Vlaamse Druivencross Overijse : listes des partants

Ce dimanche 11 décembre se dispute le Vlaamse Druivencross 2016 à Overijse en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout CRELAN-VASTGOEDSERVICE
2 VAN DER POEL Mathieu BEOBANK-CORENDON
3 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES
4 MEEUSEN Tom TELENET-FIDEA
5 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES
6 VAN AMERONGEN Thijs TELENET-FIDEA
7 VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS-VERONA
8 HYDE Stephen CANNONDALE PB CYCLOCROSSWORLD.COM
9 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES
10 BOROS Michael BEOBANK-CORENDON
11 VANTORNOUT Klaas MARLUX-NAPOLEON GAMES
12 AERNOUTS Jim TELENET-FIDEA
13 DENUWELAERE Jan MAHIEU CONSTRUCT-KONA
14 ADAMS Joeri KALAS-H.ESSERS-NNOF MINDERHOUT
15 MERLIER Tim CRELAN-VASTGOEDSERVICE
16 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE
17 ADAMS Jens CRELAN-VASTGOEDSERVICE
18 BRAET Vinnie SUPERANO HAM-ISOREX-TARTELETTO
19 HOFMAN Bart NODRUGS HEROES FLANDERS
20 VAN COMPERNOLLE Kenneth SUPERANO HAM-ISOREX-TARTELETTO
21 KOYEN Niels CCN METALAC
22 BAESTAENS Vincent BEOBANK-CORENDON
23 DE SCHUYTER Tim DMC-CYCLING TEAM VZW
24 DE CLEYN Dave RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOS
25 THOMPSON Eric MOLTEN SPEED WAX
26 VENS Quincy SUPERANO HAM-ISOREX-TARTELETTO
27 HUYS Stijn BRUYNOOGHE
28 FORRESTER Alex WWW.ZEPNAT.COM RT-LAZER HELMETS
29 WUBBEN Niels WESTLAND WIL VOORUIT
30 TIELEN Dario
31 VANDEKINDEREN Jens KALAS-H.ESSERS-NOFF
32 BOSMANS Wietse BEOBANK-CORENDON

Elites Dames :

2 CANT Sanne BEL19901008 DEPROF A ENERTHERM-BKCP HERENTALS
3 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 DE O YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM KRUISHOUTEM
4 VAN LOY Ellen BEL19800916 DE A YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM HERENTHOUT
5 BRAND Lucinda NED19890702 DE.UCI RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM NEDERLAND
6 BRAMMEIER Nikki GBR19861230 DJ BOELS DOLMANS CYCLING TEAM GROOT-BRITTANNIË
7 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 DE GB NATIONAL TEAM ITALY
8 DE BOER Sophie NED19901212 DE PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM NEDERLAND
9 RICHARDS Evie GBR19970311 DE INPA SOTTOLI GIUSFREDI GROOT-BRITTANNIË
10 ANTONNEAU Kaitlin USA19920101 DE.UCI TWENTY 16 P/B SHO-AIR USA
11 TERPSTRA Anne NED19910105 DE.UCI MBC BAR-END NEDERLAND
12 ALVARADO Ceylin Del Carmen NED19980806 DE.UCI KLEUR OP MAAT – NODRUGS NEDERLAND
13 BOSCHKER Julia NED19990813 DJ MERIDA BASSA BIKING TEAM NEDERLAND
14 VANDERBEKEN Joyce BEL19840826 DE W AA-DRINK-KALAS TEAM ZWEVEGEM
15 VALENTINI Elena ITA19920330 DE KLEUR OP MAAT – NODRUGS ITALY
16 VAN DE VELDE Julie BEL19930602 DE W INDIVIDUEEL AARTRIJKE
17 VERMEIREN Tinne BEL19950519 DE A KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB VZW RIJKEVORSEL
18 MASSAGÉ Birgit BEL19900515 DE A KLEUR OP MAAT – NODRUGS MOL
19 JAMES Ffion GBR19971221 DE RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM GBR
20 VAN DEN HOEK Bianca NED19760728 DE TEAM RIJWIELPALEIS BILTHOVEN BUSSUM
21 NELEN Kristien BEL19781120 DE A TEAM FIETSSHOP UITGEEST ESSEN
22 VERHESTRAETEN Karen BEL19910423 DE.UCI A LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM TIELEN
23 JAMES Megan GBR20000309 DE BOELS DOLMANS CYCLING TEAM GROOT-BRITTANNIË
24 TER BEEK Linda NED19870604 DE HET TWENTSE ROS/ZWIEP FIETSEN BAD BENTHEIM (NEDERLAND)
25 VARDAROS Christine USA19690719 DE TEAM STEVENS USA
26 VAN DE STEENE Kim BEL19860708 DE O KALAS-H.ESSERS-NNOF ZOMERGEM
27 PALM Eva Maria BEL19971107 DE LG AA-DRINK-KALAS TEAM ROCHERATH

Espoirs U23 Hommes :

1 ISERBYT Eli BEL19971022 U23CMC W MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM BAVIKHOVE
3 HERMANS Quinten BEL19950729 U23.C LB TELENET FIDEA CYCLING TEAM TESSENDERLO
4 LOOCKX Lander BEL19970425 U23 B CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT BERTEM
5 SCHUERMANS Jelle BEL19961203 U23.C A CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM POEDERLEE
6 CLACHERTY Frazer GBR19970810 U23 GB NATIONAL TEAM
7 GASCOYNE William GBR19980321 U23 GB NATIONAL TEAM
8 GOOSSENS Kobe BEL19960429 U23.C B TELENET FIDEA CYCLING TEAM BAAL
9 DEVOS Han BEL19970901 U23 B ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING TEAM SCHERPENHEUVEL
10 DRIESEN Jarne BEL19980517 U23 A LARES-DOLTCINI CT POEDERLEE
11 TOUPALIK Adam CZE19960509 U23 BEOBANK – CORENDON TABOR (TSJECHIË)
12 JASPERS Jappe BEL19980901 U23 A IKO ENERTHERM-BEOBANK BONHEIDEN
13 VAN ROOSBROECK Pieter BEL19961107 U23 A CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT DUFFEL
14 DE MEYER Senne BEL19960529 U23 A KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB VZW WUUSTWEZEL
15 FLOREN Wesley NED19970825 U23 WIELERVERENIGING NIEUWE HOOP TIELEN VZW OSSENDRECHT NL
16 VAN DER MEER Gosse NED19950624 U23.MC COLBA – SUPERANO HAM SURFHUIZEM
17 KAISE Julien BEL19950112 U23.C N COLOR CODE – ARDEN´BEEF MAZY
18 VAN WYNSBERGHE Maxime BEL19980425 U23 N SUPER BIKERS ECOLE VTT HEMPTINNE-LEZ-FLORENNES
19 SMETS Gert BEL19970926 U23 A KALAS CYCLING TEAM 99 VORSELAAR
20 VERHEYEN Thomas BEL19970214 U23 A KALAS CYCLING TEAM 99 VLIMMEREN
21 DERVEAUX Niels BEL19970317 U23 W GOEMAN SCOTT CYCLING OTEGEM
22 JACOBS Sybren BEL19960823 U23 A W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. ESSEN
23 VANDEBOSCH Victor BEL19980122 U23 A IKO ENERTHERM-BEOBANK MALLE
24 PAUWELS Tijl BEL19980824 U23 A LARES-DOLTCINI CT MEER
25 SZÉDELYI Tomas BEL19980422 U23 B KALAS CYCLING TEAM 99 TREMELO
26 JOSEPH Thomas BEL19961206 U23.C W MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM KEMMEL
27 WUYTS Mathijs BEL19980730 U23 A KALAS CYCLING TEAM 99 BEERZEL
28 CROLLET Yari BEL19970424 U23 A KDL CYCLING TEAM SCHRIEK
29 TEIRLINCK Jens BEL19960104 U23 B VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. AFFLIGEM
30 LIESSENS Jarno BEL19980125 U23 A IKO ENERTHERM-BEOBANK ZWIJNDRECHT
31 BONNE Jenko BEL19970422 U23 O BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEAM ZOMERGEM
32 VAN DEN BOS Perry NED19970629 U23 WESTLAND WIL VOORUIT SITTARD
33 DE PROOST Kyle BEL19950420 U23 A INDIVIDUEEL ARENDONK
34 BAUTERS Reno BEL19980904 U23 O LEDE
35 DEKKER Jens NED19981213 U23 IKO ENERTHERM-BEOBANK FLUITENBERG
36 ROMBOUTS Seppe BEL19980514 JUNIOR A BEOBANK – CORENDON WUUSTWEZEL
37 HENNAUX Loic BEL19960212 U23 N PRORACE CYCLING TEAM FAULX-LES-TOMBES
38 DEGROOTE Jonas BEL19951017 U23.C W SUPERANO HAM – ISOREX – TARTELETTO ZILLEBEKE
39 SIEBENS Gianni BEL19980717 U23 A LARES-DOLTCINI CT SINT-KATELIJNE-WAVER

Juniors Hommes :

1 GOEMAN Andreas BEL19990807 JUNIOR O VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM DENDERLEEUW
2 CLYNHENS Jens BEL20000408 JUNIOR B KALAS CYCLING TEAM 99 HAACHT
3 HENDRIKX Mees NED20000805 JUNIOR LARES-DOLTCINI CT VALKENSWAARD (NEDERLAND)
4 DE BONDT Marvin BEL19990421 JUNIOR A WK NOORD-WEST-BRABANT WILLEBROEK
5 ARENSMAN Thymen NED19991204 JUNIOR CRAFT TEN TUSSCHER / JVR DE BATAUWERS GJ DEIL
6 AGTERBERG Kyle NED19990219 JUNIOR G.W.C. DE ADELAAR NEDERLAND
7 PEMEN Dolf BEL20000522 JUNIOR A CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT MEER
8 TIBACKX Lander BEL19990909 JUNIOR A CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT VORSELAAR
9 VAN DEN EYNDE Vince BEL20000210 JUNIOR A ACROG – BALEN BC SCHRIEK
10 BRAES Brent BEL19990411 JUNIOR A CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT HULSHOUT
11 HEBING Demiz NED19990207 JUNIOR BAR-END
12 STEPHENSON Denzel USA19990218 JUNIOR USA NATIONAL TEAM
13 THYS Joren BEL20000525 JUNIOR A KALAS CYCLING TEAM 99 ITEGEM
14 KIELICH Timo BEL19990805 JUNIOR LB TREK-BIORACER MTB TEAM ALKEN
15 VERHEYDE Leander BEL20001005 JUNIOR LB BMX VLIJTINGEN WELLEN
16 DEBEIR Arno BEL19990712 JUNIOR W LARES-DOLTCINI CT TORHOUT
17 VAN GILS Maxim BEL19991125 JUNIOR A W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. WUUSTWEZEL
18 KUYPERS Gerben BEL20000201 JUNIOR W LARES-DOLTCINI CT RAMSKAPELLE (NIEUWPOORT)
19 DE MEYER Jarne BEL19990914 JUNIOR A IKO ENERTHERM-BEOBANK HULSHOUT
20 SPRANGERS Lloyd BEL20000605 JUNIOR O LARES-DOLTCINI CT ZOTTEGEM
21 TULETT Daniel GBR19990703 JUNIOR SPECIALIZED RACING GBR
22 VAN DEN PLAS Jasper BEL20001121 JUNIOR A IKO ENERTHERM-BEOBANK ZOERSEL
23 VAN RILLAER Witse BEL20000522 JUNIOR B YOUNG CYCLING TALENT D&D TREMELO
24 ARKESTEYN Aron BEL19991212 JUNIOR B ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW DIEST

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + = 11