Tropicale Amissa Bongo #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 3:42:59
2 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:00
6 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
8 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
10 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
12 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
14 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
16 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
17 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:00
18 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:00
19 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
20 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
21 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:06
22 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:06
23 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:06
24 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
25 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:06
26 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:06
27 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:06
28 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:06
29 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:06
30 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:06
31 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:06
32 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:09
33 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
34 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:19
35 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
36 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
37 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
38 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:19
39 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:19
40 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:19
41 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:19
42 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:19
43 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:19
44 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:19
45 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:24
46 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:28
47 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:28
48 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:28
49 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:36
50 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:40
51 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:00:42
52 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:42
53 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:42
54 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:03
55 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:12
56 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:12
57 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:29
58 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:36
59 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:36
60 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:36
61 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:50
62 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
63 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:46
64 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:48
65 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:48
66 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:01
67 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:01
68 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:19:01
69 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:19:01
70 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:19:01
71 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:19:01
72 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:19:06
73 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:18
74 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:18
75 Clovis Guewa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:18
76 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:33:19
77 Malik Thiam (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:42:52
78 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:45:03
79 Gueswendé Balbone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:45:03
80 Moussa Ndiaye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:46:22
81 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:52:05
82 Sérigne Gueye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:52:57
DNF Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
DNF Alioune Mbengue (Sen) Nationalmannschaft Senegal
DNS Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNS Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNS Rael Dodo Nzaou Fonso (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNS Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNS Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNS Ephrem Ekobena (Gab) Nationalmannschaft Gabun

Classement général :

1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 3:42:48
2 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:05
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
4 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:08
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
6 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
7 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:11
8 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:11
9 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
10 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:11
11 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
12 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:11
13 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:11
14 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
15 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:11
16 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:11
17 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:11
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
19 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:11
20 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:11
21 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:11
22 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:15
23 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
24 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
25 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:17
26 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:17
27 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
28 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:17
29 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
30 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:17
31 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
32 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:17
33 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:20
34 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
35 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:28
36 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:30
37 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
38 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
39 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
40 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:30
41 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:30
42 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:30
43 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:30
44 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:30
45 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
46 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:35
47 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:39
48 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:39
49 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:39
50 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:47
51 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
52 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:51
53 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:00:53
54 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:53
55 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:12
56 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:23
57 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:23
58 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:40
59 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:47
60 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:47
61 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:47
62 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:01
63 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:57
64 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:59
65 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:59
66 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:12
67 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:12
68 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:19:12
69 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:19:12
70 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:19:12
71 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:19:12
72 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:19:17
73 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:29
74 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:29
75 Clovis Guewa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:29
76 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:33:30
77 Malik Thiam (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:43:03
78 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:45:14
79 Gueswendé Balbone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:45:14
80 Moussa Ndiaye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:46:33
81 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:52:16
82 Sérigne Gueye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:53:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =