VOO-Tour de Wallonie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 3:54:44
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:06
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
4 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
5 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
6 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
7 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
8 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
9 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic
10 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
11 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
12 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
13 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club
14 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
15 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
16 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
17 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
19 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
20 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
22 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ
23 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
25 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
26 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
27 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
28 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
29 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
30 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
31 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:43
32 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:55
33 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
34 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
35 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
36 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
37 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
38 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
39 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
40 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
41 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
42 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
44 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service
45 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
46 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
47 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
48 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
49 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
50 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
51 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service
52 Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:58
53 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
54 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
55 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:03:23
56 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:04:42
57 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
58 Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
59 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
60 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
61 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
62 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
63 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
64 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:48
65 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
66 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
67 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
68 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
70 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club
71 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
73 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
74 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
75 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
76 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club
77 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
78 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:04:57
79 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:55
80 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:09:31
81 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
82 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:10:00
83 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
84 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
85 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
86 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
87 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
88 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
89 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
90 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
91 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
92 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
93 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic
94 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service
95 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
96 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
97 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
98 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
99 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
100 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
101 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
102 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:10:07
103 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
104 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service
105 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
106 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
107 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
108 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
109 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:10:35
110 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:11:23
111 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole
112 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:09
113 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
114 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:16:12
115 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
116 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan 0:16:19
117 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:16:21
118 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
119 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
120 Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
121 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
122 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
123 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
124 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
125 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
126 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
127 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole
128 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
129 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
130 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
131 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
132 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic
133 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service
134 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service

Classement général


1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 12:27:33
2 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:04
3 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club 0:00:06
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:07
5 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:10
6 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
8 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
9 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
10 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
11 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
12 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club 0:00:16
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:19
14 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:20
15 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
16 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
18 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
19 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
20 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
21 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
22 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
23 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
24 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
25 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:56
26 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:57
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:59
28 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
29 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:01:09
30 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
32 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
33 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
34 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
35 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
36 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
37 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:18
38 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:01:22
39 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:01:36
40 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:02:11
41 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
42 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:12
43 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
44 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:03:16
45 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:04:01
46 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:06
47 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:04:31
48 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:56
49 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:05:19
50 Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:53
51 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:00
52 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic
53 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
54 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:06:36
55 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:07:34
56 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:07:40
57 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:49
58 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:07:53
59 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
60 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:07:59
61 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service 0:08:23
62 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:08:47
63 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:09:29
64 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:10:14
65 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
66 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:10:39
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:10:42
68 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:10:51
69 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club 0:11:39
70 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:16
71 Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:12:20
72 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:12:35
73 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:13:11
74 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:13:13
75 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:13:22
76 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
77 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:13:48
78 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:13:58
79 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:14:45
80 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:20
81 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:15:37
82 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:15:54
83 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:16:07
84 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:33
85 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:17:26
86 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
87 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:17:28
88 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
89 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:18:05
90 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:18:24
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:18:40
92 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:19:11
93 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:30
94 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:19:48
95 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:20:29
96 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:21:23
97 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club 0:21:28
98 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:21:29
99 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic
100 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
102 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:21:30
103 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:21:45
104 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service
105 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:22:44
106 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:23:04
107 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:23:32
108 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:23:38
109 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:23:43
110 Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic 0:23:49
111 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:24:01
112 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:24:12
113 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:24:34
114 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club 0:25:15
115 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:25:53
116 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:27:01
117 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:27:31
118 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:27:35
119 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic 0:27:41
120 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan 0:27:48
121 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:28:16
122 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:29:18
123 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:30:33
124 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
125 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
126 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:31:53
127 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:32:07
128 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:32:46
129 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:34:29
130 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic 0:34:33
131 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club 0:36:07
132 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
133 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:43:07
134 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 33