Tropicale Amissa Bongo #1 : classements

Classement complet de la 1ère étape de la Tropicale Amissa Bongo, remportée par l’Espagnol Luis Leon Sanchez, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 1

1 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 03:32:35
2 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT ESP  »
3 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI  »
4 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER  »
5 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 04 »
7 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 53 »
8 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
9 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 02’46 »
10 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA  »
11 AADEL Reda MAROC MAR  »
12 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
13 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
14 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
15 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
16 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 09’21 »
17 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 09’28 »
18 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 09’38 »
19 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 13’17 »
20 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED  »
21 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 18’30 »
22 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
23 TESHOME Meron ERYTHREE ERI  »
24 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
25 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA  »
26 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
27 TEKOU Damien CAMEROUN CMR  »
28 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG  »
29 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA  »
30 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV  »
31 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
32 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV  »
33 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR  »
34 NIKIEMA Souleymane BURKINA FASO BUR  »
35 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
36 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
37 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
38 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
39 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR  »
40 NZOUGHE Gaël GABON GAB  »
41 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV  »
42 OBIANG Frédéric GABON GAB  »
43 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
44 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
45 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
46 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
47 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR  »
48 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
49 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
50 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
51 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
52 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
53 HADI Janvier RWANDA RWA  »
54 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
55 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
56 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR  »
57 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR  »
58 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
59 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR  »
60 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
61 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB  »
62 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR  »
63 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
64 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV  »
65 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV  »
66 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
67 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR  »
68 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
69 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
70 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV  »
71 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
72 TCHOUTA Cédric GABON GAB  »
73 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR  »
74 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA  »
75 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA  »
76 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
77 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG  »
78 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI 18’42 »
79 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 18’51 »
80 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 19’37 »
81 MOUKAGNI Léris GABON GAB 21’56 »
82 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 21’58 »
83 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG  »
84 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 44’10’

Classement général

1 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 03:32:24
2 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 01 »
3 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI 07 »
4 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER 11 »
5 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 15 »
7 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 57 »
8 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 58 »
9 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 02’57 »
10 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA  »
11 AADEL Reda MAROC MAR  »
12 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
13 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
14 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
15 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
16 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 09’32 »
17 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 09’39 »
18 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 09’49 »
19 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 13’28 »
20 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED  »
21 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 18’41 »
22 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
23 TESHOME Meron ERYTHREE ERI  »
24 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
25 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA  »
26 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
27 TEKOU Damien CAMEROUN CMR  »
28 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG  »
29 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA  »
30 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV  »
31 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP  »
32 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV  »
33 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR  »
34 NIKIEMA Souleymane BURKINA FASO BUR  »
35 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA  »
36 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
37 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
38 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
39 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR  »
40 NZOUGHE Gaël GABON GAB  »
41 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV  »
42 OBIANG Frédéric GABON GAB  »
43 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
44 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP  »
45 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA  »
46 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
47 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR  »
48 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
49 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
50 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
51 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA  »
52 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
53 HADI Janvier RWANDA RWA  »
54 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP  »
55 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
56 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR  »
57 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR  »
58 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
59 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR  »
60 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL  »
61 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB  »
62 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR  »
63 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
64 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV  »
65 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV  »
66 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
67 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR  »
68 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
69 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP  »
70 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV  »
71 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
72 TCHOUTA Cédric GABON GAB  »
73 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR  »
74 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA  »
75 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA  »
76 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
77 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG  »
78 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI 18’53 »
79 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 19’02 »
80 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 19’48 »
81 MOUKAGNI Léris GABON GAB 22’07 »
82 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 22’09 »
83 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG  »
84 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 44’21 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 91