Vuelta #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4:07:13
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:04
3 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:00:05
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:08
5 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
6 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo 0:00:12
7 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors
8 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
9 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:14
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
12 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:19
13 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
14 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:23
15 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:00:27
16 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:29
18 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:55
19 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:09
20 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates
21 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:01:13
22 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:01:15
23 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17
24 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
25 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
26 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:22
27 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:24
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:28
29 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
30 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:01:34
31 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:36
32 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:50
33 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:52
34 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
35 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:01:58
36 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:01
37 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
38 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon 0:02:18
39 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:02:31
40 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 0:02:32
41 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:37
42 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo
43 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
44 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:03:08
45 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:03:14
46 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
47 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:34
48 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:08
49 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:09
50 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
51 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:04:23
52 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:47
53 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo
54 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
55 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:04:55
56 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
57 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:26
58 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
59 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:05:53
60 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
61 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:56
62 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:06:10
63 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin 0:06:13
64 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
65 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
66 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:06:34
67 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:14
68 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
69 Omar Fraile Matarranza (Spa) Dimension Data
70 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
71 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:07:25
72 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:07:52
73 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
74 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:08:01
75 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
76 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
77 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:08:15
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:18
79 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:08:19
80 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:08:21
81 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
82 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:08:23
83 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:09:07
84 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
85 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:12
86 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:09:32
87 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:09:35
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:37
89 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:41
90 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:09:53
91 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team
92 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo
93 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
94 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
95 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
96 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
97 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
98 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb
100 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:10:01
101 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:10:04
102 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
103 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
104 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:10:33
105 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:10:37
106 Simon Yates (GBr) Orica-Scott
107 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
108 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
109 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
110 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
111 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott
112 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:11:37
113 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
114 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:11:47
115 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon 0:12:33
116 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:20
117 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
118 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:19:17
119 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
120 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo
121 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon
122 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
123 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
124 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
125 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
126 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
127 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
128 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
129 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
130 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
131 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon
132 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
133 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
134 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
135 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
136 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
137 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon
138 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team
139 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
140 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data
141 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
142 Christian Knees (Ger) Team Sky
143 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
144 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
145 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
146 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
147 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
148 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
149 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
150 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
151 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
152 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
153 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:44
154 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:19:49
155 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:20:36
156 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
157 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac
158 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
159 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
160 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
161 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
162 Ian Stannard (GBr) Team Sky
163 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
164 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:20:45
165 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
166 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:21:08
167 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:21:17
168 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
169 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:21:25
170 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin
171 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
172 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
173 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
174 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
175 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
176 Magnus Cort (Den) Orica-Scott 0:22:10
177 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
178 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:24:04
179 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 36:33:16
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:36
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:05
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:17
5 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:27
6 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:01:30
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:33
8 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:01:52
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:01:55
10 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:15
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:31
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:04
13 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo 0:03:32
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:03:45
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:07
16 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:04:09
17 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:42
18 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:46
19 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:04:50
20 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:05:53
21 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:05:54
22 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:06:27
23 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:07:24
24 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:27
25 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:51
26 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:25
27 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:12:37
28 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:13:20
29 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:13:21
30 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:13:54
31 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:13:56
32 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:14:03
33 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:14:51
34 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:15:31
35 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:19:16
36 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:22:29
37 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:23:48
38 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:24:05
39 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:25:16
40 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:26:44
41 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:27:58
42 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:24
43 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:28:56
44 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:31:04
45 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:31:45
46 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:32:21
47 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:32:40
48 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:33:59
49 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:07
50 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:34:26
51 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:51
52 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:34:59
53 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin 0:35:02
54 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon 0:35:14
55 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:18
56 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:35:25
57 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon 0:35:36
58 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon 0:38:55
59 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:39:58
60 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:42:18
61 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:42:21
62 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:45:22
63 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:45:41
64 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:47:09
65 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:47:35
66 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:50:53
67 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:51:25
68 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:51:45
69 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:52:55
70 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:53:30
71 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
72 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo 0:53:33
73 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:53:35
74 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:54:07
75 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon 0:55:14
76 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:55:33
77 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:56:09
78 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:57:27
79 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:57:39
80 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:57:57
81 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:57:59
82 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:58:17
83 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:58:27
84 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:58:39
85 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:59:07
86 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:59:08
87 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:59:42
88 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 1:00:12
89 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:00:24
90 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 1:01:08
91 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 1:01:17
92 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 1:02:37
93 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 1:03:22
94 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 1:04:04
95 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:04:20
96 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 1:04:44
97 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon 1:05:32
98 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 1:05:36
99 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 1:05:37
100 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 1:05:46
101 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 1:06:25
102 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 1:06:28
103 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 1:06:58
104 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 1:07:10
105 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac 1:07:51
106 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:07:58
107 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:08:52
108 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott 1:09:00
109 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 1:09:21
110 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:09:36
111 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 1:09:40
112 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:09:46
113 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 1:09:52
114 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:10:18
115 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:10:27
116 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 1:11:03
117 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 1:11:15
118 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:11:49
119 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 1:12:20
120 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1:12:34
121 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 1:12:37
122 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 1:13:01
123 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1:13:33
124 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:14:02
125 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 1:14:54
126 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 1:15:10
127 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:16:05
128 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:16:33
129 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:18:03
130 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:18:48
131 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 1:19:28
132 Omar Fraile Matarranza (Spa) Dimension Data 1:20:49
133 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 1:20:54
134 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 1:20:59
135 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:21:01
136 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 1:21:39
137 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo 1:22:23
138 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 1:23:13
139 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 1:23:30
140 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 1:23:33
141 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 1:24:29
142 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:24:38
143 Christian Knees (Ger) Team Sky 1:25:21
144 Magnus Cort (Den) Orica-Scott 1:27:00
145 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:27:23
146 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1:27:24
147 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:29:26
148 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 1:29:37
149 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:29:56
150 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 1:30:56
151 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 1:31:44
152 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 1:31:53
153 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 1:32:41
154 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon 1:32:50
155 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:33:17
156 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida 1:33:43
157 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 1:34:33
158 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 1:36:02
159 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1:36:48
160 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 1:38:55
161 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 1:40:57
162 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 1:40:58
163 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 1:41:04
164 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin 1:42:14
165 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 1:42:38
166 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon 1:43:12
167 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:44:15
168 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 1:45:02
169 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 1:45:13
170 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1:45:59
171 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 1:46:09
172 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 1:46:24
173 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 1:47:10
174 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 1:47:42
175 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:48:55
176 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 1:50:18
177 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 1:52:14
178 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1:53:43
179 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 1:55:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =