Tropicale Amissa Bongo #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 3:18:48
2 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
4 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:01
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:01
6 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:01
7 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:01
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:01
9 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:01
10 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:01
11 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:01
12 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:01
13 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:01
14 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:01
15 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:01
16 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08
17 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:00:09
18 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:09
19 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:13
20 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:14
21 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
22 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
23 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:21
24 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:21
25 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:25
26 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:25
27 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:25
28 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:27
29 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:27
30 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:27
31 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:27
32 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:27
33 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:39
34 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:39
35 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:41
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:41
37 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:43
38 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:43
39 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:01
40 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:46
41 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:52
42 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:55
43 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:55
44 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:55
45 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:55
46 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:00:55
47 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:55
48 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:55
49 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:55
50 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:16
51 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:18
52 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:22
53 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:29
54 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:29
55 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:29
56 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:29
57 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:36
58 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:55
59 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:01
60 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:02:47
61 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:20
62 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:29
63 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:06:12
64 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:55
65 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:32
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:40
67 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:52
68 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:26:02
DSQ Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DSQ Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DSQ Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste
DNF Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste
DNF Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
DNF Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien
DNF Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun

Classement général :


1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 18:12:10
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:11
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:32
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:44
5 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:28
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:07:37
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:07:40
8 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:07:42
9 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:46
10 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:49
11 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:51
12 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:54
13 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:07:54
14 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:54
15 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:07:54
16 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:01
17 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:02
18 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:02
19 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:09
20 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:13
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:08:18
22 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:22
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:28
24 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:30
25 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:34
26 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:35
27 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:36
28 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:42
29 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:47
30 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:54
31 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:09:22
32 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:35
33 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:09:35
34 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:42
35 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:47
36 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:55
37 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:01
38 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:04
39 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:10:10
40 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:10:11
41 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:10:16
42 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:28
43 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:51
44 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:01
45 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:11:21
46 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:11:26
47 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:35
48 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:11:54
49 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:58
50 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:09
51 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:32
52 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:12:36
53 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:13:38
54 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:42
55 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:15:22
56 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:16:08
57 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:16:13
58 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:18:25
59 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:21:09
60 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:22:23
61 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:26:10
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:27:22
63 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:30:17
64 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:34:15
65 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:48:42
66 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:49:15
67 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:09:26
68 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:18:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 37