Tropicale Amissa Bongo #3 : classements

Classement complet de la 3e étape de la Tropicale Amissa Bongo, remportée par le Belge Roy Jans, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 03h19’16 »
2 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
3 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT ESP  »
4 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
5 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
6 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR  »
7 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG  »
8 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA  »
9 AADEL Reda MAROC MAR  »
10 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
11 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI  »
12 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA  »
13 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
14 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
15 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
16 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER  »
17 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
18 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
19 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
20 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
21 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA  »
22 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
23 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
24 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
25 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
26 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
27 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA  »
28 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
29 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
30 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
31 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
32 HADI Janvier RWANDA RWA  »
33 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
34 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
35 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
36 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
37 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
38 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
39 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
40 OBIANG Frédéric GABON GAB  »
41 TESHOME Meron ERYTHREE ERI 16 »
42 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 33 »
43 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR 37 »
44 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 46 »
45 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM  »
46 HAMZA Faycal ELO CLUB SOVAC ALG  »
47 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR  »
48 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI  »
49 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
50 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
51 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR  »
52 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA  »
53 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED  »
54 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 01’02 »
55 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 01’04 »
56 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 01’07 »
57 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 01’09 »
58 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 01’16 »
59 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
60 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 01’18 »
61 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
62 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
63 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 01’31 »
64 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR  »
65 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 01’36 »
66 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV 03’23 »
67 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG 03’36 »
68 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 03’42 »
69 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA 06’11 »
70 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 06’12 »
71 NZOUGHE Gaël GABON GAB 07’42 »
72 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR  »
73 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
74 TCHOUTA Cédric GABON GAB  »
75 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 16’29 »
76 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
77 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM  »
78 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 16’31 »
79 MOUKAGNI Léris GABON GAB 20’49 »
80 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 32’04 »
81 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR 32’10 »
82 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV  »
83 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 48’22
HD NIKIEMA Souleymane BURKINA FASO 1h13’40

Classement général

1 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 09h46’00 »
2 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 01 »
3 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI 08 »
4 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER 16 »
5 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 20 »
7 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 47 »
8 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01’02 »
9 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA 03’02 »
10 AADEL Reda MAROC MAR  »
11 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
12 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
13 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
14 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA 03’20 »
15 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 10’30 »
16 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 10’49 »
17 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 11’28 »
18 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 14’01 »
19 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 15’15 »
20 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 18’36 »
21 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI 18’46 »
22 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
23 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
24 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
25 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 18’50 »
26 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI 18’51 »
27 HADI Janvier RWANDA RWA 19’04 »
28 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
29 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 19’07 »
30 OBIANG Frédéric GABON GAB  »
31 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA 19’14 »
32 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
33 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 19’17 »
34 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
35 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR 19’19 »
36 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
37 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
39 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
40 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 19’53 »
41 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA 20’00 »
42 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’13 »
43 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 20’15 »
44 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20’22 »
45 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 20’28 »
46 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG 20’33 »
47 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20’35 »
48 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 20’36 »
49 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20’37 »
50 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 20’46 »
51 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20’49 »
52 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR 20’51 »
53 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 20’55 »
54 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
55 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 21’18 »
56 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 21’40 »
57 TESHOME Meron ERYTHREE ERI 22’04 »
58 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR 22’06 »
59 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG 22’35 »
60 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG 22’55 »
61 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 23’07 »
62 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV 23’39 »
63 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 24’25 »
64 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG 26’06 »
65 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 26’17 »
66 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 27’24 »
67 NZOUGHE Gaël GABON GAB 28’03 »
68 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 28’42 »
69 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR 30’28 »
70 EKOBENA Ephrem GABON GAB 30’37 »
71 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 31’06 »
72 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM 32’36 »
73 TCHOUTA Cédric GABON GAB 32’49 »
74 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 35’06 »
75 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 35’20 »
76 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 38’25 »
77 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 41’58 »
78 MOUKAGNI Léris GABON GAB 44’20 »
79 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 44’44 »
80 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR 52’16 »
81 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV  »
82 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 59’49 »
83 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 01h08’27 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 39