Trophée Banque Bpost #4 Essen : liste des coureurs

Ce samedi a lieu le cyclo-cross d’Essen (anciennement GP Rouwmoer), quatrième manche du Trophée Banque Bpost.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Elites Dames, Espoirs et Juniors).

Elites Hommes

1 Sven Nys
2 Klaas Vantornout
3 Niels Albert
4 Kevin Pauwels
5 Radomir Simunek
6 Bart Aernouts
7 Bart Wellens
8 Wietse Bosmans
9 Philipp Walsleben
10 Rob Peeters
11 Tom Meeusen
12 Dieter Vanthourenhout
13 Zdenek Stybar
14 Jim Aernouts
16 Sven Vanthourenhout
18 Davy Commeyne
19 Joeri Adams
20 Vincent Baestaens
21 Martin Bina
22 Julien Taramarcaz
23 Thijs van Amerongen
24 Marcel Meisen
25 Jonathan Page
26 Corne van Kessel
27 Twan van den Brand
28 Ian Field
29 Thijs Al
30 Mariusz Gil
31 Patrick Van Leeuwen
32 Patrick Gaudry
33 Kevin Cant
34 Kevin Eeckhout
35 Angus Edmond
36 Ingmar Uytdewilligen
37 Niels Koyen
38 Dave De Cleyn
39 Christoph Ambroziak
40 Yannick Mayer
41 Bart Hofman
42 Alexander Revell
43 Wouter Goosen
44 Ole Quast
45 Eddy van IJzendoorn

Elites Dames

1 Sanne Cant
2 Nikki Harris
3 Sanne Van Paassen
4 Helen Wyman
5 Ellen Van Loy
6 Sabrina Stultiens
7 Githa Michiels
8 Joyce Vanderbeken
9 Pavla Havlikova
11 Sophie De Boer
12 Margriet Kloppenburg
13 Christine Vardaros
14 Shana Maes
15 Cindy Diericx
16 Maureen Bruno Roy
17 Maaike Lansens
18 Delia Beddis
19 Claire Beaumont
20 Francine Meehan
21 Lizzy Witlox
22 Petra Mermans
23 Laura Verdonschot
24 Valerie Boonen
26 Tine Verdeyen
27 Sandie Verriest
28 Hilde Quintens
29 Annemarie Worst
30 Lotte Eikelenboom
31 Brenda Kaczmarczyk
32 Chantal Verstraten
33 Katrien Thijs
34 Jorinda de Heer
35 Meg De Bruyne
36 Gertie Willems
38 Lene Vrijsen
39 Ilse Vandekinderen
40 Lindy van Anrooij
41 Axelle Dubau-Prevot
42 Esmee Oosterman

Espoirs U23 Hommes

1 Mathieu van der Poel
2 Laurens Sweeck
3 Wout van Aert
4 Lukas Müller
5 Fabian Lienhard
6 Gianni Vermeersch
7 Tim Merlier
8 Michael Vanthourenhout
9 Jens Adams
10 Quentin Jauregui
11 Diether Sweeck
12 Toon Aerts
13 Yorben Van Tichelt
14 Jens Vanderkinderen
15 Brent Peeters
17 Niels Buysen
18 Gilles De Jaeger
19 Jeffrey Mellemans
20 Arno Brocatus
21 Braam Merlier
22 Kenny Verhulst
23 Gosse van der Meer
24 Matthias Van de Velde
25 Pieter Cools
26 Kevin Dupont
27 Jonas Degroote
28 Arne Tureluren
29 Hendrik Sweeck
30 Joeri Hofman
32 Jorne Kockaerts
33 Maxim Panis
34 Sibe Smets
35 Antonin Marecaille
37 Yves Coolen
38 Ward Van Laer

Juniors Hommes

1 Yannick Peeters
2 Lars Akkermans
3 Wesley Floren
4 Senne De Meyer
5 Kevin van Bennekom
6 Sybren Jacobs
7 Gianni Scoponi
8 Gert Smets
9 Yari Crollet
10 Wesley Floren
11 Thomas Verheyen
12 Arno Matheyssen
13 Laurens De Jonghe
14 Kriel Louw
15 Jordy Geukens
16 Thomas Van de Velde
17 Michiel Breugelmans
18 Yves Hereijgers
19 Pieter Van Roosbroeck
20 Jon Gil Ranero
21 Gotzon Martin Sainz
22 Erik Boer
23 Valentin Ortilon
24 Lander Loockx
25 Jorn Verbraken
26 Tim Janssen
27 Kelvin Bakx
28 Federico Mandelli

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 7