Vuelta #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:34:56
2 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:01
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
5 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
6 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:59
7 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:02:22
8 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:22
9 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:40
10 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:05
11 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:59
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:04:03
13 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:04:32
14 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:04:32
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:32
16 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:32
17 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:04:32
18 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:32
19 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:04:32
20 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:04:32
21 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:04:32
22 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:04:32
23 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:04:32
24 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:04:32
25 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:04:32
26 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:04:32
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:32
28 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:04:32
29 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:32
30 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:04:32
31 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:32
32 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:32
33 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:32
34 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:32
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:04:32
36 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:32
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:32
38 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:32
39 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:04:32
40 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:05:00
41 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:49
42 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:49
43 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:05:49
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:05:49
45 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:05:49
46 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:49
47 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:05:49
48 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:49
49 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:59
50 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:59
51 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:08
52 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:07:08
53 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:07:56
54 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:07:56
55 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:07:56
56 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:00
57 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:09:00
58 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:09:00
59 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:09:00
60 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:09:00
61 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:10:20
62 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:10:20
63 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:10:20
64 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:20
65 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:10:20
66 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:11:14
67 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:11:31
68 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:11:31
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:11:52
70 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:11:52
71 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:11:52
72 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:11:52
73 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:52
74 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:11:52
75 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:52
76 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:52
77 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:11:52
78 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:13:49
79 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:13:49
80 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:14:39
81 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:14:39
82 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:14:39
83 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:14:39
84 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:14:39
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:14:39
86 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:14:39
87 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:14:39
88 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:14:39
89 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:14:39
90 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:14:39
91 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:39
92 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:14:39
93 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:14:39
94 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:14:55
95 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:14:55
96 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:55
97 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:14:55
98 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:14:55
99 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:14:55
100 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:14:55
101 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:55
102 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:55
103 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:55
104 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:14:55
105 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:14:55
106 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:14:55
107 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:14:55
108 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:14:55
109 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:14:55
110 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:14:55
111 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-Scott 0:14:55
112 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:14:55
113 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:14:55
114 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:14:55
115 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:14:55
116 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:14:55
117 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:14:55
118 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:55
119 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
120 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:55
121 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:14:55
122 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:55
123 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:55
124 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:14:55
125 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:14:55
126 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:14:55
127 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
128 Christian Knees (GER) Team Sky 0:14:55
129 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:14:55
130 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:14:55
131 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:14:55
132 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:55
133 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:14:55
134 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:14:55
135 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:16:05
136 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:56
137 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:56
138 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:56
139 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:20
140 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:20
141 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:20
142 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:17:20
143 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:17:33
144 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 0:17:33
145 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:33
146 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:33
147 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:33
148 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:17:33
149 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:33
150 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:17:33
151 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:17:33
152 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:17:33
153 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:17:33
154 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:33
155 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
156 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:17:33
157 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:17:33
158 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:17:33
159 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:33
160 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:17:33
161 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:17:33
162 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:17:33
163 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:17:33
164 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:33
165 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
166 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:17:33
167 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:17:33
168 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:17:33
169 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:17:33
170 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
171 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:17:33
172 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:17:33
173 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:17:33
174 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:17:33
175 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:17:33
176 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
177 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
178 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33
179 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:33

Classement général :


1 Chris Froome (GBr) Team Sky 40:12:44
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:36
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:36
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:17
5 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:27
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:30
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:33
8 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:52
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:01:55
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:15
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:31
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:04
13 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:03:32
14 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:03:45
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:04:09
16 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:04:42
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:46
18 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:54
19 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:07:24
20 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:08
21 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:27
22 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:08:43
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:10:49
24 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:13:21
25 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:13:56
26 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:14:57
27 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:15:11
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:15:44
29 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:16:16
30 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:16:18
31 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:17:05
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:18:31
33 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:14
34 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:21:52
35 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:23:28
36 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:23:48
37 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:26:33
38 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:28:01
39 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:24
40 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:28:33
41 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:29:49
42 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:35:14
43 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:35:34
44 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:36:08
45 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:37:15
46 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:38:23
47 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:39:00
48 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:39:19
49 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:39:39
50 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:41:27
51 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:42:22
52 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:38
53 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:42:45
54 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:43:23
55 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:44:46
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:44:49
57 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:45:22
58 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:45:22
59 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:47:00
60 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:48:12
61 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:48:43
62 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:48:52
63 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:50:21
64 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:52:41
65 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:52:44
66 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:57:16
67 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:58:42
68 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:58:43
69 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:59:55
70 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 1:00:32
71 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:00:55
72 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 1:01:32
73 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1:02:01
74 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:02:53
75 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:03:53
76 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:03:53
77 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 1:03:54
78 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 1:05:21
79 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:06:06
80 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:06:32
81 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 1:07:35
82 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:08:04
83 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:08:19
84 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:08:26
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:08:40
86 Jérémy Maison (Fra) FDJ 1:08:50
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:09:02
88 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 1:09:30
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:09:31
90 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:09:51
91 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:10:05
92 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:10:17
93 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 1:10:19
94 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:10:23
95 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1:10:40
96 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:10:47
97 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 1:11:20
98 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 1:12:13
99 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:13:06
100 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 1:13:29
101 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 1:14:09
102 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:14:18
103 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:14:27
104 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:14:30
105 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 1:14:39
106 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 1:14:43
107 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 1:15:09
108 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 1:16:51
109 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 1:17:21
110 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 1:17:45
111 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:18:37
112 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 1:18:47
113 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-Scott 1:19:23
114 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:19:59
115 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:20:15
116 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:20:34
117 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:20:52
118 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:21:26
119 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:22:10
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 1:22:41
121 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 1:22:51
122 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1:24:07
123 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:24:09
124 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 1:25:17
125 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:26:02
126 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1:26:34
127 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:26:56
128 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:27:55
129 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:27:58
130 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:28:10
131 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:28:53
132 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1:29:51
133 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:29:59
134 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 1:30:15
135 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:30:56
136 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:31:49
137 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 1:32:02
138 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 1:33:55
139 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:34:00
140 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:34:02
141 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:34:34
142 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 1:34:36
143 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:35:01
144 Christian Knees (GER) Team Sky 1:35:44
145 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 1:36:14
146 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 1:36:34
147 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:37:47
148 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1:38:55
149 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 1:40:00
150 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 1:40:01
151 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 1:40:10
152 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 1:41:19
153 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 1:42:14
154 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:42:27
155 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:42:44
156 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 1:44:06
157 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 1:44:41
158 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 1:45:42
159 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 1:47:21
160 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:49:03
161 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1:49:49
162 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:53:19
163 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 1:53:35
164 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 1:53:58
165 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 1:53:59
166 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:54:05
167 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:54:38
168 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 1:55:39
169 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 1:56:32
170 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 1:58:03
171 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 1:58:14
172 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 1:59:25
173 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 2:00:11
174 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 2:00:41
175 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 2:00:43
176 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 2:01:56
177 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 2:02:37
178 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 2:05:42
179 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2:06:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 31