Trophée Banque Bpost #5 Antwerpen : listes des coureurs

Listes des participants au Scheldecross Antwerpen (Anvers), 5e manche du Trophée Banque Bpost 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 Van der Poel Mathieu BKCP Corendon
2 Van Aert Wout Vastgoedservice-Golden Palace
3 Nys Sven Crelan-AA Drink
4 Pauwels Kevin Sunweb-Napoleon Games
5 Van der Haar Lars Giant Alpecin
6 Meeusen Tom Telenet Fidea
7 Sweeck Laurens Era Murprotec
8 Walsleben Philipp BKCP Corendon
9 Vanthourenhout Michael Sunweb-Napoleon Games
10 Van Kessel Corne Telenet Fidea
11 Vermeersch Gianni Sunweb-Napoleon Games
12 Van der Poel David BKCP Corendon
13 Taramarcaz Julien Era Murprotec
14 Boros Michael BKCP Corendon
15 Peeters Rob Vastgoedservice-Golden Palace
16 Merlier Tim Vastgoedservice-Golden Palace
17 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea
18 Denuwelaere Jan Vastgoedservice-Golden Palace
19 Van Leeuwen Patrick Orange Babies Cycling Team
20 Sweeck Diether Era Murprotec
21 Wubben Niels Telenet Fidea
22 Aernouts Jim Telenet Fidea
23 Baestaens Vincent BKCP Corendon
24 Van den Brand Twan Orange Babies Cycling Team
25 Simunek Radomir Era Murprotec
26 Adams Joeri Vastgoedservice-Golden Palace
27 Vanthourenhout Dieter Sunweb-Napoleon Games
28 Vanthourenhout Sven Crelan-AA Drink
29 Lars Boom Astana
30 De Cleyn Dave Cycling Team Zemst Vzw
31 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team
32 De Wit Edwin Reno Systems – Ckt Cycling Team
33 Sweeck Hendrik ERA Real Estate-Murprotec
34 Cant Kevin Corendon Kwadro
35 Haraldseth Fredrik Norwegian Cyclingfederation
36 Oldham Paul hope technology
39 Goosen Wouter Vp Consulting-Zannata Cycling Team
40 Huys Stijn Bruynooghe Cycling Team
41 Vandekinderen Jens Kalas-Noff

Elites Dames :

1 Cant Sanne Enertherm BKCP
2 Verschueren Jolien Telenet-Fidea
3 Wyman Helen Kona
4 Harris Nikki Telenet-Fidea
5 Havlikova Pavla MRM-Avalon Pro Cycling
6 Van Loy Ellen Telenet-Fidea
7 De Boer Sophie Kalas-NNOF
8 Sels Loes Telenet-Fidea
9 Van den Driessche Femke Kalas-NNOF
10 De Bruyne Meg Vd Hauwe Ct – Gentse Vs
11 Willems Gertie Kleur Op Maat – Nodrugs
12 Hey Sabine WV Breda
13 Gammons Madeleine Sherwood Pines SRAM RT
14 Diericx Cindy Individueel
15 Verhestraeten Karen Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo
16 Van Der Burg Esther Restore cycling
17 Goossens Veerle Bodhi Cycling Team
18 Truyen Marthe Kalas Cycling Team 99
19 Swinkels Karlijn Guerciotti Selle Italia NL
20 Palm Eva Maria Topsport Vlaanderen
21 Van Anrooij Lindy Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
22 Bakker Manon Wv Giant dt Benelux
23 Peeters Jinse Acrog – Balen Bc
24 Verdeyen Tine Cycling Team Zemst Vzw
25 Noël Jara Aa-Drink/B.R.I.S. Team
26 Verberne Lana TWC de Kempen
27 Heyns Joyce Keukens Redant Cycling Team
28 Van Wunsel Lara Hageland Cycling Team
29 Mulder Mascha Bodhi cycling team (restore cycling)
30 Mohr Tiril Hole Norwegian Cyclingfederation
31 Nagengast Fleur Young Telenet Fidea Cycling Team
32 Weerink Floor WSV Emmen
33 Merino Kortazar Eider EUSKADI
34 Kaczmarczyk Brenda Heylen Meubelcentrale Zlwc St.Truiden
35 Delhaye Pauline QUICK MTB RACING TEAM
36 Verdonschot Laura Kdl Cycling Team
37 Maes Shana Aa-Drink/B.R.I.S. Team
38 Redmond Natalie Port Adelaide Cycling Club
39 Van Den Hoek Bianca UCI WT Parkhotel Valkenburg CT
40 Verhoeven Suzanne ZZPR.NL-ORANGE BABIES
41 Oosteramn Esmee Guerciotti Sella Italia NL
42 Geldhof Anja Napoleon Games – St Martinus Ct – Kerksken
43 Greefs Kelly Nodrugs Heroes Flanders
44 Orton Beth Ann Kona
45 Thijs Katrien Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo
46 Van Maldeghem Nele Fuji Medista Mtb Team – Neeroeteren
47 Van Rompay Anke Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo
48 Kaptheijns Maud Aa-Drink/B.R.I.S. Team
49 Brand Lucinda Rabobank/Liv
50 Van Der Heijden Inge Orange Babies Cycling Team
51 Massagé Birgit Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo
52 Boschker Julia WV Het Stadion
53 Anderson Elle SRAM

Espoirs U23 Hommes :

1 Degroote Jonas Colba Superano Ham
2 Peeters Yannick Vastgoedservice-Golden Palace
3 Van Tichelt Yorben Sunweb-Napoleon Games
4 Hermans Quinten Telenet-Fidea
5 Soete Daan Telenet-Fidea
6 Toupalik Adam BKCP Corendon
7 Aerts Thijs Telenet-Fidea
8 Daan Hoeyberghs BKCP Corendon
9 Loockx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
10 Philipp Renaud Esc Meaux
11 Leaerts Yelle Cycling Team Zemst Vzw
12 Ola Ola Norwegian Cyclingfederation
13 Hermans Briek De Kastelse Durvers V.Z.W.
14 Devos Han Acrog – Balen Bc
15 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Cycling Team
16 Nuyes Wouter Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw
17 Helsocht Liam Lotto Olympia Tienen
18 De Proost Kyle Individueel
19 García Montes Adrián PEÑA CICLISTA SPRINT
20 Tureluren Arne CLUB CICLISTA CAMPO CLARO
21 Lobera Alex AS Corbeil Essonnes
22 Gruner Yannick Stevens Racing
23 Van Roosbroeck Pieter Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
24 Munitxa Arrinda Jon EUSKADI
25 Bouwmans Dylan Selle Italia, Willebrord Wil Vooruit
26 Havot Sébastien CC Nogent sur Oise
27 Van De Velde Thomas Individueel
28 Van Dijke Koen twc het snelle wiel
29 Tielen Dario Individueel
30 Junquera Mario C. C. COLLOTO – POLOANDBIKE
31 Kaise Julien Color Code – Aquality Protect
32 Schuermans Jelle Vastgoedservice-Golden Palace CT
33 Van Laer Ward Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito Cycling Team
34 Oger Vincent entente cycliste de wallonie
35 Vaz Lucas ECV Boulzicourt
36 Caluwe Stijn Individueel
37 Tibackx Lawrence Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
38 Coolen Yves Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling Team
39 Verheyen Onno Cycling Team Zemst Vzw
40 Vader Milan x-treme
41 De Maeght Dorian Wk Noord-West-Brabant
42 Kloeck Dario Kalas Cycling Team 99
43 Van Der Heijden Maik Rabobank Development Team
44 Van De Velde Matthias Autoglas Wetteren Cycling Team
45 Merlier Braam Baguet – M.I.B.A. Poorten – Indulek Cycling Team
46 Floren Wesley UCM Cyclingteam
47 Verbeeck Glenn Kalas Cycling Team 99 Schriek
48 Goossens Kobe Telenet Fidea Cycling Team
49 Boer Erik Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
50 Orts Lloret Felipe renault ginestar-ridley
51 Smets Gert 01998004 – KALAS CYCLING TEAM 99

Juniors Hommes :

1 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
2 Stuer Kwinten Van Moer Group Cycling Team
3 Van Den Berghen Lars Westland Wil Vooruit
4 Van Goethem Fabio Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
5 Kerraud Erwann US METRO TRANSPORTS
6 Huijbregts Jesse Young Cycling Team Vzw
7 Bauters Reno Acrog – Balen Bc
8 Dekker David Willebrord Wil Vooruit
9 Colman Alex Lares-Doltcini Ct
10 De Bondt Marvin Wk Noord-West-Brabant
11 Pemen Diederik Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
12 Van Hooste Timon Papillon-Rudyco-Janatrans Cycling Team
13 Legrand Matthieu US METRO TRANSPORT
14 Wuyts Mathijs Kalas Cycling Team 99
15 Gabriels Senne Dcm Cycling Team
16 Meeuws Martijn Willebrord Wil Vooruit
17 Smet Jonas Enertherm-Bkcp
18 Siemons Julian Kalas Cycling Team 99
19 Mertens Cedric Aa-Drink/B.R.I.S. Team
20 Szédelyi Tomas Kalas Cycling Team 99
21 Noppen Van Antonie DRC de mol
22 Mortier Diede Sport En Steun – Leopoldsburg
23 Vandael Roel W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
24 Aalrust Håkon Lunder Norwegian Cyclingfederation
25 Nolin Jordan Cambrais
26 Mohr Sindre Reidar Hole Stavanger Sykleklubb
27 Govaerts Brent De Kastelse Durvers V.Z.W.
28 Braes Brent Acrog – Balen Bc
29 Polledo Arriola Jon EUSKADI
30 Garcia Etxegibel Gontzal EUSKADI
31 Lemmens Sander Hageland Cycling Team
32 Vrachten Arne Young Telenet Fidea Cycling Team
33 De Meyer Jarne Enertherm-Bkcp
34 Latorre Gulias Julen EUSKADI
35 Siebens Gianni Young Telenet Fidea Cycling Team
36 Arkesteyn Aron Hageland Cycling Team
37 Pauwels Tijl Lares-Doltcini Ct
38 Serre Stef Vzw De Demerspurters
39 Boden Jarne W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
40 Van Gils Maxim W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
41 Jeurissen Sander Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw
42 Lembrechts Wannes Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
43 Cooreman Guillermo Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
44 Tibackx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
45 Nicaise Orélien Verandas willems
46 Bekaert Seppe Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
47 Poldervaart Mario Avia Wcup Cycling Team
48 Bruyninckx Jonas Hageland Cycling Team
49 Wirtgen Luc UC Dippach
50 Deschepper Ward Ksc Denderstreek Labiekes
51 Suijkerbuijk Raoul WV De Jonge Renner
52 Tielemans Jente Acrog – Balen Bc
53 Eestermans Glenn W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
54 Funck Timo RSG Heinrich-Böll-Gesamtschule
55 Kerkhofs Bob Willebrord Wil Vooruit

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 45