Veenendaal – Veenendaal Classic : classement complet

1 Luka Mezgec (Slo) ORICA-Scott 4:21:35
2 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:00
3 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
5 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
6 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
8 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
9 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
10 Roger Kluge (GER) ORICA-Scott 0:00:00
11 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
12 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:00
13 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
14 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
15 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
16 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Oscaro 0:00:00
17 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
18 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
19 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
20 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 0:00:00
21 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
22 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
23 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
24 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:00
25 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
26 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
27 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:14
28 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
29 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:00:16
30 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
31 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:16
32 Mitchell Docker (Aus) ORICA-Scott 0:00:19
33 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems-Crelan 0:00:21
34 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac 0:00:36
35 Jonas Bokeloh (GER) An Post-Chainreaction 0:00:46
36 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:46
37 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:04
38 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:01:22
39 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:01:22
40 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:22
41 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:22
42 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:22
43 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:01:22
44 Tim Kerkhof (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:01:22
45 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:22
46 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:01:22
47 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:22
48 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:22
49 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:01:22
50 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:22
51 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:22
52 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:01:22
53 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:22
54 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:22
55 Mathias Van Gompel (Bel) Lotto-Soudal 0:01:22
56 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:01:22
57 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:22
58 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:01:22
59 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:01:22
60 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:01:22
61 Tom Dernies (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:22
62 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:22
63 Maarten Van Trijp (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
64 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:01:22
65 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
66 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:22
67 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:01:22
68 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:01:22
69 Joey Van Rhee (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:01:22
70 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:22
71 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:01:22
72 Kenny Molly (Bel) Fortuneo-Oscaro 0:01:22
73 Alexander Edmondson (Aus) ORICA-Scott 0:01:22
74 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:22
75 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:22
76 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
77 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
78 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:22
79 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:22
80 Michael Hepburn (Aus) ORICA-Scott 0:01:56
81 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:55
82 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:19
83 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:28
84 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:03:28
85 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:03:28
86 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:28
87 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:03:28
88 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:03:28
89 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:28
90 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:03:28
91 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:03:28
92 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:03:28
93 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:03:28
94 Cyrus Monk (Aus) Cannondale-Drapac 0:04:23
95 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:23
96 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:23
97 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:04:23
98 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:23
99 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:04:23
100 Damien Howson (Aus) ORICA-Scott 0:04:27
101 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:04:27
102 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:27
103 Mathew Hayman (Aus) ORICA-Scott 0:04:27
104 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:27
105 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:04:27
106 Rens Te Stroet (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team 0:04:27
107 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:04:30
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Oscaro
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems-Crelan
DNF Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction
DNF Adam Jamieson (Can) An Post-Chainreaction
DNF Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Bas Tietema (Ned) An Post-Chainreaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Chiel Breukelman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Twan Brusselman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Bas Van Der Kooij (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Jordi Van Loon (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Maik Van Der Heijden (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb
DNF Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Håvard Blikra (Nor) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept
DNF Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



5 commentaires sur Veenendaal – Veenendaal Classic : classement complet

Répondre à VDC Annuler la réponse.

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 17