Trophée Banque Bpost #2 Koppenbergcross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team) 1:00:35
2 Kevin Pauwels (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:00:31
3 Lars Van Der Haar (Team Giant – Alpecin) 0:00:37
4 Tom Meeusen (Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:26
5 Thijs Van Amerongen (Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:30
6 Diether Sweeck (Era – Murprotec) 0:01:42
7 Michael Vanthourenhout (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:01:44
8 Julien Taramarcaz (Era – Murprotec) 0:01:46
9 Corne Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:50
10 Gianni Vermeersch (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:01:56
11 Toon Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) 0:02:00
12 Tim Merlier (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team) 0:02:02
13 Radomir Simunek (Era – Murprotec) 0:02:29
14 Ian Field (Hardgroves Cycles) 0:02:33
15 Laurens Sweeck (Era – Murprotec) 0:02:38
16 Jens Vandekinderen (Kalas-NNOF Cycling Team) 0:02:40
17 Jim Aernouts (Telenet Fidea Cycling Team) 0:02:40
18 Sven Vanthourenhout (Crelan – AA Drink Team) 0:02:40
19 Niels Wubben (Telenet Fidea Cycling Team) 0:03:09
20 Joeri Adams (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team) 0:03:50
21 Michael Boros (BKCP – Corendon) 0:04:15
22 Yu Takenouchi (Veranclassic -Ekoi Continental Cycling Team) 0:05:34
23 Jack Clarkson 0:07:23
24 Kevin Cant (Era – Murprotec) -1 Tour
25 Niels Koyen (CCN – Metalac Cycling team) -1 Tour
26 Edwin De Wit (Rupelspurters Boom) -2 Tours
27 Angus Edmond -3 Tours
28 Kristafs Kipurs -5 Tours

Classement Trophée Banque Bpost après cette 2e manche :

1 Wout Van Aert 01:51:15
2 Lars van der Haar 0:00:57
3 Kevin Pauwels 0:01:18
4 Sven Nys 0:02:14
5 Thijs van Amerongen 0:02:58
6 Tom Meeusen 0:03:05
7 Gianni Vermeersch 0:03:28
8 Tim Merlier 0:03:49
9 Michael Vanthourenhout 0:03:50
10 Julien Taramarcaz 0:03:52

Classement Elites Dames :

1 Jolien Verschueren (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:43:45
2 Femke Van Den Driessche (VZW Lotto-Ladiescycling) 0:00:58
3 Nikki Harris (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:06
4 Sanne Cant (Enertherm – BKCP) 0:01:21
5 Thalita De Jong (Rabobank Liv) 0:01:28
6 Helen Wyman (Kona Factory Team) 0:01:33
7 Ellen Van Loy (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:02:26
8 Sanne Van Paassen (Boels Dolmans Cycling Team) 0:02:40
9 Maud Kaptheijns (AA Drink-Kalas Cycling Team) 0:02:43
10 Loes Sels (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:05:28
11 Hannah Payton 0:05:28
12 Bianca Van Den Hoek 0:05:42
13 Marlene Petit 0:06:04
14 Lizzy Witlox (TWC de Kempen) 0:07:03
15 Linda Ter Beek (WSV Emmen) 0:07:23
16 Katrien Thijs (Kleur Op Maat cyclingteam) 0:07:31
17 Diane Lee 0:07:48
18 Asa Maria Erlandsson 0:07:52
19 Annabel Simpson 0:07:56
20 Pauline Delhaye 0:08:14
21 Brittlee Bowman (House Industries) 0:08:57
22 Amira Mellor 0:09:17
23 Aurélie Vermeir (VC Meetjesland Knesselare) 0:09:39
24 Axelle Bellaert (AA Drink-Kalas Cycling Team) 0:09:50
25 Reza Hormes-Ravenstijn (Orange Babies Cycling Team) 0:09:54
26 Gabriela Wojtyla (Zator) 0:10:03
27 Patrycja Lorkowska 0:10:38
28 Katrina Jaunslaviete (CT Pajur) -2 Tours
29 Jinse Peeters -2 Tours
30 Senna Feron (WV Zwee) -2 Tours
31 Julia Boschker -2 Tours
32 Olga Wasiuk (Blekitni) -2 Tours
33 Jara Noël (AA Drink-Kalas Cycling Team) -3 Tours
34 Paula Gorycka (4F Scott) -3 Tours
35 Madeleine Gammons (Sherwood) -3 Tours
36 Anja Geldhof -3 Tours
37 Gertie Willems (Kleur Op Maat cyclingteam) -3 Tours
38 Birgit Massage -3 Tours
39 Jana Dobbelaere -3 Tours
40 Caren Commissaris -3 Tours
41 Sophie Thackray -3 Tours
42 Bo Vandermeulen -4 Tours
43 Tatiana Vanparys -4 Tours
44 Cindy Diericx (Coolens Cycling Team) -4 Tours

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Quinten Hermans (Telenet Fidea Cycling Team) 0:47:51
2 Jonas Degroote (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:00:19
3 Joris Nieuwenhuis 0:00:30
4 Yannick Peeters (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team) 0:00:59
5 Johan Jacobs (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:01:24
6 Jelle Schuermans (Avia Crabbe Cycling Team) 0:01:38
7 Martijn Budding (Rabobank Development Team) 0:01:42
8 Braam Merlier (Baguet – M.I.B.A. Poorten – Indulek Cycling Team) 0:01:45
9 Adam Toupalik (BKCP – Corendon) 0:01:48
10 Daan Hoeyberghs (BKCP – Corendon) 0:01:51
11 Yorben Van Tichelt (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team) 0:02:08
12 Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) 0:02:23
13 Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Cycling Team) 0:02:26
14 Sieben Wouters (Willebrord Wil Vooruit) 0:03:01
15 Jens Teirlinck (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) 0:03:16
16 Felix Drumm 0:04:00
17 Maik Van Der Heijden (WV Uden) 0:04:10
18 Stijn Caluwe (BKCP – Corendon) 0:04:20
19 Elias Van Hecke (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:04:22
20 Matthias Van De Velde 0:04:28
21 Brecht Vandenheede (WC De Molenspurters Meulebeke) 0:04:37
22 Kelvin Bakx (RSC De Zuidwesthoek) 0:04:39
23 Jenko Bonne (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:04:57
24 Roel Van Der Stegen 0:05:16
25 Koen Van Dijke 0:05:26
26 Per Wiggers 0:05:32
27 Ward Van Laer (De Kastelse Durvers V.Z.W.) 0:05:50
28 Thomas Van De Velde 0:05:52
29 Wesley Floren 0:06:02
30 Briek Hermans (De Kastelse Durvers V.Z.W.) 0:06:10
31 Nick Van De Kerckhove (Mez Team Belgium Snellegem) 0:06:31
32 Marceli Boguslawski 0:06:40
33 Robin Alderweireld (Cycling Team Houtland-Westkust) 0:06:58
34 Joffrey Degueurce 0:07:00
35 Kyle De Proost (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) -2 Tours
36 David Montgomery -2 Tours
37 Mehdy Henriet -2 Tours
38 Billy Harding -2 Tours
39 Sybren Jacobs (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) -2 Tours
40 Luc Turchi -2 Tours
41 Berne Vankeirsbilck (CCN – Metalac Cycling team) -3 Tours
42 Aaron Vandermeirsch (Asfra Racing Team) -3 Tours
43 Yelle Learts (WSC Hand In Hand Baal) -3 Tours
44 Gianni Vermeiren (Cycling Team Zemst VZW) -3 Tours
45 Glenn Maes (Asfra Racing Team) -3 Tours
46 Niels Vandenbroucke -3 Tours
47 Arnas Pelaitis -3 Tours
48 Bryan De Vogelaere -3 Tours
49 Nick Barnes -4 Tours
50 Gert Smets (VZW Ijsklokje – Cycling) -4 Tours
51 Glenn Verbeeck (Kalas Cycling Team 99 Schriek) -4 Tours
52 Jens Berckmans -4 Tours
53 Yannick Runhart -4 Tours
54 Aïden Maes (U19 Cycling Academy) -4 Tours
55 Jonas De Voet -4 Tours
56 Mathias D’Haese -4 Tours
57 Laurens De Jonghe (Isorex Cycling Team) -4 Tours
58 Vincent Oger -4 Tours
59 Mathias Moenaert (Cycling Team Houtland-Westkust) -6 Tours

Classement Juniors Hommes :

1 Seppe Rombouts (DCM Cycling Team) 0:42:41
2 Thijs Wolsink (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:00:25
3 Clément Levallois 0:00:32
4 Mitch Groot (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:00:45
5 Jarne Driesen (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:07
6 Thymen Arensman (JVR De Batauwers) 0:01:10
7 Andreas Goeman (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) 0:01:22
8 Alessio Dhoore (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:31
9 Jari De Clercq (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) 0:01:44
10 Jarno Liessens (Enertherm – BKCP) 0:01:55
11 Alex Colman (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:02:10
12 Reno Bauters (KSC Dendersteek Labiekes) 0:02:11
13 Timo Kielich (Trek-KMC Mountainbiketeam VZW) 0:02:23
14 Jente Tielemans (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 0:02:26
15 Ben Turner 0:02:28
16 Mauri Vansevenant (KVC de Zeemeeuw Oostende) 0:02:40
17 Arne Vrachten (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:02:47
18 Yentl Bekaert (Patrick Development Team) 0:02:49
19 Florian Vermeersch (Lares – Doltcini Cycling Team) 0:02:54
20 Maxim Van Gils (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 0:02:59
21 Jelle Camps 0:04:07
22 Yannick Vrielink 0:04:10
23 Finlay Robertson 0:04:11
24 Mario Poldervaart 0:04:18
25 Jarne De Meyer (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:04:22
26 Lander Tibackx (Cycling Team Vive Le Vélo VZW Diegem) 0:04:27
27 Félix Schreiber 0:04:31
28 Luca Vreeswijk (RTC Buitenlust) 0:05:02
29 Harry Yates 0:05:04
30 Jérémie Potin 0:05:08
31 Wannes Defour (Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare) 0:05:15
32 Julien Jamot

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 86