:13:27
142 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:14:49
143 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:49
144 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:14:49
145 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:14:49
146 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:14:49
147 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:14:49
148 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:14:49
149 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:14:49
150 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:14:49
151 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:14:49
152 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:14:49
153 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:14:49
154 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:14:49
155 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:49
156 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:17:26
157 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:17:48
158 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:17:48
159 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:26
160 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:18:26
161 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:18:26
162 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:18:26
163 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:26
164 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:18:26
165 William Barta (USA) CCC Team 0:18:26
166 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:18:26
167 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:18:26
168 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:18:26
169 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:26
170 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:26
171 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:02
172 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:20:48
173 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:20:48
174 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:20:48
175 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:20:48
176 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:26:22

Classement général

1 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 5:26:12
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:08
4 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:22
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:33
6 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:36
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:38
8 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:40
9 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:46
10 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:46
11 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:48
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:49
13 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:51
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:08
15 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:10
16 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:10
17 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:01:13
18 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:16
19 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:01:32
20 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:39
21 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:39
22 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:39
23 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:40
24 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:41
25 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:01:41
26 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:46
27 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:01:46
28 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:46
29 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:01:46
30 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:01:55
31 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:01:57
32 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:01:58
33 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:02
34 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:02:04
35 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:02:04
36 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:02:05
37 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:02:05
38 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:02:05
39 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:12
40 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:02:12
41 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:02:12
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:02:13
43 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:13
44 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:02:14
45 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:02:14
46 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:02:14
47 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:16
48 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:02:17
49 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:19
50 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:19
51 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:19
52 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
53 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
54 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:25
55 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:25
56 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:25
57 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:02:34
58 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:35
59 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:45
60 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:46
61 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:53
62 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:03:01
63 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:09
64 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:22
65 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:29
66 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:03:31
67 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:31
68 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:03:33
69 Logan Owen (USA) EF Education First 0:03:37
70 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:04:00
71 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:06:01
72 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:07:41
73 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:44
74 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:07:45
75 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:07:46
76 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:07:59
77 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:08:00
78 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:08:00
79 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:08:01
80 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:09
81 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:09
82 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:09
83 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:12
84 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:12
85 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:08:16
86 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:16
87 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:08:48
88 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:09:03
89 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:09:14
90 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:09:45
91 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:09:47
92 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:09:49
93 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:09:49
94 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:09:50
95 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:10:00
96 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:10:00
97 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:10:03
98 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:10:03
99 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:03
100 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:10:03
101 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:10:03
102 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:10:05
103 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:05
104 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:10:05
105 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:10:06
106 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:10:10
107 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:10:12
108 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:10:12
109 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:10:12
110 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:10:20
111 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:10:21
112 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:10:21
113 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:10:22
114 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:10:22
115 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:10:22
116 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:10:24
117 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:24
118 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:24
119 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:39
120 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:10:40
121 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:10:41
122 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:41
123 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:10:42
124 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:10:54
125 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:11:09
126 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:11:09
127 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:11:17
128 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:11:24
129 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:11:28
130 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:11:28
131 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:11:41
132 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:12:12
133 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:13:24
134 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:13:35
135 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:43
136 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:56
137 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:14:53
138 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:15:00
139 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:15:00
140 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:03
141 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:15:04
142 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:15:11
143 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:31
144 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:15:39
145 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:15:44
146 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:15:45
147 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:16:07
148 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:16:08
149 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:16:44
150 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:17:04
151 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:17:04
152 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:17:28
153 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:17:49
154 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:17:57
155 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:18:07
156 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:18:09
157 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:18:19
158 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:18:28
159 William Barta (USA) CCC Team 0:18:37
160 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:18:39
161 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:58
162 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:59
163 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:08
164 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:08
165 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:19:40
166 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:20:34
167 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:20:35
168 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:20:48
169 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:20:53
170 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:20:57
171 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:21:24
172 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:21:25
173 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:21:31
174 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:21:57
175 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:22:44
176 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:27:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 39