Trophée Banque Bpost #7 Baal : listes des coureurs

Listes des participants au GP Sven Nys, 7e manche du Trophée Banque Bpost 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 Van der Poel Mathieu BKCP Corendon NED19950119
2 Van Aert Wout Vastgoedservice-Golden Palace BEL19940915
3 Pauwels Kevin Sunweb-Napoleon Games BEL19840412
4 Van der Haar Lars Giant Alpecin NED19910723
5 Meeusen Tom Telenet Fidea BEL19881107
6 Sweeck Laurens Era Murprotec BEL19931217
7 Vantornout Klaas Sunweb-Napoleon Games BEL19820519
8 Walsleben Philipp BKCP Corendon GER19871119
9 Vanthourenhout Michael Sunweb-Napoleon Games BEL19931210
10 Nys Sven Crelan-AA Drink BEL19760617
11 Van Kessel Corne Telenet Fidea NED19910807
12 Vermeersch Gianni Sunweb-Napoleon Games BEL19921119
13 Van der Poel David BKCP Corendon NED19920615
14 Taramarcaz Julien Era Murprotec SUI19871112
15 Boros Michael BKCP Corendon CZE19920809
16 Peeters Rob Vastgoedservice-Golden Palace BEL19850702
17 Aerts Toon Telenet Fidea BEL19931019
18 Merlier Tim Vastgoedservice-Golden Palace BEL19921030
19 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea NED19860718
20 Denuwelaere Jan Vastgoedservice-Golden Palace BEL19880409
21 Van Leeuwen Patrick Orange Babies Cycling Team NED19850416
22 Sweeck Diether Era Murprotec BEL19931217
23 Wubben Niels Telenet Fidea NED19880220
24 Aernouts Jim Telenet Fidea BEL19890323
25 Baestaens Vincent BKCP Corendon BEL19890618
26 Van den Brand Twan Orange Babies Cycling Team NED19890122
27 Simunek Radomir Era Murprotec CZE19830906
28 Adams Joeri Vastgoedservice-Golden Palace BEL19891015
29 Vanthourenhout Dieter Sunweb-Napoleon Games BEL19850620
30 Vanthourenhout Sven Crelan-AA Drink BEL19810114
31 Samparisi Nicolas Cx Selle Smp Dama Focus ITA19920401
32 Samparisi Lorenzo Cx Selle Smp Dama Focus ITA19930821
33 Gicquiau Ivan Vcp Loudeac FRA19930214
34 Fillaut Miguel Vcp Loudeac FRA19890816
35 Ligney Florent Lyon Sprint Evolution FRA19861208
36 Cavazzana Christophe Esseynod Cyclisme FRA19810831
37 Millburn Garry Trek Sram Champion System AUS19870202
38 Mayer Yannick Veranclassic-Ekoi GER19910215
39 Maertens Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL19981029
40 Cant Kevin Era Real Estate-Murprotec BEL19880311

Elites Dames :

1 Cant Sanne Enertherm BKCP BEL19901008
2 Wyman Helen Kona GBR19810304
3 Harris Nikki Telenet-Fidea GBR19861230
4 Havlikova Pavla MRM-Avalon Pro Cycling CZE19830420
5 Van Loy Ellen Telenet-Fidea BEL19800916
6 De Boer Sophie Kalas-NNOF NED19901212
7 Sels Loes Telenet-Fidea BEL19850705
8 Verschueren Jolien Telenet-Fidea BEL19900507
9 Van den Driessche Femke Kalas-NNOF BEL19960827
10 Palm Eva Maria BEL19971107
11 Jacobs Lisa Carnegie Caulfield AUS19810917
12 Beddis Delia Vicious Velo GBR19830802
13 Beaumont Claire-Jane Vicious Velo GBR19860324
14 Arensman Allison Team Twenty 16 USA19940319
15 Arensman Hannah Team Twenty 16 USA19980320
16 Rodriguez Revert Sofia Koryo Car Hyunday ESP19991021
17 Teruel Ribes Alba Lointek Team ESP19960817
18 Vermeir Aurelie Bike Advice Ct BEL19920121
19 Truyen Marthe Kalas Cycling Team 99 BEL19990930
20 Endres Kristin Ssg Bensheim GER19820203
21 Thijs Katrien Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo BEL19850203
22 Kaptheijns Maud Aa-Drink/B.R.I.S. Team NED19940928
23 Redmond Natalie Port Adelaide Cycling Club AUS19910804
24 Erlandsson Asa Varbergs Mtb/Haibike SWE19740130
25 Brakovska Ruta Ct Pajuris Letland LAT19970314
26 Auzane Dagnija Ct Pajuris Letland LAT19971203
27 Ter Beek Linda Mtb Het Twentse Ros/Tjellens NED19870604
28 De Heij Maaike Artv De Adelaar NED19980827
29 Van Den Hoek Bianca Rijwielpaleis Bilthoven NED19760728

Espoirs U23 Hommes :

1 Hermans Quinten Telenet-Fidea BEL19950729
2 Hoeyberghs Daan BKCP Corendon BEL19940918
3 Peeters Yannick Vastgoedservice-Golden Palace BEL19961115
4 Van Tichelt Yorben Sunweb-Napoleon Games BEL19940712
5 Soete Daan Telenet-Fidea BEL19941219
6 Toupalik Adam Bkcp Corendon CZE19960509
7 Aerts Thijs Telenet-Fidea BEL19961103
8 Lucas Valentin Vcp Loudeac FRA19970411
9 Periou Tony Vcp Loudeac FRA19951106
10 Garcia Montes Adrián Peña Ciclista Sprint ESP19951207
11 Devos Han Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling TeamBEL19970901
12 Jacobs Johan Sunweb Napoleon Games Cycling Team SUI19970301
13 Van De Kerckhove Nick Mez Team Belgium Snellegem BEL19960313
14 Jorde Ola Norway NOR19941008
15 Verbeeck Glenn Kalas Cycling Team 99 BEL19970629
16 Degueurce Joffrey P.E. Haguenau FRA19970824
17 De Proost Kyle Individueel BEL19950420
18 Verheyen Onno Rs-Bikes Racing Team Pulderbos BEL19941006
19 Jaecques Simon Eseg Douai BEL19970426
20 Coolen Yves Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling TeamBEL19950925
21 Kaise Julien Color Code – Aquality Protect BEL19950112
22 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Cycling Team BEL19951212
23 Van De Velde Matthias Autoglas Wetteren Cycling Team BEL19940228
24 De Maeght Dorian Kalas Cycling Team 99 BEL19970813
25 Tibackx Lawrence Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19960104
26 Floren Wesley Wielervereniging Nieuwe Hoop Tielen Vzw NED19970825
27 Van Hecke Elias Sunweb Napoleon Games Cycling Team BEL19960319
28 Tureluren Arne Club Ciclista Campo Claro Tarragona BEL19940507
29 Vaz Lucas Ecvb FRA19971130
30 Kloeck Dario Kalas Cycling Team 99 BEL19960625
31 Oger Vincent Entente Cycliste De Wallonie BEL19940821
32 Caluwe Stijn Individueel BEL19960129
33 Schuermans Jelle Vastgoedservice-Golden Palace BEL19961203
34 Tibackx Lawrence Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19960104

Juniors Hommes :

1 Broeckx Seppe Sport En Steun – Leopoldsburg BEL19990512
2 Garcia Etxegibel Gontzal S.C.Duranguesa ESP19980209
3 Windels Angelo Cycling Team Houtland-Westkust BEL19981212
4 Bruyninckx Jonas Hageland Cycling Team BEL19991005
5 Oberteicher Marco Gunsha Kmc-Team – Rc Endspurt Herford GER19990718
6 De Smet Thibaut Tieltse Rennersclub – Patrick BEL19990507
7 Barrow Noah Kms Cycling AUS19980425
8 Owens Michael Cyclocrossworld.Com Devo Team USA19981209
9 Wuyts Mathijs Kalas Cycling Team 99 BEL19980730
10 Aalrust Håkon Lunder Norway NOR19980105
11 Pla Micó Alfonso Castillo De Onda ESP19990728
12 Arensman Thymen Craft Ten Tusscher / Jvr De Batauwers NED19991204
13 Arkesteyn Aron Royal Cureghem Sportief Vzw BEL19991212
14 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19980101
15 Bauters Reno Acrog – Balen Bc BEL19980904
16 Camps Jelle Acrog – Balen Bc BEL19990405
17 Liessens Jarno Enertherm-Bkcp BEL19980125
18 Szédelyi Tomas Kalas Cycling Team 99 BEL19980422
19 Rombouts Seppe Acrog – Balen Bc BEL19980514
20 Vermeersch Arne Zannata-Galloo Cyclingteam Menen Vzw BEL19990327
21 Siebens Gianni Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19980717
22 Van Gils Maxim W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19991125
23 Tielemans Jente Acrog – Balen Bc BEL19980920
24 Gielen Jasper Acrog – Balen Bc BEL19991103
25 Vansevenant Mauri Kvc Noordzeemeeuw BEL19990601
26 Debeir Arno Lares-Doltcini Ct BEL19990712
27 Van Assche Bert Van Assche – Alpha Motorhomes Ct BEL19980108
28 Tibackx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990909
29 Verdonck Loeka Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL19990912
30 Pauwels Tijl Lares-Doltcini Ct BEL19980824
31 De Clercq Jari Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19980731
32 Tibackx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19980909

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 74