Trophée Banque Bpost #2 – Koppenbergcross : listes des coureurs

Listes des participants au Koppenbergcross, 2e manche du Trophée Banque Bpost 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 Sven NYS
3 Wout VAN AERT
4 Kevin PAUWELS
5 Lars VAN DER HAAR (ned)
6 Tom MEEUSEN
7 Corné VAN KESSEL (ned)
8 Philipp WALSLEBEN (dui)
9 Julien TARAMARCAZ (zwi)
10 Michael VANTHOURENHOUT
11 Laurens SWEECK
12 Rob PEETERS
13 Tim MERLIER
14 Gianni VERMEERSCH
15 Sven VANTHOURENHOUT
16 Jens ADAMS
17 Joeri ADAMS
18 Wietse BOSMANS
19 Vincent BAESTAENS
20 Thijs VAN AMERONGEN (ned)
21 Niels WUBBEN (ned)
22 Radomir SIMUNEK (tsj)
23 Michael BOROS (tsj)
24 Diether SWEECK
25 Jim AERNOUTS
26 Toon AERTS
27 Jens VANDEKINDEREN
28 Ian FIELD (gb)
29 Yu TAKENOUCHI (jap)
30 Angus EDMOND (nzl)
31 Jack CLARKSON (gb)
32 Jan DENUWELAERE
33 Kevin CANT
34 Niels KOYEN
35 Edwin DE WIT

Elites Dames :

1 Sanne CANT
2 Helen WYMAN (gb)
3 Nikki HARRIS (gb)
4 Sanne VAN PAASSEN (ned)
5 Jolien VERSCHUEREN
6 Ellen VAN LOY
7 Thalita DE JONG (ned)
8 Maud KAPTHEIJNS (ned)
9 Loes SELS
10 Femke VAN DEN DRIESSCHE
11 Asa ERLANDSSON (zwe)
12 Bianca VAN DEN HOEK (ned)
13 Yara KASTELIJN (ned)
14 Reza HORMES-RAVENSTIJN (ned)
15 Karen VERHESTRAETEN
16 Marlies BECKERS
17 Axelle BELLAERT
18 Julia BOSCHKER (ned)
19 Brittlee BOWMAN (vs)
20 Caren COMMISSARIS
21 Pauline DELHAYE (fra)
22 Cindy DIERICX
23 Jana DOBBELAERE
24 Senna FERON (ned)
25 Madeleine GAMMONS (gb)
26 Katrina JAUNSLAVIETE (let)
27 Diane LEE (gb)
28 Birgit MASSAGÉ
29 Amira MELLOR (gb)
30 Jara NOËL
31 Esmee OOSTERMAN (ned)
32 Hannah PAYTON (gb)
33 Jinse PEETERS
34 Marlène PETIT (fra)
35 Annie SIMPSON (gb)
36 Linda TER BEEK (ned)
37 Sophie THACKRAY (gb)
38 Katrien THIJS
39 Lindy VAN ANROOIJ (ned)
40 Chris VAN DORSSELAERE
41 Bo VANDERMEULEN
42 Tatiana VANPARYS
43 Aurelie VERMEIR
44 Sandie VERRIEST
45 Gertie WILLEMS
46 Lizzy WITLOX (ned)

Espoirs U23 Hommes :

1 Thijs AERTS
2 Robin ALDERWEIRELD
3 Kelvin BAKX (ned)
4 Nick BARNES (gb)
5 Jens BERCKMANS
6 Erik BOER (ned)
7 Jenko BONNE
8 Martijn BUDDING (ned)
9 Stijn CALUWE
10 Nicolas CLEPPE
11 Yves COOLEN
12 Mathias D’HAESE
13 Laurens DE JONGHE
14 Kyle DE PROOST
15 Bryan DE VOGELAERE
16 Jonas DEGROOTE
17 Joffrey DEGUEURCE (fra)
18 Jonas DEVOET
19 Han DEVOS
20 Felix DRUMM (dui)
21 Wesley FLOREN (ned)
22 Kobe GOOSSENS
23 Billy HARDING (gb)
24 Loïc HENNAUX
25 Mehdy HENRIET (fra)
26 Briek HERMANS
27 Quinten HERMANS
28 Daan HOEYBERGHS
29 Johan JACOBS (zwi)
30 Sybren JACOBS
31 Richard JANSEN (ned)
32 Alec LANG (lux)
33 Yelle LEAERTS
34 Sylvain LEONARD
35 Aiden MAES
36 Glenn MAES
37 Braam MERLIER
38 Mathias MOENAERT
39 David MONTGOMERY (ier)
40 Joris NIEUWENHUIS (ned)
41 Vincent OGER
42 Yannick PEETERS
43 Jack POOLE (gb)
44 Yannick RUNHART (ned)
45 Jelle SCHUERMANS
46 Gert SMETS
47 Jens TEIRLINCK
48 Adam TOUPALIK (tsj)
49 Luc TURCHI (lux)
50 Arne TURELUREN
51 Nick VAN DE KERCKHOVE
52 Matthias VAN DE VELDE
53 Thomas VAN DE VELDE
54 Maik VAN DER HEIJDEN (ned)
55 Roel VAN DER STEGEN (ned)
56 Koen VAN DIJKE (ned)
57 Elias VAN HECKE
58 Ward VAN LAER
59 Yorben VAN TICHELT
60 Niels VANDENBROUCKE
61 Brecht VANDENHEEDE
62 Aaron VANDERMEIRSCH
63 Berne VANKEIRSBILCK
64 Glenn VERBEECK
65 Gianni VERMEIREN
66 Per WIGGERS (ned)
67 Sieben WOUTERS (ned)

Juniors Hommes :

1 Thymen ARENSMAN (ned)
2 Reno BAUTERS
3 Seppe BEKAERT
4 Yentl BEKAERT
5 James BINDELS (lux)
6 Bryan BOUWMANS (ned)
7 Jelle CAMPS
8 Thijs CHRISTIAENS
9 Alex COLMAN
10 Laurens COUCKUYT
11 Pierre COUVIGNY (fra)
12 Stijn DE BRUYN
13 Jari DE CLERCQ
14 Jarne DE MEYER
15 Thibaut DE SMET
16 Jesse DE VEIRMAN
17 Wannes DEFOUR
18 Tiebo DEVOOGDT
19 Alessio DHOORE
20 Jarne DRIESEN
21 George FOX (gb)
22 Bastien GODEFROY (fra)
23 Andreas GOEMAN
24 Mitch GROOT (ned)
25 Julien JAMOT (fra)
26 Erwann KERRAUD (fra)
27 Timo KIELICH
28 Tristen LAMON
29 Philippe LECLERC (lux)
30 Clement LEVALLOIS (fra)
31 Jarno LIESSENS
32 Aaron LOGIE
33 Jordan NOLIN (fra)
34 Tijl PAUWELS
35 Mario POLDERVAART (ned)
36 Jeremie POTIN (fra)
37 Finlay ROBERTSON (gb)
38 Seppe ROMBOUTS
39 Felix SCHREIBER (lux)
40 Maurice THILL (lux)
41 Lander TIBACKX
42 Jente TIELEMANS
43 Ben TURNER (gb)
44 Bert VAN ASSCHE
45 Glenn VAN DE MEULEBROECKE
46 Tuur VAN DEN BERGH
47 Lars VAN DEN BERGHEN (ned)
48 Maxim VAN GILS
49 Fabio VAN GOETHEM
50 Roel VANDAEL
51 Nigel VANDECASTEELE
52 Niels VANDERMEULEN
53 Mathias VANOVERBERGHE
54 Mauri VANSEVENANT
55 Dylan VERCRUYSSE
56 Florian VERMEERSCH
57 Arne VRACHTEN
58 Luca VREESWIJK (ned)
59 Yannick VRIELINK (ned)
60 Bailey WILMOT (gb)
61 Angelo WINDELS
62 Thijs WOLSINK (ned)
63 Harry YATES (gb)
64 Simeon YOUNG (gb)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =