Vuelta #10 : classements complets

Classement complet de la 10e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Allemand Tony Martin, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 10

1 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:47:02
2 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:15
3 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:00:18
4 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:39
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:48
6 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:49
7 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:57
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:00
9 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:01:13
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:32
11 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:32
12 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:35
13 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:01:39
14 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:45
15 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:01:45
16 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:49
17 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:49
18 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:01
19 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:02:01
20 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:02:02
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:03
22 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:02:05
23 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:06
24 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:02:06
25 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:09
26 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:02:09
27 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:02:14
28 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:02:14
29 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:02:16
30 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:02:18
31 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
32 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:22
33 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:02:31
34 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:38
35 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:02:41
36 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:41
37 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:02:41
38 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:02:44
39 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:45
40 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:02:48
41 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:02:50
42 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:51
43 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:02:53
44 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:56
45 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:59
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:03:05
47 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:03:05
48 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:03:06
49 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
50 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:03:14
51 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:03:19
52 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:20
53 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:03:22
54 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:23
55 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:03:26
56 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:03:27
57 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:03:28
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:31
59 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:35
60 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:35
61 Brett Lancaster (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:36
62 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:03:37
63 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:03:37
64 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:37
65 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:03:41
66 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:44
67 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:03:46
68 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:03:46
69 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:03:48
70 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:03:49
71 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:03:52
72 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:03:53
73 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:54
74 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:03:55
75 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:56
76 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:56
77 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:00
78 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:00
79 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:04:02
80 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:04:03
81 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:04:07
82 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:07
83 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:04:09
84 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:04:09
85 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 0:04:10
86 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:10
87 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:10
88 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:04:12
89 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:04:13
90 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:04:13
91 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:04:17
92 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:19
93 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:04:20
94 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:22
95 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:04:25
96 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:04:26
97 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:27
98 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:29
99 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:04:29
100 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:33
101 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:04:34
102 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:04:36
103 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:04:39
104 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:04:39
105 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:04:40
106 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:04:40
107 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:41
108 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
109 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:43
110 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:47
111 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:04:48
112 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:50
113 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:52
114 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:04:58
115 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:04:58
116 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:02
117 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:05:02
118 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:05:04
119 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:05:06
120 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:05:07
121 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:08
122 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:05:10
123 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:05:10
124 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:05:11
125 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:11
126 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:05:12
127 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:14
128 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:05:14
129 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
130 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:05:15
131 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:05:17
132 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:17
133 Christian Knees (GER) Team Sky 0:05:17
134 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:05:19
135 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:05:19
136 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:05:21
137 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:05:21
138 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:05:21
139 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:05:21
140 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:22
141 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:05:22
142 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:05:26
143 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:05:28
144 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:05:28
145 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:33
146 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:33
147 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:05:33
148 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:05:35
149 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:05:37
150 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:05:37
151 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:05:37
152 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:05:40
153 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:05:41
154 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:41
155 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:05:44
156 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:05:45
157 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:46
158 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:05:47
159 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 0:05:48
160 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:05:49
161 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:05:54
162 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:06:01
163 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:02
164 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:06:08
165 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:06:11
166 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:06:20
167 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:06:28
168 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:06:32
169 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:06:36
170 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:06:45
171 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:47
172 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:06:48
173 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:06:50
174 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:06:56
175 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:07:03
176 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:07:05
177 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:07:10
178 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:07:10
179 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:07:12
180 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:07:12
181 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:07:14
182 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:07:14
183 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:07:16
184 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:24
185 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 0:07:27
186 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:07:28
187 George Bennett (NZl) Cannondale 0:07:33
188 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:07:36
189 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:07:45
190 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano 0:07:52
191 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:08:24
192 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:09:02
193 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:09:37
194 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:09:45

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 36:45:49
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:27
3 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:59
4 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:01:12
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:18
6 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:37
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:41
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:27
9 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:38
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:02:59
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:25
12 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:29
13 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:03:48
14 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:03:50
15 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:04:11
16 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:14
17 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:05:49
18 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:06:37
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:06:39
20 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:07:37
21 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:43
22 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:08:31
23 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:08:44
24 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:08:59
25 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:09:06
26 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:09:55
27 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:10:02
28 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:03
29 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:10:47
30 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:10:59
31 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:13
32 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:11:14
33 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:11:57
34 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:07
35 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:29
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:52
37 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:16:28
38 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:01
39 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:18:58
40 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:19:09
41 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:20:59
42 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:22:15
43 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:22:25
44 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:22:44
45 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:23:16
46 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:25:23
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:25:38
48 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:26:44
49 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:27:17
50 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:28:25
51 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:29:41
52 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:53
53 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:04
54 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:30:45
55 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:32:22
56 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:32:40
57 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:46
58 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:58
59 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:34:38
60 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:34:53
61 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:36:03
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:36:41
63 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:36:43
64 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:37:10
65 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:37:31
66 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:37:43
67 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:28
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:38:37
69 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:39:16
70 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:39:22
71 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:39:30
72 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:39:46
73 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:40:27
74 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:41:38
75 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:42:59
76 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:43:08
77 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:43:42
78 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:44:45
79 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:44:45
80 George Bennett (NZl) Cannondale 0:45:44
81 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:46:14
82 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 0:46:32
83 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:46:35
84 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:46:40
85 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:47:39
86 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:47
87 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:02
88 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:49:02
89 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:49:27
90 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:49:30
91 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:49:46
92 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:50:34
93 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:50:34
94 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:50:42
95 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:50:53
96 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:51:11
97 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:51:46
98 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:52:58
99 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:53:01
100 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:54:17
101 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:54:54
102 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:55:36
103 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:55:39
104 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:56:09
105 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:56:42
106 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:57:09
107 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:57:31
108 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:57:49
109 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:58:48
110 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:59:30
111 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 1:01:08
112 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 1:02:07
113 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 1:02:20
114 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:02:26
115 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 1:02:43
116 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 1:03:09
117 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 1:03:38
118 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:04:02
119 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:04:48
120 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 1:05:42
121 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 1:07:06
122 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 1:07:17
123 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:07:54
124 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 1:08:10
125 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 1:10:00
126 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 1:10:06
127 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 1:11:05
128 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano 1:11:13
129 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 1:11:14
130 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 1:12:29
131 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 1:12:32
132 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 1:12:41
133 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:12:50
134 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 1:14:01
135 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 1:14:25
136 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 1:16:44
137 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 1:16:50
138 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 1:17:22
139 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 1:17:38
140 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 1:18:04
141 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:18:34
142 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:18:42
143 Christian Knees (GER) Team Sky 1:18:51
144 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 1:18:54
145 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 1:19:59
146 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 1:20:38
147 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 1:20:56
148 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:21:09
149 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 1:21:26
150 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 1:21:30
151 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 1:21:51
152 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 1:22:22
153 Peter Sagan (Svk) Cannondale 1:22:53
154 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 1:23:21
155 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:24:05
156 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 1:24:23
157 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:24:49
158 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 1:25:02
159 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 1:25:12
160 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 1:26:36
161 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 1:27:24
162 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 1:27:46
163 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 1:28:02
164 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 1:28:19
165 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 1:28:27
166 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 1:28:45
167 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 1:28:54
168 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 1:30:39
169 Brett Lancaster (Aus) Orica – GreenEDGE 1:30:54
170 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 1:30:56
171 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 1:31:41
172 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:31:42
173 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 1:33:20
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 1:34:46
175 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:36:16
176 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 1:36:21
177 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 1:36:36
178 Dan Craven (Nam) Team Europcar 1:37:04
179 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:37:29
180 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 1:38:14
181 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 1:39:46
182 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1:42:28
183 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:46:04
184 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 1:47:25
185 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 1:49:42
186 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 1:49:42
187 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 1:50:43
188 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 1:53:25
189 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 1:54:25
190 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:54:50
191 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:59:03
192 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 2:07:56
193 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 2:11:02
194 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 2:18:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 32