VOO-Tour de Wallonie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing Team 3:43:26
2 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
5 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
8 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
11 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
13 Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
14 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
15 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
16 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
18 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
19 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
23 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
24 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
25 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
26 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
27 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
29 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
30 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
31 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:00
32 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
33 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
34 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
35 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
36 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
37 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
38 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
39 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
40 Julien Mortier (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
41 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
43 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
44 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
45 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
46 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
47 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
48 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
49 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
50 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:00:00
51 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
52 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
53 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
54 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
55 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:00
56 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
57 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
58 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:00
59 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
60 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
61 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
62 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:00:00
63 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
64 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
65 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
66 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
67 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
68 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
69 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
70 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
71 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
72 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
73 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
74 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
75 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
76 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
77 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
78 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:13
79 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:13
80 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
81 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:13
82 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:13
83 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:13
84 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:13
85 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:13
86 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:16
87 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:16
88 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
89 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
90 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
91 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:16
92 Antoine Loy (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:16
93 Martin Palm (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:16
94 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
95 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:16
96 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:16
97 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
98 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:22
99 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
100 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:22
101 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:22
102 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
103 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
104 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
105 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
106 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:22
107 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:00:22
108 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:22
109 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:22
110 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:22
111 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:50
112 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:54
113 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
114 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
115 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
116 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:20
117 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:24
118 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:24
119 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:01:37
120 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:37
121 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:37
122 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:37
123 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:37
124 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:37
125 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:37
126 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:37
127 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:40
128 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:40
129 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:44
130 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:04:57
131 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:04:57
132 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:57
133 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:57
134 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:04:57
135 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:04:57
136 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:57
137 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:57
138 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:57
139 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:57
140 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:04:57
141 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:06:28
142 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:07:54
143 Vincent Baestaens (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:07:54
144 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:09:46
145 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:09:46
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNS James Shaw (GBr) Lotto Soudal

Classement général :


1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 17:06:41
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
3 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:39
4 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:42
5 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:44
6 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:48
7 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:50
8 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:50
9 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:52
10 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:54
11 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:57
12 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:00
13 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:04
14 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:13
15 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:15
16 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:01:25
17 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:26
18 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:01:31
19 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:01:45
20 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:48
21 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:01:49
22 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:57
23 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:01:58
24 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:12
25 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:33
26 Julien Mortier (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:58
27 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:13
28 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:13
29 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:28
30 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:03:52
31 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:07
32 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:57
33 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:21
34 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:06:32
35 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:06:54
36 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:07:13
37 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:07:48
38 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:54
39 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:55
40 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:07:56
41 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:57
42 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:08:03
43 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:08:07
44 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:18
45 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:08:31
46 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:08:39
47 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:09:27
48 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:31
49 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:09:56
50 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:10:34
51 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:11:38
52 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:44
53 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:47
54 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:50
55 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:12:00
56 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:12:06
57 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:12:14
58 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:34
59 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:12:59
60 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:29
61 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:33
62 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:13:59
63 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:14:10
64 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:26
65 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:27
66 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:14:36
67 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:14:44
68 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:51
69 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:59
70 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:15:05
71 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:15:06
72 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:15:09
73 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:15:37
74 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:15:39
75 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:41
76 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:43
77 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:16:09
78 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:14
79 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:17:06
80 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:45
81 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:05
82 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:18:10
83 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:18:28
84 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:18:33
85 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:18:58
86 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:19:34
87 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:19:43
88 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:20:32
89 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:20:35
90 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:20:48
91 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:04
92 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:21:07
93 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:30
94 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:21:45
95 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:03
96 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:22:14
97 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:23:03
98 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:23:13
99 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:23:29
100 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:34
101 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:23:38
102 Antoine Loy (Bel) AGO-Aqua Service 0:24:12
103 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:24:24
104 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:24:27
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:25:04
106 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:25:35
107 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:25:57
108 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:26:07
109 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:27:45
110 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:27:48
111 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:06
112 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:28:11
113 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:28:45
114 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:29:14
115 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:29:15
116 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:29:23
117 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:29:26
118 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:30:18
119 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:30:38
120 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:30:54
121 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:31:31
122 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:33:50
123 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:33:52
124 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:33:52
125 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:34:19
126 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:34:27
127 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:35:16
128 Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Oscaro 0:36:06
129 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:36:43
130 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:36:52
131 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:36:55
132 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:38:36
133 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:39:15
134 Vincent Baestaens (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:41:35
135 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:42:15
136 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:42:30
137 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:42:41
138 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:44:54
139 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:45:12
140 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:48:01
141 Martin Palm (Bel) AGO-Aqua Service 0:48:14
142 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:48:48
143 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:55:47
144 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:57:08
145 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:57:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 32