Trophée Banque Bpost #3 Hamme : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental 0:58:26
2 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink 0:00:18
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:04
4 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:25
5 Mathieu Van Der Poel (Ned) Bkcp-Corendon 0:02:00
6 Laurens Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec 0:02:04
7 Julien Taramarcaz (Swi) Era Real Estate – Murprotec 0:02:32
8 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 0:02:35
9 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling 0:02:41
10 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team 0:02:59
11 Diether Sweeck (Bel) Era – Murprotec 0:03:06
12 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:03:10
13 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:21
14 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:35
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:47
16 Michael Boros (Cze) BKCP – Corendon 0:03:53
17 Sven Vanthourenhout Bel) Crelan – AA Drink Team 0:04:02
18 Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:04:10
19 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:12
20 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:32
21 Joeri Adams (Cze) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:04:57
22 Philipp Walsleben (Ned) BKCP – Corendon 0:05:21
23 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-NNOF Cycling Team 0:05:26
24 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
25 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:05:33
26 Radomir Simunek (Cze) Era – Murprotec 0:06:43
27 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:06:47
28 Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Corendon 0:07:30
29 Angelo De Clercq (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:07:55

Classement Trophée Banque Bpost après cette 3e manche :

1 Wout van Aert 02:58:47
2 Kevin Pauwels 2:19
3 Lars van der Haar (Ned) 2:45
4 Tom Meeusen 6:26
5 Sven Nys 6:39
6 Julien Taramarcaz (Zwi) 6:57
7 Michael Vanthourenhout 7:04
8 Tim Merlier 7:28
9 Laurens Sweeck 7:39
10 Gianni Vermeersch 7:48

Classement Elites Dames :

1 Helen Wyman (Kona Factory Team) 0:37:15
2 Sanne Cant (Enertherm-BKCP) 0:00:08
3 Nikki Harris (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:00:24
4 Pavla Havlikova (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:05
5 Ellen Van Loy (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:13
6 Sophie De Boer (Kalas-NNOF Cycling Team) 0:01:20
7 Jolien Verschueren (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:29
8 Loes Sels (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:52
9 Maud Kaptheijns (AA Drink-Kalas Cycling Team) 0:02:10
10 Joyce Vanderbeken (Wielerteam Decock-Woningbouw Vandekerckhove) 0:03:02
11 Femke Van Den Driessche (VZW Lotto-Ladiescycling) 0:03:20
12 Ellen Noble 0:03:28
13 Bianca Van Den Hoek 0:03:37
14 Karen Verhestraeten (Kleur Op Maat cyclingteam) 0:03:49
15 Emma White 0:03:57
16 Linda Ter Beek (WSV Emmen) 0:04:37
17 Cindy Bauwens 0:04:37
18 Lindy Van Anrooij 0:04:42
19 Fleur Nagengast 0:04:50
20 Laura Verdonschot (Kalas-NNOF Cycling Team) 0:05:02
21 Shana Maes (AA Drink-Kalas Cycling Team) 0:05:08
22 Nikola Noskova 0:06:22
23 Fanny Stumpf 0:06:27
24 Axelle Bellaert (AA Drink-Kalas Cycling Team) 0:06:59
25 Jara Noël (AA Drink-Kalas Cycling Team) 0:07:25
26 Suzanne Verhoeven (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:07:32
27 Meg De Bruyne (VD Hauwe CT-Gentse VS) 0:07:59
28 Veerle Goossens 0:08:42
29 Tine Verdeyen (Cycling Team Zemst VZW) 0:09:09
30 Anja Geldhof 0:09:43
31 Birgit Massage 0:10:03
32 Svenja Wüthrich 0:10:06
33 Michelle Schatti -1 Tour
34 Caren Commissaris -1 Tour
35 Jana Dobbelaere -1 Tour
36 Flurina Glaus -1 Tour
37 Kelly Greefs -1 Tour
38 Jo Blanchaert (K.V.C. Deinze Vzw) -1 Tour
39 Cindy Diericx (Coolens Cycling Team) -2 Tours
40 Maaike Lanssens (WC De Molenspurters Meulebeke) -3 Tours
DNF Lore Van De Perre
DNF Pauline Delhaye
DNF Mieke Deroo
DNF Senna Feron (WV Zwee)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:46:00
2 Daan Soete (Telenet Fidea Cycling Team) 0:00:25
3 Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Cycling Team) 0:00:36
4 Yannick Peeters (Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team) 0:01:01
5 Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:18
6 Braam Merlier (Baguet-M.I.B.A. Poorten-Indulek Cycling Team) 0:01:24
7 Daan Hoeyberghs (BKCP-Corendon) 0:01:29
8 Curtis White 0:01:36
9 Adam Toupalik (BKCP-Corendon) 0:01:41
10 Jonas Degroote (Lares-Doltcini Cycling Team) 0:01:42
11 Stijn Caluwe (BKCP-Corendon) 0:01:53
12 Jelle Schuermans (Avia Crabbe Cycling Team) 0:02:25
13 Nick Van De Kerckhove (Mez Team Belgium Snellegem) 0:02:34
14 Berne Vankeirsbilck (CCN-Metalac Cycling team) 0:02:42
15 Yannick Gruner 0:02:44
16 Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) 0:02:44
17 Kyle De Proost (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:02:53
18 Matthias Van De Velde 0:03:23
19 Arne Tureluren (CCN-Metalac Cycling team) 0:03:53
20 Jenko Bonne (Lares-Doltcini Cycling Team) 0:04:05
21 Pieter Van Roosbroeck (VA-Cycling Team Zele) 0:04:13
22 Yves Coolen (Rock Werchter-Toekomstvrienden) 0:04:23
23 Grant Ellwood 0:04:29
24 Simon Jaecques (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:04:57
25 Loïc Hennaux 0:05:02
26 Dario Tielen 0:05:13
27 Stefano Museeuw (Enertherm-BKCP) 0:05:34
28 Thomas Van De Velde 0:05:45
29 Onno Verheyen (Cycling Team Zemst VZW) 0:06:05
30 Renaud Philipp 0:06:46
31 Erik Boer (VA-Cycling Team Zele) 0:07:52
32 Elias Van Hecke (Lares-Doltcini Cycling Team) -3 Tours
33 Jens Teirlinck (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) -3 Tours
34 Gianni Vermeiren (Cycling Team Zemst VZW) -3 Tours
35 Guillaume Mouchard -3 Tours
36 Mathias D’Haese -4 Tours
37 Vincent Oger -4 Tours
38 Valentin Humbert -6 Tours
39 Lander Loockx (Kalas Cycling Team 99 Schriek) -6 Tours

Classement Juniors Hommes :

1 Florian Vermeersch (Lares-Doltcini Cycling Team) 0:40:11
2 Jappe Jaspers (Lares-Doltcini Cycling Team) 0:00:00
3 Alex Colman (Lares-Doltcini Cycling Team) 0:00:16
4 Jarne Driesen (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:04
5 Alessio Dhoore (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 0:01:10
6 Gage Hecht 0:01:13
7 Mitch Groot (Lares-Doltcini Cycling Team) 0:01:15
8 Toon Vandebosch (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 0:01:29
9 Jarno Liessens (Enertherm-BKCP) 0:01:35
10 Andreas Goeman (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) 0:01:45
11 Reno Bauters (KSC Dendersteek Labiekes) 0:01:54
12 Mathijs Wuyts (Kalas Cycling Team 99 Schriek) 0:02:17
13 Victor Vandebosch (Enertherm-BKCP) 0:02:25
14 Diederik Pemen (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) 0:02:30
15 Timo Kielich (Trek-KMC Mountainbiketeam VZW) 0:02:43
16 Yentl Bekaert (Patrick Development Team) 0:02:46
17 Jari De Clercq (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team) 0:02:46
18 Arne Vrachten (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:03:07
19 Jonas Smet (Papillon-Rudyco-Janatrans Cycling Team) 0:03:13
20 Eric Brunner 0:03:14
21 Florian Stumpf 0:03:34
22 Evan Clouse 0:03:43
23 Jente Tielemans (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 0:03:52
24 Mauro Schmid 0:04:00
25 Jarne De Meyer (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:04:20
26 Lander Tibackx (Cycling Team Vive Le Vélo VZW Diegem) 0:04:20
27 Brent Braes (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 0:04:32
28 Kwinten Stuer (Wielerteam Waasland V.Z.W.) 0:04:55
29 Fabio Van Goethem (Rudyco-Janatrans Cycling Team) 0:04:55
30 Stan Van Tricht (Lotto Olympia Tienen) 0:07:49
31 Lauri Van Den Eede (C.T. Keukens Buysse Knesselare) -2 Tours
32 Ward Deschepper (KSC Dendersteek Labiekes) -2 Tours
33 Owen Valcke -2 Tours
34 Seppe Bogaert (Trek-KMC Mountainbiketeam VZW) -2 Tours
35 Sven Maertens (WC De Molenspurters Meulebeke) -3 Tours
36 Thomas D’Hooge (Rudyco Cycling Team) -3 Tours
37 Marvin De Bondt (WK Noord West Brabant) -3 Tours
38 Aaron Logie (Zannata Cycling Team) -3 Tours
39 Angelo Windels -4 Tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 51