Volta Limburg Classic : liste des partants

Ce samedi 06 avril se dispute la Volta Limburg Classic 2019, une épreuve néerlandaise classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

ROOMPOT-CHARLES
1 REINDERS Elmar Netherlands
2 DUYN Huub Netherlands
3 DE WITTE Mathias Belgium
4 LIVYNS Arjen Belgium
5 RIESEBEEK Oscar Netherlands
6 LAMMERTINK Maurits Netherlands
7 TIMMERMANS Justin Netherlands

ISRAEL CYCLING ACADEMY
11 HERMANS Ben Belgium
12 VAN WINDEN Dennis Netherlands
13 VAN ASBROECK Tom Belgium
14 BOIVIN Guillaume Canada
15 DEMPSTER Zakkari Australia
16 DUNNE Conor Ireland
17 RÄIM Mihkel Estonia

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
21 JÖRGENSEN Jonas Aaen Denmark
22 VEYHE Torkil Denmark
23 KAMP EGESTED Alexander Denmark
24 VINJEBO Emil Nygaard Denmark
25 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Denmark
26 BØGH WALLIN Rasmus Denmark

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
31 VAN HECKE Preben Belgium
32 DELTOMBE Kevin Belgium
33 VAN GOMPEL Matthias Belgium
34 PLANCKAERT Emiel Belgium
35 DE VYLDER Lindsay Belgium
36 VAN POUCKE Aaron Belgium
37 VERWILST Aaron Belgium

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
41 VICHOT Arthur France
42 CAM Maxime France
43 MÜLLER Patrick Switzerland
45 LAMMERTINK Steven Netherlands
46 BAGOT Yohan France
47 PACHER Quentin France

WANTY – GROUPE GOBERT
51 DEGAND Thomas Belgium
52 DE WINTER Ludwig Belgium
53 VALLEE Boris Belgium
56 VAN MELSEN Kevin Belgium
57 BAUGNIES Jérôme Belgium

WALLONIE-BRUXELLES
61 JULES Justin France
62 ISTA Kevin Belgium
63 LIETAER Eliot Belgium
64 MORTIER Julien Belgium
65 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
66 PEYSKENS Dimitri Belgium
67 DEHAES Kenny Belgium

ALECTO CYCLINGTEAM
71 VERMELTFOORT Coen Netherlands
72 DOETS Marco Netherlands
73 GROOT Mitch Netherlands
74 HOOGHIEMSTER René Netherlands
75 KOSTER Adne Netherlands
76 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan Netherlands
77 CELI Abe Netherlands

BEAT CYCLING CLUB
81 BUDDING Martijn Netherlands
82 BUGTER Luuc Netherlands
83 DESALE Nahom Eritrea
84 HAVIK Piotr Netherlands
85 LEWIS Adam United Kingdom
86 ABRAHAM GEBRU Daniel Netherlands
87 SEYE Guillaume Belgium

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
91 DE KLEIJN Arvid Netherlands
92 BAX Sjoerd Netherlands
93 DE LANGE Thijs Netherlands
95 VAN DEN BERG Lars Netherlands
96 VAN DALEN Jason Netherlands
97 VAN BAKEL Robbie Netherlands

MONKEY TOWN – A BLOCK CT
101 SLIK Ivar Netherlands
102 SANTORO Antonio Italy
103 DE JONGE Maarten Netherlands
104 GAFFURINI Nicola Italy
105 JANSSEN Adriaan Netherlands
106 VAN DER KOOIJ Bas Netherlands
107 OOSTRA Folkert Netherlands

VLASMAN CT
111 BEUKEBOOM Dion Netherlands
112 WOLSINK Jelle Netherlands
113 DUVIGNEAU Beau Netherlands
114 KOOIJMAN Jaap Netherlands
115 VAN DEN DOOL Kelvin Netherlands
116 VAN DER BURG Joost Netherlands
117 OTTEVANGER Bas Netherlands

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES
121 CHRISTENSEN Ryan New Zealand
122 MCCARTHY Robert-Jon Ireland
123 PEARSON Daniel United Kingdom
124 DE BOCK Stijn Belgium
125 STEDMAN Max United Kingdom
126 STEWART Thomas United Kingdom
127 TOWNSEND Rory United Kingdom

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
131 SINSCHEK Nils Netherlands
132 HEINSCHKE Leon Germany
133 KATERBERG Ben Canada
134 SALMON Martin Germany
135 GALL Felix Austria
136 WACKER Ludvig Anton Denmark

LEOPARD PRO CYCLING
141 MAAS Jan Netherlands
142 GEßNER Konrad Germany
143 KRIEGER Alexander Germany
144 BURKE Jack Canada
145 PONS Gaetan Belgium
146 REKITA Szymon Poland
147 LEYDER Misch Luxembourg

MADISON GENESIS
151 SWIFT Connor United Kingdom
152 CUMING Michael United Kingdom
153 LAVERICK Joseph United Kingdom
154 HOLMES Matthew United Kingdom
155 ROWSELL Erick United Kingdom
156 MOSES Thomas United Kingdom
157 WALKER Joey United Kingdom

TARTELETTO – ISOREX
161 VANTOMME Maxime Belgium
162 BOUSSAER Bryan Belgium
163 GOEMANS Jonas Belgium
164 VAN DEN BRANDE Julien Belgium
165 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium
166 VAN DINGENEN Jordi Belgium
167 GERTS Floris Netherlands

CIBEL
171 COENEN Dennis Belgium
172 TEUGELS Lennert Belgium
173 MARCHAND Gianni Belgium
174 RAYMACKERS Cedric Belgium
175 RELAES Jacob Belgium
176 REYNAERTS Wim Belgium
177 DEPREZ Tuur Belgium

TEAM DIFFERDANGE GEBA
181 DERUETTE Thomas Belgium
182 MOL Wesley Netherlands
183 CENTRONE Ivan Luxembourg
184 PATTYN Jeroen Belgium
185 BEARD Cameron United States
186 RÓZSA Balázs Hungary
187 THILL Tom Luxembourg

TEAM LOTTO – KERN HAUS
191 HUPPERTZ Joshua Germany
192 HUGGER Jan Germany
193 KNAUP Tobias Germany
194 NOWAK Florian Germany
195 LÜBBERS Dorian Germany
196 WEINZHEIMER Richard Germany

TEAM WAOO
201 GULDHAMMER POULSEN Rasmus Denmark
202 JEPPESEN Andreas Hyldgaard Denmark
203 LANGBALLE Johan Denmark
205 SCHULTZ Jesper Denmark
206 THOMSEN Frederik Denmark
207 CLEMMENSEN Silas Zacharias Denmark

CCC DEVELOPMENT TEAM
211 TRACZ Szymon Poland
212 ANIOLKOWSKI Stanislaw Poland
213 BROZYNA Piotr Poland
214 MALECKI Kamil Poland
215 PALUTA Michal Poland
216 STOSZ Patryk Poland
217 WALKOWIAK Kacper Poland

JOKER FUEL OF NORWAY
221 AASHEIM Aksel Fischer Norway
222 HOLSTAD Ludvik Aspelund Norway
223 FORFANG Ole Norway
224 NILSEN HOEM Bjørn Tore Norway
225 LUKKEDAL Oivind Norway
226 WAERENSKJOLD Søren Norway
227 VANGSTAD Andreas Norway

BIKE AID
231 KONING Peter Netherlands
232 CARSTENSEN Lucas Germany
233 HOLLER Nikodemus Germany
234 SCHÄFER Timo Germany
235 SCHNAPKA Matthias Germany
236 GROSSER Aaron Germany
237 WOLF Justin Germany

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + = 7