Vuelta #20 : classements complets

Classement de l’étape 20 :

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 3:31:33
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:17
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:17
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:35
5 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:51
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:51
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:51
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:11
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:25
10 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:36
11 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:46
12 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:15
13 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:03:16
14 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:43
15 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:03:56
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:56
17 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:03:56
18 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:03:56
19 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:04:12
20 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:04:18
21 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:04:48
22 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:54
23 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:23
24 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:05:45
25 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:06:29
26 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:40
27 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:07:05
28 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:17
29 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:07:17
30 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:33
31 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:33
32 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:43
33 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:08:19
34 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:26
35 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:08:34
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:47
37 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:16
38 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:09:35
39 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:09:35
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:09:53
41 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:09:53
42 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:09:54
43 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:10:17
44 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:10:54
45 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:10:54
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:11:00
47 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:23
48 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:11:28
49 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:11:57
50 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:11:58
51 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:12:52
52 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:13:11
53 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:23
54 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:13:23
55 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:13:25
56 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:14:05
57 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:14:17
58 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:56
59 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:15:07
60 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:15:07
61 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:07
62 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:15:15
63 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:15:15
64 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:16:07
65 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:16:47
66 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:16:50
67 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:10
68 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:17:39
69 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:17:44
70 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-Scott 0:17:52
71 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:17:52
72 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:59
73 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:17:59
74 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:17:59
75 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:17:59
76 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:17:59
77 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:18:33
78 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:18:33
79 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:33
80 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:18:33
81 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:18:35
82 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:19:06
83 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:19:23
84 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:19:26
85 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:19:26
86 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:19:26
87 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:19:26
88 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:19:44
89 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:44
90 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:01
91 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:20:01
92 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:32
93 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:20:38
94 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:20:48
95 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:58
96 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:21:01
97 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:21:01
98 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:21:29
99 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:21:37
100 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:21:41
101 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:41
102 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:52
103 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:21:56
104 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:21:56
105 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:22:05
106 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:22:05
107 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:05
108 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:22:11
109 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:41
110 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:43
111 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:43
112 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:22:43
113 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:22:46
114 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:22:46
115 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:22:46
116 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:22:46
117 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:22:46
118 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:22:57
119 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:22:57
120 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:23:01
121 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:23:01
122 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:23:27
123 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:23:27
124 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:23:31
125 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 0:24:01
126 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:24:50
127 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:24:50
128 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:25:06
129 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:25:13
130 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:25:13
131 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:25:13
132 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:25:17
133 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:32
134 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:33
135 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:33
136 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:42
137 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:56
138 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:56
139 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:25:56
140 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:25:56
141 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:25:56
142 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:26:09
143 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:26:27
144 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:26:27
145 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:26:27
146 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:26:29
147 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:26:40
148 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:26:40
149 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:26:40
150 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:40
151 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:26:40
152 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:26:40
153 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:40
154 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:26:40
155 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:40
156 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:26:44
157 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:48
158 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:26:48
159 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:27:24
DNF David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 79:23:37
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:15
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:51
4 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:03:11
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:03:15
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:45
7 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:16
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:08:59
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:04
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:15:36
11 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:16:32
12 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:17:15
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:21:27
14 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:21:46
15 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:45
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:27:16
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:07
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:42:02
19 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:58:47
20 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:02:44
21 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 1:04:34
22 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:05:02
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:06:08
24 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1:12:38
25 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:13:13
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:16:46
27 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:21:04
28 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:21:38
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:25:59
30 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:31:24
31 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 1:36:21
32 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:36:36
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 1:38:53
34 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 1:39:05
35 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:42:19
36 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:43:45
37 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 1:49:12
38 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:52:00
39 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 1:53:01
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 1:54:05
41 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:54:46
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:56:31
43 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:57:19
44 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 2:02:29
45 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 2:03:11
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 2:10:14
47 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 2:15:54
48 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 2:16:49
49 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 2:18:22
50 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 2:22:47
51 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 2:25:07
52 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 2:26:19
53 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:27:50
54 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:31:02
55 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:32:25
56 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 2:33:28
57 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 2:38:38
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 2:39:07
59 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 2:39:38
60 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:41:30
61 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 2:41:33
62 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:42:21
63 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:42:27
64 Jérémy Maison (Fra) FDJ 2:44:27
65 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 2:44:58
66 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:55:10
67 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 2:55:53
68 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 2:57:59
69 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:58:03
70 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:58:21
71 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 2:59:03
72 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2:59:06
73 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 3:06:25
74 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-Scott 3:06:26
75 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:07:00
76 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3:07:57
77 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:08:52
78 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 3:08:57
79 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 3:09:03
80 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:09:15
81 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:12:18
82 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:16:51
83 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 3:17:01
84 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:18:15
85 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:18:54
86 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 3:21:20
87 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 3:25:19
88 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 3:27:27
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:28:03
90 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:31:36
91 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 3:31:59
92 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 3:33:03
93 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:33:37
94 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 3:33:40
95 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 3:34:46
96 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 3:35:42
97 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:36:54
98 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 3:36:57
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:43:54
100 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:45:40
101 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:46:36
102 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 3:47:27
103 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3:47:45
104 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 3:48:57
105 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3:49:08
106 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 3:51:30
107 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 3:51:51
108 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3:53:02
109 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 3:53:18
110 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 3:53:31
111 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:53:33
112 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3:54:03
113 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 3:56:01
114 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:56:33
115 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 4:01:59
116 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 4:02:01
117 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 4:02:26
118 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:06:13
119 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 4:06:31
120 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 4:07:02
121 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 4:07:21
122 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:11:07
123 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 4:12:28
124 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4:12:32
125 Christian Knees (GER) Team Sky 4:12:41
126 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 4:16:45
127 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 4:17:04
128 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 4:17:37
129 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 4:19:13
130 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 4:19:32
131 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 4:22:56
132 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 4:26:16
133 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 4:27:08
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 4:28:56
135 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:29:59
136 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 4:31:10
137 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 4:31:48
138 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 4:32:47
139 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4:35:21
140 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 4:36:25
141 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 4:38:06
142 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 4:39:53
143 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 4:40:07
144 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 4:42:41
145 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4:43:02
146 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 4:43:26
147 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:44:33
148 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 4:45:18
149 Ian Stannard (GBr) Team Sky 4:46:08
150 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 4:46:18
151 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 4:49:21
152 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 4:52:33
153 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 4:54:27
154 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:55:40
155 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 4:57:10
156 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 4:58:02
157 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 5:01:01
158 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 5:01:35
159 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 5:13:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 46