Trophée Banque Bpost #6 Loenhout : listes des coureurs

Listes des participants à l’Azencross Loenhout, 6e manche du Trophée Banque Bpost 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 Van der Poel Mathieu BKCP Corendon NED19950119
2 Van Aert Wout Vastgoedservice-Golden Palace BEL19940915
3 Nys Sven Crelan-AA Drink BEL19760617
4 Pauwels Kevin Sunweb-Napoleon Games BEL19840412
5 Van der Haar Lars Giant Alpecin NED19910723
6 Meeusen Tom Telenet Fidea BEL19881107
7 Sweeck Laurens Era Murprotec BEL19931217
8 Walsleben Philipp BKCP Corendon GER19871119
9 Vanthourenhout Michael Sunweb-Napoleon Games BEL19931210
10 Van Kessel Corne Telenet Fidea NED19910807
11 Vermeersch Gianni Sunweb-Napoleon Games BEL19921119
12 Van der Poel David BKCP Corendon NED19920615
13 Taramarcaz Julien Era Murprotec SUI19871112
14 Boros Michael BKCP Corendon CZE19920809
15 Peeters Rob Vastgoedservice-Golden Palace BEL19850702
16 Merlier Tim Vastgoedservice-Golden Palace BEL19921030
17 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea NED19860718
18 Denuwelaere Jan Vastgoedservice-Golden Palace BEL19880409
19 Van Leeuwen Patrick Orange Babies Cycling Team NED19850416
20 Sweeck Diether Era Murprotec BEL19931217
21 Wubben Niels Telenet Fidea NED19880220
22 Aernouts Jim Telenet Fidea BEL19890323
23 Baestaens Vincent BKCP Corendon BEL19890618
24 Van den Brand Twan Orange Babies Cycling Team NED19890122
25 Simunek Radomir Era Murprotec CZE19830906
26 Adams Joeri Vastgoedservice-Golden Palace BEL19891015
27 Vanthourenhout Dieter Sunweb-Napoleon Games BEL19850620
28 Vanthourenhout Sven Crelan-AA Drink BEL19810114
29 Lars Boom Astana NED19851230
30 Obrist Fabian Veloplus SUI19910119
31 Ligney Florent Lyon Sprint Evolution FRA19861208
32 Cavazzana Christophe Esseynod FRA19810831
33 De Cleyn Dave Cycling Team Zemst Vzw BEL19880802
34 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team BEL19910727
35 Sweeck Hendrik Era Murprotec BEL19920113
36 Schulte-Lünzum Markus Focus Xc Team GER19910716
37 Quentin Jauregui Ag2R La Mondial FRA19940422
38 Betalú Constantino Josep Progress Arpo Pro Team ESP19771021
39 Sägesser Severin Schmid Velosport/ Rc Gränichen SUI19920711
40 Samparisi Nicolas Cx Selle Smp Dama Focus ITA19920401
41 Samparisi Lorenzo Cx Selle Smp Dama Focus ITA19930821
42 Livermon Travis Mock Orange Bikes Cx P/B Vp Components USA19880402
43 Ikemoto Shinya Frieten JPN19780614
44 Aerts Toon Telenet Fidea BEL19931019
45 Nakama Shintaro Frieten JPN19801113
46 Millburn Garry Trek Sram Champion System AUS19870202
47 Tresseres Gilles Esseynod FRA19700504
Deelnemers Azencross Loenhout 2015
48 Cant Kevin Individueel BEL19880311
50 Eriksson Martin Cykloteket Racing Team SWE19920914
51 Edmond Angus Malteni/Niner NZL19760203
52 Mayer Yannick Gunsha-Kmc GER19910215
53 Matijevic Mario Luks Racing Team CRO19720213
54 Martin Jeremy Louis Garneau CAN19920525
55 van den Ham Michael Red Truck Garneau p/b Easton CAN19920202

Elites Dames :

1 Cant Sanne Enertherm BKCP BEL19901008
2 Wyman Helen Kona GBR19810304
3 Harris Nikki Telenet-Fidea GBR19861230
4 Havlikova Pavla MRM-Avalon Pro Cycling CZE19830420
5 Van Loy Ellen Telenet-Fidea BEL19800916
6 De Boer Sophie Kalas-NNOF NED19901212
7 Sels Loes Telenet-Fidea BEL19850705
8 Verschueren Jolien Telenet-Fidea BEL19900507
9 Van den Driessche Femke Kalas-NNOF BEL19960827
10 De Bruyne Meg 70000470 – Vd Hauwe Ct – Gentse Vs BEL19960923
11 Hey Sabine Wv Breda NED19980813
12 Nelen Kristien Team Fietsshop Uitgeest BEL19781120
13 Goossens Veerle Bodhi Cycling Team NED19930401
14 Calvez Maëva Vs Quimper FRA19960217
15 Poupon Amélie Vs Quimper FRA19940122
16 Trabazo Bragado Irene Club Ciclista Marin ESP19981026
17 Jacobs Lisa Carnegie Caulfield Cc AUS19810917
18 Anthony Crystal Boulder Cycle Sport/Yogaglo USA19801120
19 Miller Amanda Boulder Cycle Sport/Yogaglo USA19861213
20 Noble Ellen Jam/Ncc/Vittoria USA19951203
21 Anderson Elle Sram USA19880329
22 White Emma Cyclocrossworld.Com Devo Team BEL19970823
23 Arensman Allison Team Twenty 16 USA19940319
24 Arensman Hannah Team Twenty 16 USA19980320
25 Brand Lucinda Rabobank/Liv NED19890702
26 Hoeke G Wv Breda NED19900714
27 Heigl Nadja Focus Cx Team / Su Bikestore.Cc-Team AUT19960215
28 Nikolopoulos Julia Tv Bad Orb GER19760915
29 De Heij Maaike Artv De Adelaar NED19980827
30 Endres Kristin Ssg Bensheim GER19820203
31 Maes Shana AA-Drink/B.R.I.S. Team BEL19950202
32 Van Den Hoek Bianca UCI Wt Parkhotel Valkenburg Ct NED19760728
33 Oosterman Esmee Guerciotti Sella Italia Nl NED19961008
34 Alvarado Ceylin Del Carmen RWC Ahoy NED19980806
35 Nosková Nikola AA-Drink Kalas Cycling Team CZE19970701
36 Kaptheijns Maud AA-Drink/B.R.I.S. Team NED19940928
37 Beckers Marlies B-Cycle Team BEL19920825
38 Redmond Natalie Port Adelaide Cycling Club AUS19910804
39 Van Wunsel Lara Hageland Cycling Team BEL19990812
40 Verdeyen Tine Cycling Team Zemst Vzw BEL19890715
41 Heyns Joyce Keukens Redant Cycling Team BEL19981217
42 Van Rompay Anke Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo BEL19991011
43 Erlandsson Åsa Varbergsmtb/Haibike SWE19740130
44 Orton Beth Ann Kona USA19810815
45 Van Maldeghem Nele Fuji Medista MTB Team BEL19830520
46 Commissaris Caren Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo BEL19940422
47 Weerink Floor WSV Emmen NED19980622
48 Brakovska Ruta CT Pajuris Letland LAT19970314
49 Auzane Dagnija CT Pajuris Letland LAT19971203
50 Henzelin Lise-Marie CC Littoral BEL19911108
51 Edvardsson Angelica Cykloteket Racing Team SWE19890829
52 Beeckmans Sara W.A.C. Team BEL19991010
53 Thijs Katrien Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo BEL19850203
54 Valentini Elena Team sudtirol ITA19920330
55 Mikulaskova Martina TJ Stadion Louny CZE19930813
56 Massagé Birgit Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo BEL19900515
57 Dobbelaere Jana Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare BEL19960403
58 Ter Beek Linda Mtb Het Twentse Ros/Tjellens NED19870604
59 Nagengast Fleur Young Telenet Fidea Cycling Team NED19980128
60 Schappert Anna Cycling Canada Cyclisme CAN19910430
61 Vanparys Tatiana Cycling Team Oostkust BEL19981109

Espoirs U23 Hommes :

1 Daan Hoeyberghs BKCP Corendon BEL19940918
2 Peeters Yannick Vastgoedservice-Golden Palace BEL19961115
3 Van Tichelt Yorben Sunweb-Napoleon Games BEL19940712
4 Soete Daan Telenet-Fidea BEL19941219
5 Toupalik Adam BKCP Corendon CZE19960509
6 Aerts Thijs Telenet-Fidea BEL19961103
7 Hermans Quinten Telenet-Fidea BEL19950729
8 Jonas Degroote Colba Superano Ham BEL19951017
9 Van Nobelen Jordi Westland Wil Vooruit NED19960501
10 Floren Wesley Ucm Cyclingteam NED19970825
11 Verbeeck Glenn Kalas Cycling Team 99 Schriek BEL19970629
12 Van Der Stegen Roel Mtb Baarlo NED19970116
13 Haley Gavin Red Zone Cycling USA19970328
14 Lang Alec Vv Tooltime Preizerdaul LUX19940803
15 Guyader Mathieu Vs Quimper FRA19950123
16 Le Roux Etienne Vs Quimper FRA19951110
17 Van Laer Ward Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito BEL19951014
18 Rüegg Timon Vc Steinmaur / Mg-Cyclingteam SUI19960124
19 Van Broekhoven Rob Enertherm-Bkcp NED19951016
20 De Meyer Senne Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw BEL19960529
21 Crollet Yari Kdl Cycling Team BEL19970424
22 Devos Han Acrog – Balen Bc BEL19970901
23 Schreiber Steven Gunsha-Kmc Team GER19960707
24 Degroote Jonas Individueel BEL19951017
25 Cleppe Nicolas Individueel BEL19951212
26 Helsocht Liam BEL19970513
27 Garcia Montes Adrián Peña Ciclista Sprint ESP19951207
28 Merlier Braam Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito BEL19940211
29 Lindenau Max Rv Germania Hamburg/Stevens Racing Team GER19940808
30 Van Roosbroeck Pieter Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19961107
31 Leaerts Yelle Cycling Team Zemst Vzw BEL19941105
32 Junquera Mario C. C. Colloto – Poloandbike ESP19970128
33 Coolen Yves Rock Werchter-Toekomstvrienden BEL19950925
34 White Curtis Cannondale/Cyclocrossworld.Com USA19950928
35 Dillman Andrew Cxnetracing USA19940401
36 Ortenblad Tobin California Giant/Specialized USA19940929
37 Ellwood Grant Boulder Cycle Sport USA19960511
38 Wahlqvist Dennis Allebike Xc Tt SWE19940406
39 Jorde Ola Norway NOR19941008
40 Runhaar Marvin Wv Breda NED19970204
41 Tibackx Lawrence Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19960104
42 Hähnel Frederik Rsc Cottbus GER19960418
43 Tielen Dario Individueel BEL19941113
44 De Proost Kyle Individueel BEL19950420
45 Muskens Mart Twc Pijnenburg NED19970510
46 Jansen Richard Team Imming NED19950923
47 Van Der Meer Gosse Habitat Mtb Team NED19950624
48 Tureluren Arne Club Ciclista Campo Claro Tarragona BEL19940507
49 Vankeirsbilck Berne Atom 6 – Tops Antiek Ct BEL19941021
50 Loockx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19970425
51 Schuermans Jelle Individueel BEL19961203
52 Verheyen Onno Cycling Team Zemst Vzw BEL19941006
53 Eriksson David Göteborgs Cykelklubb SWE19951121
54 Goolaerts Michael Lotto Soudal BEL19940724
55 Gruner Yannick Stevens Racing GER19940712
56 Jansson Henrik Falu CK SWE19951010
57 Teirlinck Jens Vl Technics – Experza – Abutriek C.T. BEL19960104
58 Jaecques Simon Acrog – Balen Bc BEL19970426
59 Hennaux Loic Color Code – Aquality Protect BEL19960212
60 Moenaert Mathias Cycling Team Oostkust BEL19960612
61 Oger vincent Entente Cycliste De Wallonie BEL19940821
62 Caluwe Stijn Individueel BEL19960129
63 Niles Isaac Cycling Canada Cyclisme CAN19950803
64 O’Donnell Trevor Cycling Canada Cyclisme CAN19960705
65 Bakx Kelvin Individueel NED19960118

Juniors Hommes :

1 Bekaert Seppe Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare BEL19991210
2 Poldervaart Mario Avia Wcup Cycling Team NED19980214
3 Bruyninckx Jonas Hageland Cycling Team BEL19991005
4 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19980101
5 Tulett Daniel Specialized Racing GBR19990703
6 Huijbregts Jesse Young Cycling Team Vzw NED19990909
7 Konings Robbe W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19990708
8 Dekker David Willebrord Wil Vooruit NED19980202
9 Bauters Reno Acrog – Balen Bc BEL19980904
10 Broeckx Seppe Sport En Steun – Leopoldsburg BEL19990512
11 Liessens Jarno Enertherm-Bkcp BEL19980125
12 Verdonck Loeka Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL19990912
13 Schoormans Rav De Jonge Renner NED19990504
14 Pemen Diederik Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19980911
15 Turner Ben Paul Milnes Cycles GBR19820528
16 Schreiber Felix Vv Tooltime Preizerdaul LUX19990927
18 Pettersson Ted Mck/ Sweden SWE19980423
19 Kok Jack Sck/ Sweden SWE19981223
20 Wolsink Thijs NED19980202
21 Barrow Noah Kms Cycling AUS19980425
22 Vandael Roel W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19980918
23 Oberteicher Marco Gunsha Kmc-Team – Rc Endspurt Herford GER19990718
24 Lembrechts Wannes Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. BEL19991110
25 Cooreman Guillermo Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. BEL19991012
26 Hecht Gage Alpha Bicycles Co./Subaru USA19980218
27 Petrov Spencer Cxnetracing USA19980909
28 Brunner Eric Boulder Junior Cycling USA19981201
29 Beard Cameron Cyclocrossworld.Com Devo Team USA20150801
30 Stephenson Denzel Boulder Junior Cycling USA19990218
31 Clouse Evan Alpha Bicycle Co./Subaru USA19991106
32 Owens Michael Cyclocrossworld.Com Devo Team USA19981209
33 Windels Angelo Cycling Team Houtland-Westkust BEL19981212
34 Suijkerbuijk Raoul Wv De Jonge Renner NED19990510
35 Aalrust Håkon Lunder Norway NOR19980105
36 Van Merkerk Tom Wtc Woerden NED19990522
37 Peeters Kyle Hageland Cycling Team BEL19990912
38 Leclerc Philippe Vv Tooltime Preizerdaul LUX19990203
39 Bindels James Vv Toolzime Preizerdaul LUX19990917
40 Meeuws Martijn Willebrord Wil Vooruit NED19990406
41 Tibackx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990909
42 Verdijck Lenn Bmx Ranst Vzw BEL19990927
43 Pauwels Tijl Lares-Doltcini Ct BEL19980824
44 De Bruyn Stijn W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19990905
45 Van Horen Noah Mtb Licht Verzet NED19980914
46 Agterberg Kyle G.W.C. De Adelaar NED19990219
47 Vandebosch Victor Enertherm-Bkcp BEL19980122
48 Tielemans Jente Acrog – Balen Bc BEL19980920
49 Noppen Van Antonie Drc De Mol NED19980210
50 De Clercq Jari Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19980731
51 Braes Brent Acrog – Balen Bc BEL19990411
52 Van Gils Maxim W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19991125
53 Smits Rune W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19990625
54 Thonnon Bas Sport En Moedig Genk BEL19990929
55 Van Assche Bert Van Assche – Alpha Motorhomes BEL19980108
56 Boden Jarne W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19981202

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 18