Trophée Centre Morbihan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Spanien 2:27:29
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:09
3 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:09
4 Lev Gonov (Rus) Russland 0:00:09
5 Aljaž Omrzel (Slo) Slowenien 0:00:09
6 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:09
7 Gleb Brussenskiy (Kaz) Kasachstan 0:00:09
8 Aaron Doherty (Irl) Irland 0:00:09
9 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:00:09
10 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:09
11 Jonas Zwisler (Den) Dänemark 0:00:09
12 Thibault D’Hervez (Fra) 0:00:09
13 Adam Foltán (Svk) Slowakei 0:00:09
14 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:09
15 Fabio Van Den Bossche (Bel) Belgien 0:00:09
16 Aaron Van Der Beken (Bel) Belgien 0:00:09
17 Pau Miquel Delgado (Esp) Spanien 0:00:09
18 Preben Syversen (Nor) Norwegen 0:00:09
19 Andreas Hatlestad (Nor) Norwegen 0:00:09
20 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Kasachstan 0:00:09
21 Louis Brule (Fra) Frankreich 0:00:09
22 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Kasachstan 0:00:09
23 Ricardo Gutierrez Medina (Mex) Mexiko 0:00:09
24 Dzianis Marchuk (Blr) Weißrussland 0:00:09
25 Andreas Byskov Sarbo (Den) Dänemark 0:00:09
26 Colin Jacquemin (Fra) Frankreich 0:00:09
27 Donavan Vincent Grondin (Fra) Frankreich 0:00:09
28 Daniel Morales Gavilla (Mex) Mexiko 0:00:09
29 Kévin Vauquelin (Fra) Frankreich 0:00:09
30 Tatsuyoshi Nakamura (Jpn) Japan 0:00:09
31 Alex Martin Gutierrez (Esp) Spanien 0:00:09
32 Daniil Pronskiy (Kaz) Kasachstan 0:00:09
33 Josu Echeverria Azpilicueta (Esp) Spanien 0:00:09
34 Thibault Lavenant (Fra) 0:00:09
35 Thomas Rald Kaspersen (Den) Dänemark 0:00:09
36 Alessio Acco (Ita) Italien 0:00:09
37 Andrea Piccolo (Ita) Italien 0:00:09
38 Victor Guernalec (Fra) 0:00:09
39 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:09
40 Remco Evenepoel (Bel) Belgien 0:00:09
41 Daniel Årnes (Nor) Norwegen 0:00:09
42 Benjamin Molinaro (Fra) 0:00:09
43 Boštjan Murn (Slo) Slowenien 0:00:18
44 Thomas De Pestel (Bel) Belgien 0:03:22
45 Filippo Baroncini (Ita) Italien 0:03:22
46 Kiryl Pashkevich (Blr) Weißrussland 0:03:22
47 Conor Gallagher (Irl) Irland 0:03:26
48 Nicolas Silliau (Fra) 0:03:26
49 David Cadež (Slo) Slowenien 0:03:27
50 Aleksandr Barsov (Rus) Russland 0:03:27
51 Clement Jossier (Fra) 0:03:27
52 Hayaki Usami (Jpn) Japan 0:03:27
53 Nicolas Hamon (Fra) Frankreich 0:03:27
54 Nicolò Parisini (Ita) Italien 0:03:31
55 Marco Codemo (Ita) Italien 0:03:32
56 Sergio Trueba Cagigas (Esp) Spanien 0:03:35
57 Gleb Syritsa (Rus) Russland 0:03:44
58 Anton Vtiurin (Rus) Russland 0:06:35
59 Vito Braet (Bel) Belgien 0:07:11
60 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 0:07:11
61 Eduardo Cruz De La Mora (USA) Mexiko 0:09:34
62 Nurzhan Khatpin (Kaz) Kasachstan 0:12:11
63 Lukáš Kubiš (Svk) Slowakei 0:12:15
64 Ryo Hino (Jpn) Japan 0:12:29
65 Jacques Gloesener (Lux) Luxemburg 0:15:37
66 Uladzislau Kibisau (Blr) Weißrussland 0:15:39
DNF Jonathan Milan (Ita) Italien
DNF Vegard Stokke (Nor) Norwegen
DNF Calvin Verbeeck (Bel) Belgien
DNF Florian Pardon (Fra) Frankreich
DNF Mario Aparicio Muñoz (Esp) Spanien
DNF Roman Drozhinin (Kaz) Kasachstan
DNF Kei Onodera (Jpn) Japan

Classement général final


1 Remco Evenepoel (Bel) Belgien 5:30:06
2 Andrea Piccolo (Ita) Italien 0:03:48
3 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:04:11
4 Lev Gonov (Rus) Russland 0:04:26
5 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Spanien 0:04:26
6 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:04:33
7 Victor Guernalec (Fra) 0:04:35
8 Daniil Pronskiy (Kaz) Kasachstan 0:04:37
9 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Kasachstan 0:04:37
10 Aaron Doherty (Irl) Irland 0:04:44
11 Gleb Brussenskiy (Kaz) Kasachstan 0:04:46
12 Daniel Årnes (Nor) Norwegen 0:04:47
13 Donavan Vincent Grondin (Fra) Frankreich 0:04:48
14 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:04:48
15 Andreas Byskov Sarbo (Den) Dänemark 0:04:48
16 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:04:48
17 Adam Foltán (Svk) Slowakei 0:04:49
18 Aaron Van Der Beken (Bel) Belgien 0:04:50
19 Aljaž Omrzel (Slo) Slowenien 0:04:50
20 Kévin Vauquelin (Fra) Frankreich 0:04:55
21 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:04:57
22 Thibault D’Hervez (Fra) 0:05:00
23 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:05:01
24 Thomas Rald Kaspersen (Den) Dänemark 0:05:02
25 Louis Brule (Fra) Frankreich 0:05:04
26 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:05:05
27 Alex Martin Gutierrez (Esp) Spanien 0:05:06
28 Alessio Acco (Ita) Italien 0:05:08
29 Pau Miquel Delgado (Esp) Spanien 0:05:11
30 Jonas Zwisler (Den) Dänemark 0:05:16
31 Preben Syversen (Nor) Norwegen 0:05:17
32 Boštjan Murn (Slo) Slowenien 0:05:35
33 Fabio Van Den Bossche (Bel) Belgien 0:05:38
34 Tatsuyoshi Nakamura (Jpn) Japan 0:05:40
35 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Kasachstan 0:05:45
36 Daniel Morales Gavilla (Mex) Mexiko 0:05:52
37 Benjamin Molinaro (Fra) 0:06:10
38 Josu Echeverria Azpilicueta (Esp) Spanien 0:06:13
39 Filippo Baroncini (Ita) Italien 0:07:57
40 Thomas De Pestel (Bel) Belgien 0:08:19
41 Aleksandr Barsov (Rus) Russland 0:08:27
42 Marco Codemo (Ita) Italien 0:08:27
43 Nicolò Parisini (Ita) Italien 0:08:29
44 Conor Gallagher (Irl) Irland 0:09:18
45 Sergio Trueba Cagigas (Esp) Spanien 0:09:30
46 Nicolas Silliau (Fra) 0:09:37
47 Nicolas Hamon (Fra) Frankreich 0:09:45
48 Ricardo Gutierrez Medina (Mex) Mexiko 0:10:47
49 Colin Jacquemin (Fra) Frankreich 0:11:05
50 Vito Braet (Bel) Belgien 0:11:56
51 Anton Vtiurin (Rus) Russland 0:12:20
52 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 0:13:20
53 David Cadež (Slo) Slowenien 0:14:01
54 Dzianis Marchuk (Blr) Weißrussland 0:15:46
55 Andreas Hatlestad (Nor) Norwegen 0:15:57
56 Lukáš Kubiš (Svk) Slowakei 0:18:50
57 Gleb Syritsa (Rus) Russland 0:22:45
58 Kiryl Pashkevich (Blr) Weißrussland 0:23:15
59 Eduardo Cruz De La Mora (USA) Mexiko 0:24:40
60 Thibault Lavenant (Fra) 0:26:43
61 Clement Jossier (Fra) 0:30:42
62 Hayaki Usami (Jpn) Japan 0:31:06
63 Ryo Hino (Jpn) Japan 0:32:58
64 Uladzislau Kibisau (Blr) Weißrussland 0:36:05
65 Jacques Gloesener (Lux) Luxemburg 0:39:38
66 Nurzhan Khatpin (Kaz) Kasachstan 0:39:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 11 = 19