Velothon Wales : classement complet

1 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 4:09:47
2 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
3 Christopher Lawless (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:03
4 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:04
5 Enrique Sanz Unzue (Esp) Team Raleigh-GAC 0:00:04
6 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:04
7 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:04
8 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:04
9 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:04
10 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:06
11 Edward Dunbar (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:07
12 Adrià Moreno Sala (Esp) Team Raleigh-GAC 0:00:07
13 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:00:07
14 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:07
15 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:07
16 Adam Hartley (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
17 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:00:14
18 Max Stedman (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:14
19 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:00:22
20 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:28
21 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:39
22 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:02:43
23 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:23
24 Steve Lampier (GBr) JLT-Condor 0:04:23
25 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel-Canyon 0:04:23
26 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:04:25
27 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:04:25
28 Erick Rowsell (GBr) Madison-Genesis 0:05:36
29 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:36
30 Oscar Sanchez Caballero (Esp) Dare-Viator Partizan 0:07:26
31 Robert Scott (GBr) Team Wiggins 0:07:45
32 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:07:45
33 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:07:45
34 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:07:45
35 Rhys Howells (GBr) Team Wiggins 0:07:46
36 Adam Kenway (GBr) Team Raleigh-GAC 0:07:46
37 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:07:46
38 Jack Pullar (GBr) Bike Channel-Canyon 0:07:46
39 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:07:47
40 Joseph Fry (GBr) Bike Channel-Canyon 0:07:47
41 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:07:49
42 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:07:52
43 Reece Wood (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:07:52
44 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:07:55
45 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:11:34
46 Marcis Kalninš (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:11:34
47 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:11:36
48 Marvin Kötting (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:11:36
49 Adam Stenson (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:11:37
50 Darragh O’Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:11:37
51 Ryan Reilly (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:12:26
52 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:12:26
53 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Vaxes Cycling Team 0:12:26
54 Miguel Calatayud Feo (Esp) Dare-Viator Partizan 0:12:26
55 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:12:26
56 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Dare-Viator Partizan 0:12:27
57 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:12:28
58 Marquez Marquez Mandel Arnold (Chi) Start Vaxes Cycling Team 0:14:04
59 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:14:05
60 Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:14:05
61 Angus Claxton (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:14:17
62 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:18:06
DNF Marcel Meisen (GER) Beobank-Corendon
DNF Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon
DNF Patrick Lechner (GER) Bike Aid
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Antonio Domene Soriano (Esp) Dare-Viator Partizan
DNF Francisco Jose Castello Dobon (Esp) Dare-Viator Partizan
DNF Sebastian Mora Vedri (Esp) Team Raleigh-GAC
DNF Conn McDunphy (Irl) Team Raleigh-GAC
DNF Grant Martin (GBr) Team Raleigh-GAC
DNF Takuya Nakata (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Sony Lamarre (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga
DNF Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes Cycling Team
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Christopher McGlinchey (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Angus Fyffe (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Miroslav Svatek (Cze) AC Sparta Praha
DNF Josef Horejší (Cze) AC Sparta Praha
DNF Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha
DNF Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha
DNF Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha
DNF Jakub Krikava (Cze) AC Sparta Praha
DNS Tino Thömel (GER) Bike Aid
DNS Javier Valero Amat (Esp) Dare-Viator Partizan
DNS Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy
DNS Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNS Uldis Alitis (Lat) Rietumu Banka-Riga

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 59