Tropicale Amissa Bongo #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 3:07:26
2 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
4 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
6 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
7 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
8 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
9 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
10 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
11 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
12 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
13 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
14 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
15 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
16 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
18 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
19 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
20 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
22 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
23 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
24 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
25 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:00
27 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
28 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
29 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
30 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
31 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
32 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
34 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
35 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
36 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
37 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:12
38 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
39 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:15
40 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
41 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:48
42 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:54
43 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:54
44 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:54
45 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:02:04
46 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
47 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:40
48 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:40
49 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:46
50 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:46
51 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:46
52 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:04:12
53 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:04:12
54 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:16
55 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:16
56 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:16
57 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:57
59 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:57
60 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:57
61 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:57
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:05:57
63 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:48
64 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:00
65 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:24:48
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:37:48
DNF Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda

Classement général final :


1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:23:52:24
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:18
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:50
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:51
5 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:27
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:07:27
7 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:07:43
8 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:51
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:55
10 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:01
11 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:01
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:08:01
13 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:08
14 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:09
15 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:16
16 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
17 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:35
18 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:36
19 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:37
20 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:43
21 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:44
22 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:09:42
23 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:09:42
24 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:50
25 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:11
26 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:59
27 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:06
28 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:11:23
29 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:11:33
30 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:11:35
31 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:47
32 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:13:18
33 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:19
34 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:28
35 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:14:11
36 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:46
37 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:25
38 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:16:04
39 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:26
40 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:17:30
41 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:52
42 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:18:01
43 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:19:34
44 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:37
45 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:19:44
46 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:21:00
47 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:41
48 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:15
49 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:22:52
50 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:23:07
51 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:23:46
52 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:23:59
53 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:24:21
54 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:24:22
55 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:24
56 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:25:12
57 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:25:15
58 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:25:31
59 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:33:45
60 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:38:59
61 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:40:23
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:41:43
63 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:59:52
64 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:20:25
65 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:33:55
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 2:04:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 32