Vuelta Ciclista a La Rioja : classement complet

1 SUTHERLAND Rory (MOVISTAR TEAM) 3:25:07
2 ALBASINI Michael (ORICA SCOTT) 0:00:20
3 ROJAS José Joaquín (MOVISTAR TEAM) 0:00:20
4 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:20
5 TORRES Albert (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:00:48
6 PAGE Dylan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:09
7 FERNANDEZ Miguel A. (SEL. ESPAÑOLA) 0:01:09
8 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:01:09
9 LOPEZ Daniel (BURGOS BH) 0:01:09
10 FREITAS Daniel (W52-FC PORTO) 0:01:09
11 MENDONÇA Luís (LOULETANO-HOSPITAL DE L) 0:01:09
12 SILVESTRE Fábio (SPORTING-TAVIRA) 0:01:09
13 MATIAS João (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:01:09
14 VIEJO Jose Daniel (SEL. ESPAÑOLA) 0:01:09
15 TUREK Daniel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:01:09
16 MORA Sebastian (SEL. ESPAÑOLA) 0:01:09
17 POWER Robert (ORICA SCOTT) 0:01:09
18 EZQUERRA Jesus (SPORTING-TAVIRA) 0:01:09
19 MOLINA Antonio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:09
20 SALAS Ibai (BURGOS BH) 0:01:09
21 GONZALEZ Adrian (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:01:09
22 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:01:09
23 SANCHEZ Daniel (RP-BOAVISTA) 0:01:09
24 GUTIERREZ Jose Manuel (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:01:09
25 PLAZA Ruben (ORICA SCOTT) 0:01:09
26 LUKSEVICS Viesturs (RIETUMU BANKA-RIGA) 0:01:09
27 REBELLIN Davide (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:01:09
28 CARDOSO Filipe (RP-BOAVISTA) 0:01:09
29 SILVA Joaquim (W52-FC PORTO) 0:01:09
30 RODRIGUEZ Cristian (SEL. ESPAÑOLA) 0:01:09
31 ALMEIDA Nuno (LOULETANO-HOSPITAL DE L) 0:01:09
32 GARCIA Vicente (LOULETANO-HOSPITAL DE L) 0:01:09
33 ANGULO Antonio (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:01:21
34 SAEZ Hector (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:21
35 HEPBURN Michael (ORICA SCOTT) 0:01:24
36 LOWNDES Jason (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:02:14
37 WILLIAMS Tyler (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:02:14
38 MILAN Diego (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:02:14
39 SANCHO Hugo (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:02:14
40 HERNANDEZ Oscar (LOULETANO-HOSPITAL DE L) 0:02:14
41 COSTA Axel (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:02:14
42 DÍAZ José Manuel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:02:14
43 ELOSEGUI Iñigo (SEL. ESPAÑOLA) 0:02:14
44 ROBREDO Alvaro (BURGOS BH) 0:02:14
45 BLANCO Samuel (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:02:14
46 MARQUE Alejandro Manue (SPORTING-TAVIRA) 0:02:14
47 TORRES Edwin (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:02:14
48 PAULINHO Pedro (LOULETANO-HOSPITAL DE L) 0:02:14
49 GONZALEZ Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:02:14
50 GOMES Luís (RP-BOAVISTA) 0:02:14
51 GONZALEZ Mário (SPORTING-TAVIRA) 0:02:14
52 VOSEKALNS Andris (RIETUMU BANKA-RIGA) 0:02:14
53 PRUUS Peeter (RIETUMU BANKA-RIGA) 0:02:14
54 KANEPEJS Deins (RIETUMU BANKA-RIGA) 0:02:14
55 BECIS Armands (RIETUMU BANKA-RIGA) 0:02:14
56 PRADES Eduard (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:02:14
57 PINTO Edgar (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:02:14
58 SILIN Egor (RP-BOAVISTA) 0:02:14
59 GUERRERO Pablo (RP-BOAVISTA) 0:02:14
60 BELDA David (BURGOS BH) 0:02:14
61 TUFT Svein (ORICA SCOTT) 0:02:14
62 ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:02:14
63 ETXEBERRIA Victor (RP-BOAVISTA) 0:02:14
64 FONTE César (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:02:14
65 LIVRAMENTO David (SPORTING-TAVIRA) 0:04:01
66 RÄIM Mihkel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:05:01
67 HOWSON Damien (ORICA SCOTT) 0:05:01
68 ALARCON Raul (W52-FC PORTO) 0:05:01
69 CUBERO Jorge (BURGOS BH) 0:06:17
70 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:06:17
71 AFONSO Luís (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:06:17
72 LEMUS Luis Enrique (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:08:58
73 SCHULTZ Nicholas (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:58
74 LIEPINS Emils (RIETUMU BANKA-RIGA) 0:08:58
75 GOLDSTEIN Roy (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:08:58
76 MARQUEZ Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:08:58
77 OIEN Justin (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:58
78 IRIZAR Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:08:58
79 TXOPERENA Bea?at (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:08:58
80 UCHA Jacobo (W52-FC PORTO) 0:08:58
81 VELOSO Gustavo (W52-FC PORTO) 0:08:58
82 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:08:58
83 RODRIGUES David (RP-BOAVISTA) 0:08:58
84 GRIJALBA Fernando (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:08:58
85 BRANDÃO Jóni (SPORTING-TAVIRA) 0:08:58
86 ANDEMESKEL Awet (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:08:58
87 RODRIGUES João (W52-FC PORTO) 0:08:58
88 MAGALHÃES Zulmiro (LA ALUMINIOS-METALUSA B) 0:08:58
89 SONGEZO Jim (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:08:58
90 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING-TAVIRA) 0:08:58
91 CASTROVIEJO Jonathan (MOVISTAR TEAM) 0:08:58
92 KEUSER Andreas (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:14:25
93 GONÇALVES Domingos (RP-BOAVISTA) 0:16:55
94 ZABALA Josu (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:16:55
95 RODRIGUES Rui (LOULETANO-HOSPITAL DE L) 0:16:55
96 FERNANDES Luís (SPORTING-TAVIRA) 0:19:21
97 PEREZ Nacho (W52-FC PORTO) 0:19:21
OTL JURADO Marcos (BURGOS BH) 0:20:43
OTL AMORES Julio Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:25:50
OTL TORRES Cristian (SEL. ESPAÑOLA) 0:25:50
OTL CRAVEN Dan (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:25:50
OTL CASTRILLO Raul (BURGOS BH) 0:25:50
OTL GARCÍA Joel (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:25:50
OTL AMARIKA Julen (SEL. ESPAÑOLA) 0:25:50
OTL ALONSO Mikel (SEL. ESPAÑOLA) 0:25:50
OTL SARABIA Ignacio (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:25:50
DNF EVANGELISTA André (LOULETANO-HOSPITAL DE L)
DNF PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM)
DNF MORENO Daniel (MOVISTAR TEAM)
DNF DE LA FUENTE David (LOULETANO-HOSPITAL DE L)
DNF LIZARRALDE Eneko (EUSKADI BASQUE COUNTRY)
DNF GAVARS Eriks-toms (RIETUMU BANKA-RIGA)
DNF OBANDO Gregory (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF HERRADA Jose (MOVISTAR TEAM)
DNF MARTE Junior Antonio (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF ROJO Marcos (BURGOS BH)
DNF BOGDANOVICS Maris (RIETUMU BANKA-RIGA)
DNS CALDEIRA Samuel (W52-FC PORTO)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 26