Velothon Stockholm : classement complet

1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 4:08:54
2 Daniel Hoelgaard (Nor) Team Joker 0:00:00
3 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
4 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
5 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
6 Jonas Ahlstrand (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
7 Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
8 Mads Würtz Schmidt (Den) Team ColoQuick 0:00:00
9 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
10 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
11 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
12 Konrad Dabkowski (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
13 Sebastian Balck (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
14 Emil Ravnsholt (Den) Team Almeborg – Bornholm 0:00:00
15 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
16 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
17 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
18 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
19 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
20 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:00
21 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
22 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
23 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
24 Christer Jensen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
25 Emil Toudal (Den) Team Almeborg – Bornholm 0:00:00
26 Martin Cervenka (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
27 Christoffer Lisson (Den) Team Almeborg – Bornholm 0:00:00
28 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:00:00
29 Maris Bogdanovics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
30 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
31 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
32 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
33 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
34 Peeter Tarvis (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
35 Jindrich Dlask (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
36 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
37 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
38 Michael Olsson (Swe) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
39 Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
40 Ole Forfang (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
41 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:00
42 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker 0:00:00
43 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
44 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
45 Øivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
46 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
47 Njal Eivind Kleiven (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
48 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:00
49 Philip Lindau (Swe) Team Joker 0:00:00
50 Víctor De La Parte (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
51 Niklas Henttala (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
52 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
53 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
54 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
55 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
56 Silver Mäoma (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
57 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
58 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
59 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
60 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
61 Tomas Holub (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
62 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
63 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
64 Mathias Lisson (Den) Team Almeborg – Bornholm 0:00:00
65 Anders Hardahl (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
66 Karl-Arnold Vendelin (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
67 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
68 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
69 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
70 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
71 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
72 Alexander Gingsjö (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
73 Juho Hänninen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
74 Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
75 Tomasz Mickiewicz (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
76 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
77 Rolf Nyborg Broge (Den) Team ColoQuick 0:00:00
78 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
79 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
80 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
81 Mathias Westergaard (Den) Team Almeborg – Bornholm 0:00:00
82 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
83 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
84 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Joker 0:00:00
85 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
86 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
87 Christopher Stevenson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:22
88 Kasper Linde Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:27
89 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:29
90 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:00:29
91 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:38
92 Martins Savickis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:40
93 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:40
94 Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:40
95 Dennis Herforth Jensen (Den) Team ColoQuick 0:00:45
96 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:47
97 Johan Landstrom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:47
98 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker 0:03:36
99 Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:36
100 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:03:38
101 Aske Vorre Louring (Den) Team ColoQuick 0:03:38
102 Oskari Vainionpää (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:03:38
103 Roope Nurmi (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:03:38
104 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:04:49
DNF Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling
DNF Jiri Nesveda (Cze) AC Sparta Praha
DNF Domen Novak (Slo) Adria Mobil
DNF Christoph Schweizer (GER) Bike Aid
DNF Frederik Brendborg Rasmussen (Den) Team Almeborg – Bornholm
DNF Janar Juss (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Ekke-Kaur Vosman (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Marcus Svensson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Marco-Tapio Niemi (Fin) Nationalmannschaft Finnland

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 57