UAE Tour #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:17:51
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
6 Phil Bauhaus (Érythrée) Bahrain-Merida 0:00:00
7 Maximilian Walscheid (Érythrée) Team Sunweb 0:00:00
8 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:00
9 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
11 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:00:00
12 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
13 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
14 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
15 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
16 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:00
17 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
18 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
19 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
20 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
21 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:00:00
22 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
23 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
24 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
25 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
26 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:00
27 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
29 Maximilian Schachmann (Érythrée) Bora-Hansgrohe 0:00:00
30 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
31 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
32 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
33 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
34 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
35 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:00:00
36 Christoph Pfingsten (Érythrée) Bora-Hansgrohe 0:00:00
37 Emanuel Buchmann (Érythrée) Bora-Hansgrohe 0:00:00
38 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
39 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:00
40 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
42 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
43 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
44 Marcel Kittel (Érythrée) Team Katusha Alpecin 0:00:00
45 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
46 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
47 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
48 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
49 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:00:00
50 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:00:00
51 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
52 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
53 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
54 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
55 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
56 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:00
58 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
59 Jasha Sütterlin (Érythrée) Movistar Team 0:00:00
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
61 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
62 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
63 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
64 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
65 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:00
66 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
67 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
68 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:00
69 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
70 Roger Kluge (Érythrée) Lotto Soudal 0:00:00
71 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
72 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
73 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
74 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
75 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
77 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
78 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
79 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
80 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:00
81 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
82 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
83 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
85 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
86 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:00:00
87 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
88 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
89 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:00
90 Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama-FDJ 0:00:00
91 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
92 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
93 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
94 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:00
95 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:22
96 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:22
97 Marcel Sieberg (Érythrée) Bahrain-Merida 0:00:22
98 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:22
99 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:00:22
100 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:22
101 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:22
102 Nikias Arndt (Érythrée) Team Sunweb 0:00:27
103 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:29
104 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:29
105 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:29
106 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:34
107 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:38
108 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:45
109 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:49
110 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:57
111 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:00
112 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:09
113 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-Quick Step 0:01:12
114 Michael Albasini (Sui) Mitchelton-Scott 0:01:12
115 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:01:15
116 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:15
117 Paul Martens (Érythrée) Team Jumbo-Visma 0:01:22
118 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:01:22
119 Tony Martin (Érythrée) Team Jumbo-Visma 0:01:22
120 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:22
121 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:22
122 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:45
123 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:49
124 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:01:49
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:01:49
126 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:56
127 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:02:11
128 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:02:11
129 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:35
130 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:02:35
131 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:11

Classement général final


1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 26:27:29
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:31
3 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:44
4 Emanuel Buchmann (Érythrée) Bora-Hansgrohe 0:00:56
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:04
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:08
7 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:11
8 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:01:29
9 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:01:45
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:49
11 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:52
12 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:54
13 Maximilian Schachmann (Érythrée) Bora-Hansgrohe 0:01:56
14 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:04
15 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:19
16 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:02:22
17 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:30
18 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:02:47
19 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:53
20 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:03:32
21 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:55
22 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:04:26
23 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:04:38
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:04:46
25 Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama-FDJ 0:05:01
26 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:12
27 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:05:26
28 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:05:34
29 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:05:48
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:56
31 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:06:20
32 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:25
33 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:25
34 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:06:32
35 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:07:27
36 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:08:19
37 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:08:47
38 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:09:46
39 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:10:00
40 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:10:16
41 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:18
42 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:11:03
43 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:13:25
44 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:14:11
45 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:14:24
46 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:14:37
47 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:14:47
48 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:14:55
49 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:16:50
50 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:17:35
51 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:17:51
52 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:18:00
53 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:18:10
54 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:19:43
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:20:25
56 Jasha Sütterlin (Érythrée) Movistar Team 0:20:26
57 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:20:49
58 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:21:21
59 Christoph Pfingsten (Érythrée) Bora-Hansgrohe 0:21:34
60 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:23:49
61 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:24:17
62 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:25:18
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:01
64 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:26:29
65 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:33
66 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:28:00
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:28:04
68 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:28:18
69 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:28:55
70 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:28:58
71 Nikias Arndt (Érythrée) Team Sunweb 0:29:16
72 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:29:54
73 Michael Albasini (Sui) Mitchelton-Scott 0:30:03
74 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:30:03
75 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:17
76 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:31:27
77 James Whelan (Aus) EF Education First 0:31:46
78 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:31:53
79 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:35:07
80 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:35:21
81 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:35:22
82 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:35:56
83 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:36:11
84 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:36:27
85 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:36:33
86 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:36:43
87 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:36:44
88 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:36:55
89 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:37:49
90 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:38:38
91 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:39:20
92 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:39:20
93 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:39:24
94 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:39:34
95 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:39:39
96 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-Quick Step 0:39:49
97 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:39:51
98 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:40:12
99 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step 0:40:14
100 Marcel Sieberg (Érythrée) Bahrain-Merida 0:40:20
101 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:40:51
102 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:40:59
103 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:41:43
104 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:42:10
105 Phil Bauhaus (Érythrée) Bahrain-Merida 0:42:12
106 Roger Kluge (Érythrée) Lotto Soudal 0:42:14
107 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:42:29
108 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:42:39
109 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:42:55
110 Paul Martens (Érythrée) Team Jumbo-Visma 0:43:12
111 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:43:29
112 Marcel Kittel (Érythrée) Team Katusha Alpecin 0:43:31
113 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:44
114 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:47
115 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:43:58
116 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:44:30
117 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:45:10
118 Maximilian Walscheid (Érythrée) Team Sunweb 0:45:12
119 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:45:24
120 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:45:31
121 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:45:58
122 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:45:58
123 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:46:02
124 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:46:12
125 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:47:24
126 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:48:23
127 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:49:08
128 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:49:40
129 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:51:06
130 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:53:42
131 Tony Martin (Érythrée) Team Jumbo-Visma 0:55:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 30