Vuelta #17 : classements complets

Classement de l’étape 17 :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:46:01
2 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:04
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:08
4 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:31
5 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:32
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:33
7 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:36
8 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:01:38
9 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:01:40
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:53
11 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:02:02
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:28
13 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:31
14 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:02:35
15 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:02:36
16 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:02:38
17 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:02:38
18 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:02:41
19 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:41
20 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:02:43
21 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:02:43
22 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:02:46
23 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:46
24 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:48
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:52
26 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:58
27 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:03:01
28 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:03:05
29 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:06
30 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:03:06
31 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:03:09
32 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:03:09
33 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:03:13
34 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:03:14
35 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:03:15
36 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:03:17
37 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:18
38 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:20
39 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:03:21
40 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:03:27
41 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:03:29
42 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:31
43 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:31
44 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:03:32
45 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:32
46 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:38
47 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:03:38
48 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:03:38
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:03:41
50 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:03:44
51 Christian Knees (GER) Team Sky 0:03:46
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:50
53 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
54 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:03:59
55 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:04:03
56 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:06
57 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:04:09
58 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:04:13
59 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:04:15
60 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:04:15
61 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:04:19
62 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:04:21
63 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:04:26
64 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:26
65 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:04:29
66 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:04:29
67 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:04:30
68 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:31
69 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:36
70 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:04:45
71 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:04:45
72 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:04:47
73 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:04:50
74 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:51
75 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:51
76 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:56
77 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:04:58
78 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:04
79 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:05:10
80 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:05:11
81 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:05:11
82 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:05:12
83 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:13
84 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:17
85 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:05:17
86 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:05:20
87 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:21
88 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:22
89 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:05:24
90 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:05:27
91 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:05:28
92 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:05:29
93 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:05:29
94 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:05:32
95 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:05:32
96 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:33
97 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:05:34
98 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:05:35
99 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:36
100 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:05:36
101 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:05:37
102 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:37
103 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:05:39
104 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:41
105 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:05:42
106 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:42
107 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:05:46
108 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:05:48
109 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:05:48
110 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:05:49
111 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:05:53
112 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:53
113 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:05:54
114 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:57
115 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:05:57
116 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:06:01
117 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:06:03
118 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:06:07
119 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:06:09
120 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:17
121 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:06:18
122 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:20
123 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:06:30
124 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:06:31
125 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:06:32
126 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:32
127 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:06:32
128 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:06:34
129 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:06:36
130 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:38
131 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:06:38
132 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:06:39
133 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:06:45
134 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:06:46
135 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:06:47
136 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:06:47
137 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:48
138 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:06:52
139 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:06:52
140 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:06:53
141 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:06:56
142 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:06:59
143 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:59
144 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:07:01
145 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:07:02
146 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:07
147 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:07:13
148 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:07:13
149 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:07:13
150 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:07:17
151 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:07:17
152 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:07:18
153 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:07:20
154 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:07:20
155 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:07:22
156 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:07:39
157 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:42
158 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:44
159 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:07:45
160 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:07:50
161 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:08:04
162 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:11
163 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:08:12
164 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:08:44
165 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:09:12
166 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:36
167 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:09:37

Classement général :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 68:40:36
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:15
4 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:02:22
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:53
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:15
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:03:30
8 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:03:46
9 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:04:10
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:51
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:07:41
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:10:47
13 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:12:32
14 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:13:36
15 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:14:03
16 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:15:48
17 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:19:38
18 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:16
19 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:25
20 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:30:11
21 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:32:51
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:33:54
23 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:34:46
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:35:03
25 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:40:05
26 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:41:55
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:44:06
28 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:44:10
29 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:46:07
30 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:46:15
31 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:55:17
32 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:56:35
33 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:59:45
34 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:59:51
35 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:02:57
36 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:09:13
37 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 1:11:02
38 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:12:51
39 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 1:13:53
40 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:20:45
41 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 1:21:41
42 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:22:01
43 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:23:00
44 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 1:26:56
45 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:28:53
46 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:31:21
47 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 1:31:39
48 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 1:33:38
49 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:36:07
50 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:37:02
51 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:37:33
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:39:04
53 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 1:40:31
54 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 1:41:55
55 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:43:04
56 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:43:31
57 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:43:32
58 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 1:48:58
59 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:53:23
60 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1:55:05
61 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:55:45
62 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:56:18
63 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:59:01
64 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 2:00:22
65 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 2:00:29
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2:01:12
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 2:03:42
68 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 2:03:55
69 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:04:21
70 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 2:04:47
71 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 2:06:02
72 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:06:08
73 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 2:06:55
74 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 2:07:33
75 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:08:44
76 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 2:09:53
77 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:10:53
78 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 2:11:31
79 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 2:15:20
80 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 2:15:31
81 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 2:16:04
82 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:16:21
83 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 2:17:18
84 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 2:18:49
85 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 2:19:45
86 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:20:03
87 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:20:32
88 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 2:20:59
89 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 2:21:54
90 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:24:23
91 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 2:25:15
92 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 2:26:50
93 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 2:27:27
94 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 2:28:43
95 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 2:29:32
96 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 2:30:47
97 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 2:32:02
98 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 2:32:47
99 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 2:33:43
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 2:33:58
101 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:34:52
102 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:35:22
103 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:36:43
104 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 2:38:35
105 Laurent Pichon (Fra) FDJ 2:38:40
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:38:58
107 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 2:39:07
108 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 2:40:54
109 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 2:42:43
110 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:43:41
111 Christian Knees (GER) Team Sky 2:44:19
112 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:45:30
113 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:46:06
114 Kévin Réza (Fra) FDJ 2:46:32
115 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 2:46:40
116 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 2:47:46
117 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 2:48:23
118 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 2:48:49
119 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:49:42
120 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 2:51:55
121 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:52:25
122 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 2:52:35
123 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:53:00
124 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:53:29
125 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:54:15
126 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 2:55:25
127 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 2:55:50
128 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 2:56:38
129 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 2:56:50
130 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 2:57:20
131 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 2:57:48
132 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 2:57:52
133 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 2:58:18
134 Mickaël Delage (Fra) FDJ 2:58:52
135 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 2:59:52
136 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 3:00:34
137 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 3:01:41
138 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 3:04:10
139 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 3:04:34
140 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 3:05:15
141 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 3:05:56
142 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:06:06
143 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:06:12
144 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 3:07:10
145 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 3:07:37
146 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 3:07:48
147 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 3:09:55
148 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 3:10:08
149 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 3:10:23
150 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 3:11:04
151 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:12:04
152 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 3:12:05
153 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 3:13:14
154 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:16:52
155 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 3:16:57
156 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 3:17:00
157 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 3:18:40
158 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:19:49
159 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:22:22
160 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 3:23:05
161 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 3:23:44
162 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 3:26:33
163 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 3:27:27
164 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 3:30:49
165 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 3:39:55
166 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 3:46:31
167 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 4:07:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 7