Tropicale Amissa Bongo #5 : classements

Classement complet de la 5e étape de la Tropicale Amissa Bongo, remportée par le Rwandais Bonaventure Uwizeyimana, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA 03h16’31 »
2 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 05 »
3 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 26 »
4 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
5 TESHOME Meron ERYTHREE ERI  »
6 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG  »
7 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
8 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
9 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 31 »
10 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
11 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 06’01 »
12 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
13 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
14 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT ESP  »
15 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI  »
16 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
17 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG  »
18 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
19 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR  »
20 AADEL Reda MAROC MAR  »
21 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
22 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
23 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
24 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER  »
25 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
26 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
27 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
28 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
29 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA  »
30 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV  »
31 HADI Janvier RWANDA RWA  »
32 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI  »
33 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
34 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV  »
35 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
36 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG  »
37 MOUKAGNI Léris GABON GAB  »
38 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA  »
39 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
40 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR  »
41 OBIANG Frédéric GABON GAB  »
42 TEKOU Damien CAMEROUN CMR  »
43 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM  »
44 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
45 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR  »
46 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
47 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR  »
48 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
49 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
50 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
51 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR  »
52 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA  »
53 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
54 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
55 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
56 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
57 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA  »
58 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR  »
59 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV  »
60 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
61 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV  »
62 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
63 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA  »
64 NZOUGHE Gaël GABON GAB  »
65 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM  »
66 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR  »
67 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
68 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
69 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG  »
70 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED  »
71 TCHOUTA Cédric GABON GAB 06’17 »
72 PETRUS Loto NAMIBIE NAM  »
73 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA  »
74 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 06’29 »
75 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 06’47 »
76 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
77 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 06’55 »
78 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
79 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 06’01 »
80 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 37’13 »
81 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV  »
82 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
83 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV  »

Classement général

1 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 17h57’46 »
2 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 01 »
3 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI 07 »
4 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL 17 »
5 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER 18 »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 22 »
7 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 49 »
8 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01’04 »
9 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM 03’01 »
10 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA 03’04 »
11 AADEL Reda MAROC MAR  »
12 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
13 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
14 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA 03’22 »
15 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 07’02 »
16 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 08’36 »
17 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 10’32 »
18 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 11’06 »
19 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 11’54 »
20 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI 11’58 »
21 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 12’30 »
22 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM 12’42 »
23 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA 13’05 »
24 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA 13’33 »
25 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 14’01 »
26 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA 14’13 »
27 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 15’04 »
28 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG 15’10 »
29 TESHOME Meron ERYTHREE ERI 16’28 »
30 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG 17’02 »
31 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 18’38 »
32 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI 18’48 »
33 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
34 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 18’52 »
35 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI 18’53 »
36 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG 19’16 »
37 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 19’19 »
38 HADI Janvier RWANDA RWA 19’20 »
39 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI 19’21 »
40 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
41 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
42 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA 19’30 »
43 OBIANG Frédéric GABON GAB 19’32 »
44 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG 19’33 »
45 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’14 »
46 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 20’17 »
47 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA 20’29 »
48 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’44 »
49 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 20’54 »
50 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR 21’08 »
51 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR 21’17 »
52 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 21’27 »
53 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 21’38 »
54 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 21’50 »
55 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 22’22 »
56 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 22’23 »
57 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR 22’29 »
58 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 22’37 »
59 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG 22’57 »
60 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV 23’56 »
61 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 24’40 »
62 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 25’24 »
63 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 26’06 »
64 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG 26’32 »
65 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 27’59 »
66 NZOUGHE Gaël GABON GAB 28’29 »
67 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 28’36 »
68 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 29’14 »
69 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR 30’54 »
70 EKOBENA Ephrem GABON GAB 31’09 »
71 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 31’29 »
72 TCHOUTA Cédric GABON GAB 34’10 »
73 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 38’16 »
74 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 40’53 »
75 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 44’42 »
76 MOUKAGNI Léris GABON GAB 44’52 »
77 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 52’35 »
78 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR 52’48 »
79 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 52’54 »
80 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV 53’30 »
81 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM 01h04’14 »
82 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 01h09’04 »
83 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 01h31’33 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 30